Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
про первую обувь...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plizina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,пос. Белые Росы, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:32    Заголовок сообщения: про первую обувь... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какой должна быть первая обувь ребенка?Мы купили валенки фирмы Котофей,но говорят,что без супинатора и жесткой пятки не пойдет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Если не подойдет, ребенок даст знать :) Просто откажется ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plizina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,пос. Белые Росы, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:34     Ответить с цитатой

спасибо,будем наблюдать...но по-моему,уже отказывается...плачет,когда ставишь на ножки...а может быть,какую-то определенную обувь посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Можно и я присоединюсь со своим вопросом :oops: . Хотя я понимаю, что это вопрос скорее к ортопеду, но может быть и Вы, Яков, владеете какой-либо информацией по этому поводу.
Мой вопрос: как Вы считаете, необходимо ли носить обувь "на каждый день" с супинатором просто так, без показаний доктора и проблем с ногами (я имею ввиду плоскостопие)? Просто я вот думаю, не привыкнет ли ножка к постоянной поддержке, не ослабнут ли мышцы голеностопа.
Заранее благодарю за ответ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plizina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,пос. Белые Росы, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 21:06     Ответить с цитатой

А мне интересно,как же мы выросли в обычных валенках? :D И ничего вроде,все в порядке с ногами... 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2427
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:40     Ответить с цитатой

Я задала такой вопрос, потому что повсеместно слышу о том, что лучше носить обувь с супинатором, да и продают, в основном, такую обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plizina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,пос. Белые Росы, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 15:10     Ответить с цитатой

И нам врачи говорят,что такую надо :) И ребенок у меня отказывается в валеночках ходить :( Почему?Мы же ходили... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Супинатор формирует свод стопы. На счет постоянного ношения - тут лучше пообщаться с ортопедами. Всё-таки они этим занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах