Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прививаться ли в детском саду?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 64
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:41    Заголовок сообщения: Прививаться ли в детском саду? Ответить с цитатой

Сегодня в саду дали листочек бумаги, где нужно было либо принять либо отказаться от прививок в ДС. Вот теперь сижу и думаю, а что правильно подписать и не беспокоится. что моему ребенку поставят все необходимые прививки, или же наоборот, думать, а что если последствия....
Больше всего смутила такая сноска в "..в случае смерти, инвалидности и т..д. всю ответсвенность беру на себя"...Нужен совет, что в такой ситуации делать
_________________

____________________
Лак Egidio Milesi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таптыжка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Расскажу про племянницу. Как пошла в садик, стала очень часто болеть. И вот в очередной раз пробыла 2 недели на больничном. После болезни 3 дня отходила в сад, и там стали проводить вакцинацию от гриппа. Мама отказ не написала. Но медсестра ведь знала, что ребенок только вышел с больничного и тем не менее допустила до прививки. На следующий день ребенок уже лежал с высоченной температурой, ужасным кашлем и опять по новой: антибиотики, неприятные процедуры и т.п. Мне кажется, если уж и делать в ДС прививки, то не в таком массовом порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:37     Ответить с цитатой

В нашем детском саду согласие надо подписывать на каждую прививку. Я считаю это более правильным. Вы уточните, может и у вас в последствии такие подписи будут брать, тогда на общую бумажку можно и з***ть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Ириска2011
Я бы отказалась. Лучше уж за денюжку поставить нормальную импортную, чем бесплатно в саду отечественное Г.. Особенно гриппа касается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1044
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите. что делать в такой ситуации? Я написала отказ от прививок в детском саду. так как побоялась их там ставить без анализов (у нас пиелонефрит). А в поликлинике мне сказали, что вы садовские, вот и ставьте в саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
злта-кирилл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:35     Ответить с цитатой

привет я по своим детям знаю что такое прививки старшенькой 2 года ей нельзя делать прививки (повышенный иммунитет )а младшенькому 3 месяца у него обычный мы проверялись у иммунолога.мне кажется вам нужно обратиться к иммунологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:31    Заголовок сообщения: Re: Прививаться ли в детском саду? Ответить с цитатой

Ириска2011 писал(а):

Больше всего смутила такая сноска в "..в случае смерти, инвалидности и т..д. всю ответсвенность беру на себя"...Нужен совет, что в такой ситуации делать

ну такую-то писульку точно не надо подписывать. (Там же обычно что-то вроде "о рисках осведомлен" напечатано )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Юлёля писал(а):
Девочки, а подскажите. что делать в такой ситуации? Я написала отказ от прививок в детском саду. так как побоялась их там ставить без анализов (у нас пиелонефрит). А в поликлинике мне сказали, что вы садовские, вот и ставьте в саду.


Отказать вам в вакцинации в ПК не имеют права. Обратитесь к главному педиатру поликлиники.
У нас так получается, что р-ция Манту выпадает на лето, когда в садике в основном отпуск/ремонт. В ПК ни разу не отказали и не возмутились, хотя мы туда и так раз в год только для Манту и появляемся :oops:

Я сразу написала в садике все отказы от вакцинации, и каждый год их продляю.

Причины:
- я против медицинских вмешательств в отношении моего ребенка в моё отсутствие (за исключением угрожающих жизни состояний, конечно). Все инвазиные манипуляции ребенку должны проводиться только в присутствии родителей, моё ИМХО.
- наш сын прививается по индивидуальному графику, который не совпадает с графиком д/с. Кроме того, перед каждой прививкой мы сдаём ОАК, ОАМ и проходим осмотр педиатра, что в условиях д/с не осуществимо.
- я отдаю предпочтение импортным вакцинам.
- ну и, лирическое завершение, - одна медсестра в д/с физически не удержит нашего сына, чтобы поставить ему укол :oops: :D Медсестре это не только лишние нервы и переживания, но ещё и невозможность качественно сделать инъекцию.
_________________


Последний раз редактировалось: Natalika (Ср Мар 28, 2012 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1044
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Natalika

Спасибо за помощь. Значит буду жаловаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах