Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мама уходит - делать это незаметно или на виду?
Как правильнее

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 2:05    Заголовок сообщения: Разлука Ответить с цитатой

Подумываем с мужем на Новый год съездить отдохнуть на недельку. Дочечке к тому времени будет 1,1. Сейчас я всегда при ней(иногда гуляет с папой или бабушками-и все), может нужно начать отлучаться ненадолго, но доча нервная у меня, чуть что в такой крик впадает, даже я успокоить толком не могу(а может именно я и не могу...есть такое подозрение тоже). И еще,наверное нужно уже начинать увеличивать прикорм( т.е. разнообразить его и увеличивать объем). Пока что, мы кушаем в основном маму, пробовали кашу, овощные и фруктовые пюре, сушки, печенюшки(погрызываем), пьем воду. Но это все от случая к случаю, и не каждый день. Хочу к году закончить Г.В, можно ли будет уже через месяц(после отлучения от груди) безболезненно уехать? Или не стоит пока. Я, если честно, вообще не представляю себе ВСЕ ЭТО...пока, но очень хочется осуществить эту поездку, мы столько об этом мечтали. Мы б и дочу с удовольствием взяли с собой, но такая кардинальная смена климата противопаказана малышам. У кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 2:39     Ответить с цитатой

Если честно, то я бы, наверно, повременила с такой длительной разлукой хотя бы лет до полутора. Тем более совпадает по времени отлучение от груди и ваш отъезд - для ребенка двойной стресс! Уж лучше тогда взять ее с собой, вреда будет меньше, ИМХО. Но каждый решает сам, конечно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 8:22     Ответить с цитатой

А я бы поехала... :oops: Может, это и эгоистично, но родителям тоже надо отдыхать. Если ГВ к тому времени уже завершится - почему бы и нет?
С кем останется малышка? Желательно уже сейчас как можно больше времени проводить с этим человеком, чтобы ребенок привыкал потихоньку. Перед отъездом несколько раз оставлять на ночь их вдвоем, за неделю до отъезда я бы попробовала оставить ребенка на сутки.
Ну и, конечно, надо работать над увеличением количества прикорма. ХОтя, насколько я понимаю, проблемы с едой бывают в основном у грудничков. Если ребенок к тому времени с ГВ распрощается, то наверняка он научится есть что-то другое :)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 10:06     Ответить с цитатой

И я бы поехала. И поеду, наверное. Эгоистичным это не считаю, родители - тоже люди, нельзя жить только интересами ребенка.
Тем более, что неделя - не такой большой срок.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 11:45     Ответить с цитатой

А я бы поехала и поеду вместе с ребенком. Дело не в том, что все мои интересы - это он. :wink: Но я не представляю, как я оставлю ребенка. Мне самой будет плохо без него, и отдыха по сути не будет. Но это мое сугубо-субъектвное, как говорится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 12:10     Ответить с цитатой

В 12-15 месяцев у ребенка возникает большая потребность в постоянном присутствии мамы, вплоть до того что он ходит за ней по пятам держась за ее одежду и не выпуская ее ни на минуту.
Если у вашего ребенка к этому времени это проявится в большей мере, то даже уход мамы в другую комнату без него будет для ребенка стрессом. Не говоря уже об отъезде в путешествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Ой, Лана, я думаю именно так и будет, сейчас то уже так-только с МАМОЙ!!! Прийдется видимо отказаться от поездки...жаль, но дочуню жальче.
Рыська, а вы тоже на Новый год куда-то собираетесь? Что же это за место такое, куда с Шуркой можно будет ехать зимой?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 13:39     Ответить с цитатой

я бы тоже, если и собиралась куда, то только с бэбичкой вместе. с Полиной катались с ее 3-х месяцев - перелеты, перепады и т.п. дети переносят куда лучше, чем их родители. гораздо быстрее аклиматизируются даже при перемене часовых поясов на 12 часов. единственное - действительно не стоит ехать из зимы в лето и наоборот. в европе, например, та же зима, но намного мягче...

а отдыха, когда все время думаешь что там и как точно никакого. реальный шанс сбросить вес на нервной почве и в довесок поиметь комплекс вины.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Мась, мы в эмираты намылились :oops: Хоть и разница будет большая температурная, но я согласна с Бессмертинком, что дети, на самом-то деле, лучше переносят все это, чем родители. Мы когда из Египта в декабре домой летели, то там было +30, а дома -32. :shock: И ничего, выжили. Даже не болели тогда. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:20     Ответить с цитатой

Про необходимость присутствия мамы я прекрасно понимаю. :oops: И даже понимаю, что без ребенка толком не отдохнешь, потому что мысли будут в голову лезть, и т.д. Но уже сейчас так охота выбраться куда-то одной, совсем одной, без мужа и прочих лиц. :? Наверное, я неправильная какая-то, но иногда имеется острейшая потребеность побыть в полном одиночестве, побродить куда глаза глядят, не думая о том, что кто-то туда совсем не хочет, и т.д.

Мы в Германию хотим, туда и с ребенком запросто можно, вообще проблем никаких, там для семей с мелкими все условия. Но где-то в глубине головы сидит мысль, что мн необходим отдых в одиночестве, чтобы ни от кого не зависеть.
К психологу, наверное, с такими проблемами надо. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:27     Ответить с цитатой

да нет, Оль - ты просто попробуй уехать для начала хоть в белокуриху на выходные. если не рванешь от туда в первый же вечер, всеравно поймешь, что это просто абстрактно хочется, потому что ты типа не можешь себе этого позволить...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Рыська, а чего в Эмиратах хорошего дают, а то я ничего не знаю :oops: , и чего там за погодка в это время года будет? Мы вот на Кубу с друзьями договаривались(еще года два назад), но это наши личные гуси...а вообще мы и в Эмираты могем. Так хочется детешку с собой взять, а вы не боитесь(у Шурки же тоже ВЧД-типо летать не советуют)?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Мась, там с 12 января дубайские распродажи. Моя душонка рвется туда. А вообще море, солнце, песок. Просто отдохнуть хочется! Когда Шурик постарше станет, то можно и в Европу, а пока пусть по бережку побегает :) (вот так мне всё представляется).
А ВЧД мы планируем лечить. :) У нас еще полгода впереди! :roll:
А вы на Кубе будете кубинские сигареты курить и ламбаду танцевать, поэтому Настёну не берете? :lol: Родителя-родителя :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 23:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:38     Ответить с цитатой

так получилось, но я работаю с ребенкиных 2-ух недель и уезжать приходилось, в т.ч. в командировки. Нормально деть пережил, просто необходимо доверять тому, с кем оставляешь, у меня ночевала мама, а днем была проверенная уже собственным опытом няня. Да и мобильные никто не отменял. :D
Ребенка в поездки активно берем с 3-ех лет, на мой взгляд раньше - это не отдых для родителей , а их самоотверженный труд :D Да и позднем возрасте тоже в основновном не сам отдыхаешь, а так приглядываешь, прсмтриваешь, кормишь. укладываешь и.т.д. Т.е. все равно все вокруг ребенка строиться.
И нужно отдыхать и с детьми, и без них. Это два принципиально разных отдыха, которые не нужно противопоставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах