Новости сайта и форума Sibmama 
[Для души]
 🎼 ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ.     ПЕРСОНАЛЬНЫЕ
Напишите текстом о том, что на душе, и нейросеть сделает из этого музыку. Многие говорят, что это неожиданно терапевтично.
👉 Попробовать   
Рецепт недели
Сосание пальца
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lissa-lily
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Сосание пальца Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ребенку год, не может заснуть без сосания двух средних пальцев. После прорезывание двух верхних зубов на пальце появилась мозоль, которая периодически лопается и опять подсыхает. Соску не сосет вообще. Посоветуте пожалуйста как отучить. Пробовали заклеивать палец лейкоплатырем - сосет вместе с ним, пробовали заматывать бинтом - умудряется как то стаскивать его с пальца. Хотим попробывать намазать палец чем то горьким, но чем? Чем можно намазать пальцы годовалому ребенку чтобы отучить от сосания и не "обжечь" пищевод? Бальзамом звездочка? Горчицей?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Очень сложно будет отучить. Это также сложно, как отучать от ночных кормлений.
Мазать бесполезно. Реально - чем-то отвлечь, переключить на что-то внимание. С некоторыми получается отчасти договориться.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах