Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
приватизация комнаты в общежитии
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:40    Заголовок сообщения: приватизация комнаты в общежитии Ответить с цитатой

Вопрос такой. В марте обещают передать общежитие в муниципалитет, и потом будет приватизация. Так вот. Договор составлен на меня, но в данный момент я проживаю в другом месте, а в общежитии живет моя сестра с мужем. Нигде это не прописано (их присутствие там). Может ли этот факт стать поводом для отказа потом мне в приватизации. Ну и вообще, договора будут переоформлять, могут быть проверки какие-нибудь, по которым обнаружится, что я проживаю не там, и поэтому мне вообще комната не положена. Дали мне ее в 2004 году как работнику техникума, за которым общежитие было закреплено, я там и по сей день работаю. Очень жду ответов и советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:38     Ответить с цитатой

нет, никаких проверок "проживаете вы или нет" - не будет :aga-aga:
по бумагам общежитие переведут в статус муниц.жилья и вуаля - у вас появится право на приватизацию!
правда в новосибирске при обращении с просьбой о заключении договора приватизации, отказывают в ней и в 100 % случаев приходится обращаться в суд. Суд.Процесс будет формальным: собрали доки, подали заявление, одно суд.заседание и положительное решение "в кармане" :aga-aga: У меня было очень много положительных решений по данной категории дел, последнее положительное получили пару дней назад :aga-aga:

если необходимо могу дать список доков которые потребуются и образец иска :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Очень поможете, если дадите. Еще на консультации мне сказали, что может быть договор соц. найма или что-то как специализированный жилищный фонд(извините за корявость фраз). во втором случае приватизации не подлежит. Как проконтролировать чтобы нужный договор сделали, или это от меня никак не зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
я немного освобожусь и отвечу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Хорошо жду с нетерпением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Поднимаю вновь свою тему. На данный момент удалось узнать, что наше общежитие передано в областную собственность. Причем руководство техникума, от которого получала общежитие и с которым заключен договор, скрывает этот факт. Что эта передача в обл. собственность меняет, дает ли право приватизировать жилье? Если нет, то для чего это сделано? Какова вероятность, что общежитие перейдет муниципалитету (просто в этом случае приватизация точно возможна). В марте обещали передать муниципалитету, а сейчас ничего внятного не говорят. Узнала о передаче общежития путем обзвона соответствующих инстанций. Очень надеюсь на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Ну неужели никто не знает ответа на мой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:04     Ответить с цитатой

подниму темку
вопрос такой
прописаны в комнате в общаге мужчина и его зять
часть общаги приватизировано, часть нет.
комната была не жилая, когда-то давно это был "самозахват". Хотя мы не захватывали, какую начальство-админимстрация дало комнату, в той и жили
общежитие сейчас признана каким то спец резервом, администрация бьется, чтобы последние комнаты не отдавать под приватизацию
приватизировать пытаемся по суду
надо в суд принести чеки за соц. найм
но он никогда не начислялся
есть содержание жилья (т.к. оно не жилое)
вроде есть договор соц найма, но наш юрист говорит, не ходить с ним администрацию -что это только хуже-и вообще его могут отобрать
в чеках ЖЭУ номер комнаты с дробью (видимо есть фактический такой жилой номер, и наш "самозахват" )
в паспорте-обычный номер
ордера фактически нет-помещение дали то не жилое
что делать?
как в суде доказывать свои права?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах