Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не знаю, как поступить
расстаться ли с мужем

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Не знаю, как поступить Ответить с цитатой

Живем с гражданским мужем 2 года, ему 40, мне 24. Поначалу всё конечно складывалась у нас очень хорошо: мы наслаждались друг другом, заботились, обожали... Где-то спустя полгода начались конфликты, дальше хуже... я работала на очень нервной работе, приходила домой и выплескивала на нем весь свой негатив. а потом он потерял работу, собственно пошел уже второй год как он сидит дома! а если учесть, что у него есть кредит из "прошлой" жизни со значительными ежемесячными платежами, алименты, кварплата, долги... всё это свалилось на мои плечи ((( сама виновата конечно, что начала оплачивать всё это, просто я не могу жить в долгах! новую работу он так и не нашел, ищет "президентское кресло", которое ему никто никогда не предложит... я уже и кнутом, и пряником действовала, всё бесполезно. он твердит, что работу ищет, а результат нулевой... есть какие-то шабашки и всё... мне так обидно, что я вкалываю как бес, а даже новую вещь себе купить не могу!!! встаю в шесть утра, а он спит до часу дня!!! возвращаюсь затемно, а он дома с ноутбуком в обнимку.. мне с ним уже и не интересно, поговорить не о чем, я уже начала деградировать.... и что самое страшное: конечно, в порыве гнева я ору, оскорбляю его, полгода назад он так разозлился, что ударил меня... было и сотрясение мозга, и нос разбивал, и за волосы таскал, и ремнем бил... мне даже кажется, что он психически ненормальный... и жить с ним страшно, и уйти тоже. как он будет один??? он беспомощен, как ребенок. он сделал мне предложение, подарил кольцо, собираемся летом пожениться, но меня гнетут сомнения: а надо ли?...
у него раньше была семья, жена ушла к другому (наверно тоже устала его содержать), есть десятилетний сын. я его ненавижу лютой ненавистью просто за то, что он есть, потому что у меня забеременить никак не получается...
я уже запуталась в себе: не знаю, как совладать с ненавистью к его сыну и стоит ли с ним жить дальше.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы чувствуете к своему мужу прямо сейчас?

Представьте ,что у Вас есть волшебная возможность заглянуть в будущее на пять лет вперед. Каким будет это будущее? Чем Вы будете заниматься? Как будете выглядеть? Какие люди будут окружать Вас? Будет ли Ваш муж рядом с Вами? Насколкьо Вы будете довольны своей жизнью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
прямо сейчас я чувствую, что я его очень люблю и одновременно он меня раздражает....
Хотелось бы, чтобы через пять лет мы были конечно же в официальном браке, у нас были детишки-двойняшки, мы жили бы в новой более просторной квартире, он бы работал, я тоже продвинулась по карьерной лестнице - стала бы как минимум заместителем начальника отдела.... Хотелось бы стать настоящей бизнес-леди и вместе с этим счастливой женой и мамой! По вечерам мы бы забирали детишек из детского сада, садились ужинать и обсуждали прошедший день... А на выходных обязательно куда-нибудь ездили всей семьей, конечно же за счет мужа. Хотелось бы, чтобы нас окружали только успешные люди: успешные и в карьере и семье, и чтобы муж наконец зарабатывал больше меня, а я распоряжалась деньгами, так как копить я умею как никто))) я благодаря этому мы бы могли себе многое позволить.. И вообще очень хотелось бы, чтобы мы просто были счастливы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы заглянули в будущее, воспользовались волшебной возможностью. Вам удалось его увидеть? Меня насторожило слово "хотелось бы" - Вы описываете будущее, которое видите в условно сослагательном наклонении, означает ли это ,что Вы его не видите таким, как описываете? Или, например, Ваше чувство реальности бунтует и говорит, что иначе ,как в сослагательном наклонении такого будущего быть не может? Это важный момент. Прислушайтесь к себе, вспомните, откуда пришло слово "хотелось бы", что оно для Вас значит?

Расскажите подробнее о чувстве любви. Из каких иных чувств оно для Вас складывается? Какие мысли обычно приходят Вам о любимом мужчине?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я описывала будущее в сослагательном наклонении, потому что боюсь, что оно таким не будет... Боюсь, что мой мужчина не возьмется за ум и я когда-нибудь расстанусь с ним.. Мне очень не хватает его внимания, мы вместе, но в то же время я одинока.. У меня такое чувство, что он не слушает меня, когда я делюсь какими-то проблемами с ним, а мне очень важно, чтобы меня понимали!
Любовью я считаю то чувство, когда невозможно себя представить без своего любимого человечка, когда постоянно думаешь о нем, хочешь чем-то ему помочь, изменить его жизнь к лучшему... То есть любовь для меня - это совокупность заботы, понимания, нежности и какого-то особого трепетного отношения, восприятия любимого человека...
Когда я думаю о своем мужчине, мне приходит в голову, что он для меня как ребенок: беспомощный, капризный, ничего не умеющий. Мне хочется помочь ему, научить чему-нибудь новому, направить в нужное русло, что он сам потом собой гордился, а я им разумеется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Любовью я считаю то чувство, когда невозможно себя представить без своего любимого человечка, когда постоянно думаешь о нем, хочешь чем-то ему помочь, изменить его жизнь к лучшему... То есть любовь для меня - это совокупность заботы, понимания, нежности и какого-то особого трепетного отношения, восприятия любимого человека...
Это чувство направлено на Вашего мужчину? Направлено ли это чувство на более близкого Вам человека - Вас саму?

Цитата:
он для меня как ребенок: беспомощный, капризный, ничего не умеющий. Мне хочется помочь ему, научить чему-нибудь новому, направить в нужное русло, что он сам потом собой гордился, а я им разумеется....
Мужчина старше Вас почти в два раза, которого Вы содержите, воспринимается Вами ,как ребенок? Он беспомощен потому, что так устроен, так вышло? Или это сознательная позиция - так удобно, быть беспомощным?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Это чувство направлено только на моего мужчину, на моих близких, родственников, друзей. Себя любить я не умею, как ни пыталась... Если и сделаю что-то конкретно для себя, потом мучают угрызения совести.
Да, он воспринимается мною, как ребенок.... У него было тяжелое детсво: семью бросил отец, которого он очень любил. Мать вышла замуж за другого, родила второго ребенка. Отчим на дух не переносил моего мужа, он замкнулся в себе... Хотя у меня тоже детство - совсем не сахар было, я тоже рано осталась без отца. но кто-то вырастает сильным, а кто-то таким же слабым, держащим всё в себе.
В глубине души я понимаю, что, возможно, ему удобно чувствовать себя "маленьким котеночком", но когда я пытаюсь ему говорить, что он мужчина глава семьи, он поддакивает и жмется ко мне как ребенок.. а после скандалов так вообще молчит и замыкается в себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
. было и сотрясение мозга, и нос разбивал, и за волосы таскал, и ремнем бил...
Это слабо сочетается с беззащитностью и детской позицией. Трудно ударить человека только первый раз, каждый новый раз сделать это все легче. Какие чувства в Вас вызывают обозначенные перспективы?

Что побуждает Вас считать, что взрослый здоровый мужчина пропадет без Вас?

Какие попытки Вы предпринимали, чтобы полюбить себя? Делали что? Что мешало реализации этих попыток?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:51     Ответить с цитатой

конечно, мне бы не хотелось, чтобы его такое жестокое поведение продолжалось, хотя я прекрасно знаю, что поговорка "ударил один раз-ударит еще" действует на все 100%. я знаю, что порой сама целенаправленно довожу его до такой агрессии. Допустим, меня что-то не устраивает или мне обидно, я начинаю давить ему на больное, специально орать на весь дом, специально злить его, чтобы вроде как не мне одной было плохо... а потом получаю((( я не мазохстка конечно, но вот так вот себя иногда веду...

не знаю, наверно я сама себе это всё внушила... не пропадет конечно, но лучше жить точно не станет. он какой-то неприспособленный что ли.. довольствуется тем, что имеет, не стремится к лучшему. например, я долго уговаривала его сделать ремонт в квартире (мы жили с отваливающимися обоями), так он говорил, что другие и этого не имеют.

ну например, я думала: "всё, начинаю жить для себя! пойду куплю себе платьишко, схожу в салон красоты.." и после купленного на какой-то распродаже далеко не из предела мечтаний платья меня мучали угрызения совести, так как у мужа нет нормальной куртки, обуви и прочее и вообще за его кредит расплатиться надо бы... и ни о каких салонах красоты даже речи не шло.... что говорить, я не с подружками в клубы, кафе ни на корпоративы не хожу.. всё бегу домой - любимый голодный! и ненавижу себя за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
а потом получаю((( я не мазохстка конечно, но вот так вот себя иногда веду...
Насколько это для Вас осознанный процесс?
Можно ли сказать, что Вы в ответе за своего мужа и теперь должны о нем заботиться?

Само собой разумеется, что я должна заботиться о муже. Какие чувства у Вас вызывает эта фраза? Опишите максимально подробно.

На какие мысли на водит?

Хочется ли при этом усилить заботу о муже? Или наоборот, ослабить? Или хочется, чего-то третьего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер! конечно, я прекрасно осознаю, что делаю. Хотя иногда от злости разум пропадает совсем.... и хочет выплеснуть свою боль, бессилие на него - обидеть его еще сильно, делать то, что ему заведомо не нравится..
Конечно, я в ответе за него и должна заботиться о нем! И более того, мне это очень нравится. Я наверное использую в его отношении свой материнский инстинкт, который до сих пор не получается реализовать... Я хочу заботиться о нем и дальше, только что-то конечно получая взамен. я устала же только давать, хочется побыть эгоисткой и тоже начать брать....

несколько дней назад мы очень сильно поругались - опять же из-за его лени, из-за нежелания работать... я опять завелась, потому что у меня уже правда нет сил.... кричала на него, в ответ он сильно избил меня. после этого я чувствовала к нему только ненависть, думала, что и не люблю его вовсе... хотела взять кошку в охапку и уйти куда глаза глядят... потом он просил прощения (конечно же, не забыв упрекнуть меня, что я довела его), мы помирились в итоге. но я вернула ему помолвочное кольцо - не хочу его носить. смотрю на огромные синяки на ногах и понимаю, что так не должно быть. и хочется уйти, но сил нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
конечно, я прекрасно осознаю, что делаю.
Синяки - это просчитанный Вами сознательный результат?

Вы зафиксировали побои нанесенные Вашим беззащитным и беспомощным мужчиной?

Что бы Вам хотелось получить в замен своей заботы?

Цитата:
Я наверное использую в его отношении свой материнский инстинкт
Попробуйте представить, как будут развиваться события, если Вы приостановите свой материнский инстинкт в отношении мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЧЧЧА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
нет конечно, речь не только о синяках. Просто я осознаю, что если я сделаю какие-то определенные вещи, мы непременно поругаемся, а возможно он и ударит меня.

побои не фиксировала. я думаю, так делаю многие любящие женщины, хотя наверное это неправильно. за всё в жизни нужно нести ответ.

взамен своей заботы мне просто хотелось получать от него внимание. Чтобы он почаще обнимал меня, говорил приятные слова и вообще чувствовал меня, заботился обо мне... А с этим придет и всё остальное.

Да знаете, я уже как-то приостановила свой материнский инстинкт после минувшей ночи. Мы опять разругались - я обиделась из-за его невнимания. Пришла с работы и предложила провести вместе вечер, на что он ответил, что смотрит фильм. Ну, думаю, ладно, фильм закончится, может дождусь его внимания. Но фильм закончился, а он засел в интернет. Я пыталась разговорить его - рассказывала о проблемах на работе, какая там сейчас невыносимая нервотрепка. Он лишь делал вид, что слушает. Впрочем, как обычно. От обиды я расплакалась. А он не выносит женские слезы. В итоге чуть не избил меня снова... Я просто не понимаю, за что??????? Почему человек, ради которого делала всё, меня так ненавидит???? Он сказал, что не знает, любит ли меня, что я самая тяжелая в психологическом плане девушка, что у него нет желания проводить со мной время.... В общем, он столько душевной боли мне причинил, что просто жить не хотелось... Мы поговорили, но в основном всё сводилось к тому, какая я плохая, что постоянно пилю его, оскорбляю его ребенка и бывшую жену. А на вопрос, что он для меня сделал, он не смог ответить. И почему не сделал, он не знает. Не знает и про то, какой подход к нему нужен. В итоге он сказал, что хочет со мной расстаться, а сегодня уже предложил тайм-аут, типа просто пожить как соседи, разобраться в себе...
А я просто думаю, что больше не хочу такой жизни. Зачем я себя мучаю, взваливаю в своем возрасте на себя кучу проблем? он же мои проблемы не решает! Мне так больно знать, что пока другие мои подружки отдыхают по публичным заведениям, я хожу вся в синяках и кровоподтеках... Неужели я своей любовью заслужила это?
Я давно заметила, что я наверное не умею любить - я душу своей любовью, заботой, а мужики от этого бегут...
Сегодня чувствовала себя такой свободной, открытой для любви! Двое клиентов даже пригласили на свидание))) Но я отказалась конечно.
Я решила подумать неделю-две, всё взвесить, оценить. Но больше склоняюсь к тому, чтобы уйти. Я просто не могу так больше жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюtka2011
Студент
Студент

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Вы моя последняя возможность разобраться в себе и в отношениях с мужем. Все начиналось как и у многих, познакомились, начали жить вместе, потом свадьба ребенок. А вот дальше началось, мне изначально не нравилось что он впивал, что у него была на первом месте работа, друзья, а потом уже я. но он все это мотивировал тем, что он зарабатывает деньги, что помогая друзьям, потом он сам к ним за помощью может обраться. Родился ребенок, но ситуация не изменилась, так же приходил поздно, так же ничего не делал по дому. а что самое интересно что он так не считает, он считает что он все делает, что времени и мне и ребенку уделяет достаточно. так прошло 3 года, ругались, мирились. а потом, начали ссориться и муж стал уходить к маме, жил там неделю, потом возвращался, мирились и дальше жили. ССоры становились все чаще и чаще. а последний год, он просто в открытую начал говорить что не любит меня, что живет из-за ребенка со мной. в итоге весно прошлого года, после очередной ссоры он ушел, не жил с нами 2 месяца. за это время я начала просто общаться со старым знакомым. муж как узнал, стал предпринимать попытки вернуться. это мое мнение, он всячески отрицает этот факт, что вернуться решил из-за того что кто-то у меня появился. в итоге я его приняла обратно. прошло лето, осенью он опять ушел после очередной ссоры, вернулся через 2 неделе. а перед новым годом 2012, у меня просто иссякло какое либо терпение, и я попросила его уйти. я еще забыла сказать , что сидела 3 года в декрете, и только в 2011 году в сентябре вышла на работу. на работе мне понравился мужчина, и я ему понравилась. стали завязываться отношения. от части мой коллега сыграл роль, в том что я попросила мужа уйти, да и просто закончилось терпение, жить когда тебе в глаза говорят не нужна, устала. стоило мне молча без истерик, как это было в его передыдущие уходы, собрать ему вещи, его как подменили, он на следующий же день позвонил, сказал что любит, что хочет все исправить. Новый год мы встретили вместе. каникулы я частично провела с колегой по работе. а муж в это время, всячески пытался показать что он исправился. как он говорит, что-то щелкнуло и все пересмотрел. Затем, произошло то, что обычно происходит, муж узнал о моих отношениях с коллегой. еще забыла добавить, что коллега младше меня, мне 28, ему 25. так вот его бы все устраивало во мне, но ребнок его напрягает, т.е. какая то рвность что ли. в общем отношения дальше не очень разивались. так вот, муж все узнал, устроил скандал, при чем у коллеги есть девушка, мой муж, оказался с ней знаком, он рассказал все этой девушки. в общем все стали в курсе. сейчас с колегой нет ни каких отношений. но в аське пишет что нравлюсь, хочет поцеловать и т.д. с мужем сошлись обратно, решили вроде как начать с чистого листа. но как то не получается. он при любой возможности вспоминает мне этот иницендент. и не понимает того, что если бы у нас все было хорошо, то ничего бы этого и не было. конечно моя вина тоже есть, но мне кажеться он собственно ручно меня толкнул к поиску новых отношений. а самая главная проблема, я и с мужем не хочу жить, и без него плохо, и с коллегой то уже не будет отношений, но хочеться. в общем я запуталась. но понимаю что в 90% живу с мужем только из-за сына. помогите разобраться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

ЖУЧЧЧА


Цитата:
Просто я осознаю, что если я сделаю какие-то определенные вещи, мы непременно поругаемся, а возможно он и ударит меня.
Вы делаете это осознанно и специально? Вы делаете такие вещи, за которые правомерно Вас избить? Вы сознательно провоцируете мужчину?

Эти вопросы касаются понимания осознанности происходящего и границ приемлемого. Насколько широки эти границы и допустим ,например, одному человеку бить другого.

Цитата:
Неужели я своей любовью заслужила это?
Я давно заметила, что я наверное не умею любить - я душу своей любовью, заботой, а мужики от этого бегут...
Думаю, что дело здесь немного в ином, сбой происходит на этапе выбора: по каким-то причинам выбирается мужчина определенного типа, неспособный к партнерским отношениям. Причины, а самое главное, возможности изменения этого выбора, наверное, наиболее важный объект для анализа, понимания и приложения сил.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

нюtka2011
Давайте представим ,что у Вас в руках есть волшебная палочка, взмах этой палочкой и Вы можете заглянуть в будущее. Например, на три года вперед.

Какой Вы себя увидите?
Чем Вы будете заниматься в этот период времени?
Чем будете увлекаться?
Какие люди будут окружать Вас?
Где Вы будете жить?
Будет ли рядом с Вами мужчина?

Попробуйте представить максимально детально один момент своей жизни через три года и опишите его.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах