Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Исслед-е АМГ, Ингибина В и ФСГ в динам-е провед EFFORT-теста
Подскажите, где делают данные анализы в Новосибирске!!!!!!!!!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Исслед-е АМГ, Ингибина В и ФСГ в динам-е провед EFFORT-теста Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте!!! Нужна ваша помощь!!!! Кто-нибудь делал такие анализы: Исследование АМГ, Ингибина В и ФСГ в динамике проведения EFFORT-теста??? Какая лаборатория в г. Новосибирске это делает????? molba Подскажите, пожалуйста!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Про Новосибирск не знаю, попробуй набрать в интернете........, точно знаю делают в Барнауле, в СИРГе стоит 2000руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Малина***
Прям делают EFFORT-тест?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Малина***
В инете не так много информации. :-( Суть то мне понятна, но где такое делают (помимо Москвы конечно). :o

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Малина***
А как СИРГ расшифровывается? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Ну напрямую нигде такой тест не делают.
Но можно и самой купит гонал-ф или пурегон, сдать сначала фсг, ингибин и амг, уколоть гонал-ф и снова сдать те же анализы. (желательно конечно все же с врачем посоветоваться).
А их пока делают только инвитро и цнмт.
СИРГ - это сибирский институт репродукции и генетики целовека ivfaltai.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Прегнати
Спасибо Вам огромное за ответ. Нашла, что такой тест делают в Москве, но цена там :eek: Попробую завтра позвонить в Барнаул. Странно, что у нас ни Авицена, ни в кл. Пасман не делают его. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка писал(а):
Прегнати
Спасибо Вам огромное за ответ. Нашла, что такой тест делают в Москве, но цена там :eek: Попробую завтра позвонить в Барнаул. Странно, что у нас ни Авицена, ни в кл. Пасман не делают его. :-(

Я когда то там была (СИРГе) и просто листала прайс, вот и увидела этот анализ, цена без стимуляции, да и Прегнати тебе же написала, что делают в инвитро и цнмт (гонал и сама поставишь, только вот какая там доза должна быть :oops: ), позвони им узнай, всяко же ближе чем Баранул ;)

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:

Ну, а вообще то дешевле сдать в СИРГе (может кому еще надо будет из девочек, прочитает) так вот в СИРГе в 2000р. входит сдать все по ДВА раза АМГ, Ингибин, ФСГ, а в инвитро АМГ стоит вроде 800р. за один раз, Ингибин столько же и ФСГ что то около 300р. (может 200, не помню), все выходит около 3800руб. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Малина***
Спасибки за ответ!!!! В Инвитро АМГ и Ингибин В стоят по 935+80=1015 каждый!!!!! В том то и дело, что дозы я не знаю и по ампуле поди он не продается...

Зашла на сайт СИРГа и не нашла там прайса.... и дозвониться не могу....((((
Буду все равно пытаться туда дозвониться!!! Спасибо огромное за ответ!!! Потом тогда отпишусь что и как, может кому пригодится)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка писал(а):
Малина***
Спасибки за ответ!!!! В Инвитро АМГ и Ингибин В стоят по 935+80=1015 каждый!!!!! В том то и дело, что дозы я не знаю и по ампуле поди он не продается...

Зашла на сайт СИРГа и не нашла там прайса.... и дозвониться не могу....((((
Буду все равно пытаться туда дозвониться!!! Спасибо огромное за ответ!!! Потом тогда отпишусь что и как, может кому пригодится)))

А по какому телефону звонишь? 963-501-70-50 сама не знаю от куда он у меня, но по нему всегда берут трубку ;), а на счет ампулы гонала, они продаются по штучно примерно 1200 за одну дозировкой 75МЕ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Farfalla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 616
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Карта № 007277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка

У них помимо городского номера есть еще сотовый 8 963 501 70 50.
А на городской часто занято. надо звонить постоянно.
_________________
Я твердо заявляю - Я МАМА!!!! У меня все получается!!!!
Господи, очень тебя прошу, помоги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Нашла интересную расшифровку:

Как сдается анализ на расширенный EFORT-тест:
I этап: НАТОЩАК на ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЦИКЛА СДАЕТСЯ ЛГ, ФСГ, ИНГИБИН В и АНТИМЮЛЛЕРОВ ГОРМОН AMH/MIS.
II этап: ПОСЛЕ ЗАБОРА КРОВИ ВВОДИТСЯ ДОЗА ФОЛЛИКУЛОСТИМУЛИРУЮЩЕГО ГОРМОНА (300 МЕ Гонала-Ф/Gonal-F )
III этап: ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА КРОВЬ СДАЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ ИНГИБИНА В и АНТИМЮЛЛЕРОВОГО ГОРМОНА AMH/MIS.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Малина***
Farfalla
Девочки спасибо огромное за помощь!!!!!

Еще мне подсказали, что в г.Новосибирске этот тест делает Алмита. Цена 7600,00. Дорого конечно. Может дешевле будет самой купить Гонал и сдать по отдельности все анализы. Просчитать надо :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А Гонал-Ф 300МЕ стоит где-то 5800,00. Нда уж, то на то и выйдет наверное...

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 58 секунд:

Сегодня позвонила в центр Алмита. Там Гонал вводят 75МЕ и ЛГ у них в этот тест не входит. Какая разная информация :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бяшечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Я здавала такие анализы в ЦНМТ))) И ещё в ИНВИТРО делают такие аналицы их филиалы по городу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Бяшечка
ЭФОРТ-тест не делают ни в Инвитро, не в ЦНМТ. Просто анализы делают, а именно этот тест - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка
А можно вопрос?
Вам эти анализы врач назначил? Если да, то может именно с ним обсудить - где и как это сдать и как потом интерпретировать.
Или же это "самоназначение"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:02     Ответить с цитатой

finity
Нет, это не самоназначение, я бы нашла куда деть такие деньги ;) Назначили мне врачи из Москвы. У меня очень редкое генетическое заболевание (здесь есть темка). Мне необходима стимуляция и прежде чем ее начинать надо понять готовы ли мои яичники. Короче все не так просто. С врачами из Москвы связывалась не я, на руки я получила только заключение. Конечно, я буду связываться с врачами и узнавать какую дозировку необходимо мне вводить. :-)

Расскажу что узнала. В центре Алмита состав ЭФОРТ-теста отличается от состава в Барнауле. В центре Алмита:
1 этап: Сдаешь анализы на ФСГ, Ингибин В, АМГ.
2 этап: Вводят Гонал-Ф 75МЕ.
3 этап: Через 24 часа сдаешь анализы: АМГ и ингибин В.
Цена: 7600,00

В Барнауле:
1 этап: Сдаешь анализы на ЛГ, ФСГ, АМГ, Ингибин В.
2 этап: Вводят Гонал-Ф в той дозировке, какую тебе надо.
3 этап: Через 24 часа сдаешь анализы: ЛГ, ФСГ, АМГ и Ингибин В.
Цена: 2000,00 - за анализы на гормоны. Препарат Гонал-Ф оплачивается дополнительно в зависимости от дозировки Гонал-Ф 75МЕ стоит 1100,00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка
Я помню твою тему, я тоже там писала
Т.е. тебя все-таки могут взять в протокол - это здорово, молодец, что не сдаешься ;)
В Алмите дорого как-то совсем получается. Даже если просто сложить стоимость всех этих анализов в инвитро+гонал 75МЕ - получится дешевле тыщи на 2.
Так-то в Барнауле дешевле, но тогда получается, что туда надо на 2 дня ехать просто, чтобы анализы сдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах