Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мама болеет, как уберечь грудничка?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Мама болеет, как уберечь грудничка? Ответить с цитатой

Добрый день!
Не нашла такой темы, если есть, ткните, плиз.
Я простыла, горло болит, сопли и все такое.
Ребеночку 4 месяца, мы на ГВ. Весь день вдвоем дома, особо помочь мне некому.
Как уберечь дочу и не заразить ее? Посоветуйте, у кого была аналогичная ситуация. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Маску если одевать то надо и ночью,если у вас высокая температура ,глаза красные —это скорее всего вирусная инфекция опасна для ребенка. Я дела иск разводила интерферон и капала сыночек,была в маске,иногда нам помогала. Если вирус реальный,тут не поможет маска и интерферон в носик. Будем надеется,что вы не сильно разболелась и у малыша крепкий иммунитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:14     Ответить с цитатой

а разрешен ли интерферон такому малышу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Конечно, я сама спрашивала у педиатра и лора, просто так не буду без врача капать. Нам было 1 месяц мы капали

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ели беспокоитесь, спросите лора в теме ,которая выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Нерпа
Ребенку можно покапать Гриппферон, он разрешен у малышей. А вообще я тоже болела, и продолжала кормить грудью, маску не одевала, доча ни разу не заразилась. В грудном молоке есть антитела на вашу болезнь и они переходят с молоком к ребенку и помогают ему не заболеть, надеюсь понятно объяснила.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Egorik
lyuna

спасибо за совет. купили, капаем.
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 2:57     Ответить с цитатой

Нерпа
Главное кормите грудью)) У меня всегда, если я заболевала (а порой сильно) доча либо не заражалась от меня, либо в ооочень легкой форме переносила болезнь. Ну и конечно в носик гриппферон, деринат капала для профилактики. Так что убедилась - что лучшей защиты чем мамино молочко нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:00     Ответить с цитатой

благодарю за советы
:love_sibmama:
теперь могу болеть спокойно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Нерпа
Не-е, лучше совсем не болеть :-) Когда дома грудной ребенок, обязательно нужна профилактика для взрослых. Купите себе мазь "Виферон" ( именно мазь)и перед выходом на улицу( магазин, поликлинику и т.д.) мажьте нос. Ею можно и ребенку носик намазать, особено перед походом в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:42     Ответить с цитатой

sovanna
А чем мазь лучше геля? У меня просто всегда мазь виферон, а у знакомой гель)) А что лучше не пойму))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:52     Ответить с цитатой

Нерпа
я тоже маленькому гриппферон в носик капаю, если болеет кто-то в семье. Если сама заболеваю, стараюсь не целовать его, личика не касаться, почаще мою сама руки с мылом, во время кормления надеваю маску. вешаю ребенку на одежду поближе к лицу кусочек марли, в которую мелко режу пару зубчиков чеснока. проветриваю квартиру почаще. в общем, один раз малыша уберечь не удалось, он заболел, а во второй раз обошлось. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Нерпа
Главное кормите грудью)) У меня всегда, если я заболевала (а порой сильно) доча либо не заражалась от меня, либо в ооочень легкой форме переносила болезнь. Ну и конечно в носик гриппферон, деринат капала для профилактики. Так что убедилась - что лучшей защиты чем мамино молочко нет))

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Мазь более вязкая ( как и любая мазь)и жирная, кроме прямого противовирусного эффекта еще и препятствует "прилипанию" этого самого вируса к слизистой. А гель не жирный, более "водянистый", раходуется быстрее. Но протвовирусный компонент один и тот же. Я не агитирую, просто лично мне больше нравится мазь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Una_86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Советский район.
Карта № 005087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 21:37     Ответить с цитатой

2 раза болела с температурой высокой, ГВ. Переживала, а сыну хоть бы хны. Не заразился. Думаю, антитела мои его обезопасили.
_________________
Милану 12 лет 7 месяцев 3 дня

Жизнь идёт -- йог спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Грудное вскармливание спасает в данном случае, проверено на себе! И, конечно, не лезть с поцелуями, мыть руки, не кашлять на ребенка, проветривать... От меня ребенок не заразился ни разу, хотя я болела частенько. А вот от папы... :evil: было такое однажды. Обошлось, правда, соплями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах