Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Настойка на кедровых орехах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chnb116
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Настойка на кедровых орехах Ответить с цитатой

Всем привет! У меня есть 1 кг. кедровых орехов в скорлупе! Хочу сделать кедровую настойку. Прочитала кучу рецептов в инете, но всё как-то не то, обычно там получается типо лечебного бальзама. А я хочу зделать типо коняка на застолье! Кто-нибудь может делал. Поделитесь, пожалуста рецептиком!!! Если надо использывать чистый спирт, то где его брать (у меня его нет), ну а водку конечно не проблема приобрести! Жду с нетерпением ответов! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Я делала перед Рождеством настойку.
Все просто: литровая бутылка (икеевская), в нее стакан орехов (в ручную отбирала самые красивые с глазками; промыла, просушила) и залить водкой (брала недорогую, хортицу).
И в темное место на 3 недели.
Цвет, практически сразу же стал красивого темно коричневого цвета.
По вкусу, лично я не пила. Мужчины говорят, приятная штука, но для "напиться" не пойдет. Скорее в качестве "рюмочки" перед обедом и застольем. Пахнет хорошо.
Вот думаю, если орешков меньше взять, вероятно, не такой концентрированный вкус будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chnb116
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:52     Ответить с цитатой

а сахара вообще не надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:04     Ответить с цитатой

В моем рецепте не было сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 18:06     Ответить с цитатой

chnb116
У меня родители настаивали самогонку на кедровых орехах. На 3 л. банку настойки - около полулитра промытых кедровых орехов, доверху долить самогоном. В темное место на пару недель. Те, кто пил, восхищался. Правда, там самогонка сама по себе была очень хорошая, двойного перегона. Я сама даже не пробовала, не пью крепкие спиртные напитки.
Сахар не надо. Спокойно можно брать водку, но от ее качества зависит качество конечного продукта.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 18:43     Ответить с цитатой

chnb116
У меня супруг кедровые орешки тоже просто в водку бросает и настаивает недели три-четыре, пока сам орешек внутри не растворится. В самогоне домашнем деревенским намного вкусне. Супруг говорит, лучше всякого коньяка получается! В рюмочку еше лимонного сока выжмет. Знакомым тоже очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hrom19
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Настойка на кедровых орехах! Ответить с цитатой

Испытано лично!
Настойка на кедровых орехах у меня занимает место в тройке лучших крепких напитков. Я брал 2литра высококачественного 70 градусного самогона двойной перегонки. Пол литра кедрового ореха.Перед применением орехи дважды кипятил по 5минут, естественно сливая отвар,что бы убрать не нужную смолу. Засыпал и выдерживал 30 дней. Можно и больше,но она неожиданно быстро кончилась. Тонкость. Перед употреблением замер показал крепость ориентировочно 55-60 градусов. Разбавлял родниковой водой до 45.Так вот. Мужчинам понравилась не разбавленная.Чувствовалась не большая крепость.А 45градусную даже женщины пили не запивая.Вкус и цвет изумительные. После такой настойки на водку смотришь как на гнусную отраву.Что бы быть объективным,поставлю в один день и на водке,хотя понятно,что водка худший ингредиент.Водка ректификат,а самогон как и виски -дистиллят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:11     Ответить с цитатой

с медом кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котов
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:13     Ответить с цитатой

И мы в самогонку орехи высыпали, цвет поменялся практически сразу, мужчинам понравилось :in_love: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:54     Ответить с цитатой

И какой вышел цвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах