Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Алкоголь и зачатие (беременность)
Влияние на женское и мужское репродуктивное здоровье

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы об этом знали?
да
60%
 60%  [ 31 ]
в первыый раз слышу
39%
 39%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Olinka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:16    Заголовок сообщения: Алкоголь и зачатие (беременность) Ответить с цитатой


Прочитала в статье, что созревание мужских спермиков происходит в течении 3х месяцев, поэтому при планировании беременности следует прекратить прием алкоголя за 3 месяца (мужчинам). Дувульки у меня к вам вопрос неужели нужно обязательно выжидать 3 месяца??
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Если бы наука знала ответ на этот вопрос, все было бы слишком просто. То, что сперма созревает 72 дня - это факт. То, что алкоголь действует на сперматогенез - это тоже факт. А вот на сколько он действует именно на Вашего мужа - этого Вам не скажет никто. Каждый решает для себя сам.
Мы, например, не стали отказываться. Нашему бесплодию три года. И если бы мы следовали всем предостережениям, то наша жизнь бы превратилась в концлагерь. В баню вообще не ходи, не пей, спать ложись рано, секс только по расписанию и т.д.
На начальном этапе, когда мы узнали, что у мужа плохая спермограмма, он отказался на некоторое время от алкоголя вообще. Спермограмма от этого не сдвинулась ни на йоту. Так что, мы живем как и жили: расслабляемся всеми возможными способами. :)

ОПРОС относится к этому посту
Цитата:
Девочки, посмотрите, всего 4 минуты. Он обьясняет с рисунками что происходит с яйцеклетками, когда девушка выпивает.
Отрывок из семинара В.П. Кривоногова по собриологии - науке о трезвости.

http://rutube.ru/tracks/1604514.html?v=c0dbab4e57012eb6b27b007eb4224760

источник http://www.pravdu.ru/slavyanke_na_zametku.htm#_11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, у беременных есть тоже тема про алкоголь. Многие даже во время беременности не полностью отказываются. Вопрос что пить и сколько. Нашла одну статью по невынашиванию, так там один доктор в качестве причины привычного выкидыша назвал алкоголь. Если бы это было так, то у алкоголиков не было бы детей, а это не так! Уж очень любят врачи списывать свою беспомощность на "вредные привычки".
Конечно, стоит ограничить алкоголь, но до разумного предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olinka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Алкоголь до беременности Ответить с цитатой

София спасибо за ответ. Я просто всего начитаюсь, потом переживаю.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Нашла одну статью по невынашиванию, так там один доктор в качестве причины привычного выкидыша назвал алкоголь.

Так это, мне кажется, актуально для хронических алкоголиков, в т.ч. пивных... Хотя, с другой стороны, какая им разница...

А в общем и целом, если вы умеренно употребляете - ппочему бы и нет...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olinka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:16    Заголовок сообщения: Алкоголь до беременности Ответить с цитатой

Мы неделю назад были на свадьбе у друзей и конечно выпивали (в салат лицом не падали :P )в умеренных колличествах. Вот я и подумала не ужели из-за этого три месяца ждать?! :133: :?
Вернуться к началу
           
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:21     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ларчик писал(а):
Нашла одну статью по невынашиванию, так там один доктор в качестве причины привычного выкидыша назвал алкоголь.

Так это, мне кажется, актуально для хронических алкоголиков, в т.ч. пивных... Хотя, с другой стороны, какая им разница...

А в общем и целом, если вы умеренно употребляете - ппочему бы и нет...

Я как раз имела в виду хронических алкоголиков. У них дети больные рождаются, это да. Я видела несколько семей с кучей практически беспризорных детишек, у которых родили запойные алкоголики. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Всем доброго время суток!
Я считаю, что в умеренном количестве алкоголь не вредит.
Вот допустим мой муж каждый день пьет пиво, и не одну бутылку, зависимым при этом себя не считает...
Когда врач отправил его на спермограмму, он не пил 3 дня, оказалось что больще 88 % хороших спермиков..
Уже второй вопрос как это повлияет на родившевогося ребенка?..
Но есть у меня знакомые 2 сестры, одна замужем, они с мужем 6 месяцев планировали ребенка, витамины, всякие анализы, ни грамма спиртного и т.д. А вторая сестра отрывалась, т.к. молодая и ... сами понимаете.. В общем она залетела по пьяне..
И вот у нее родилась обсалютно нормальная девочка, а у той которая серьезно подошла к вопросу зачатия проблемы с ребенком ( не буду вдаваться в подробности).
Моя подруга когда "залетела" пошла к врачу - мол мы с парнем весь месяц провели грубо говоря в пьяном угаре, как же теперь быть сохранять беременность, вдруг что?
Врач ответил - у вас организм в порядке, вы же не хронические алкоголики, все будет нормально... теперь у них замечательный сынок- тьфу..
Так что мое личное мнение все зависит от генов, и твоего здоровья, а алкоголь это не решающий фактор.
Всем спасибо.Олеся.
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olinka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:40     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое :P .
Поддержали, успокоили.
Желаю Вам красивых и здоровых деток :wink:
Вернуться к началу
           
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 19:19     Ответить с цитатой

Конечно, бывает, и в семьях хронических алкоголиков рождаются здоровые и вполне умненькие детишки. Но все-таки вероятность рождения здорового малыша выше, если не злоупотреблять алкоголем перед зачатием. Выше - просто исходя из знаний о физиологии человека.

У многих есть знакомые с больными детьми. Но кто из родителей признается, что ребенок родился таким по их вине? Валят все на экологию, плохую наследственность, Господа Бога, только не на себя.

Я в свое время перечитала массу статей на эту тему и для себя сделала вывод: мужчине лучше не пить сильно непосредственно перед зачатием, а женщине стоит воздержаться от алкоголя во второй половине цикла, когда, возможно, зачатие уже произошло. В остальное время можно, если осторожно (1-2 бокала пива, или, что гораздо полезнее, красного вина пару раз в неделю).

Вот, кстати, неплохая статья на эту тему: http://www.7ya.ru/pub/planning/alcohol.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 8:22     Ответить с цитатой

Лесичка писал(а):
а алкоголь это не решающий фактор.

Подлость алкоголя в том, что ты никогда не можешь быть уверена, что то, что произошло, произошло не по его причине...

Кто-то пьет как лошадь - все нормально... Кто-то напился раз - беременность неудачная или ребенок родился не очень здоровый - кто и что виновато? Достоверно никто и никогда об этом не узнает, увы...
Поэтому если подходить серьезно к делу, лучше уж этот фактор ну если не исключить, то хотя бы взять под контроль...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:38     Ответить с цитатой

А мы когда планировали, то муж не пил вообще. Он и так-то ТОЛЬКО по праздникам выпивает, а тут решили, что лучше вообще не стоит. Да еще на наш период планирования столько праздников пришлось - с января по май... :lol:
Вообще, мы все праздники с родителями отмечали, они о наших планах знали. Поэтому придумывать причины "трезвого образа жизни" не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olinka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Анчутка, а вы перестали выпивать за 3 месяца или просто когда решили переходить к действию. Просто у меня муж тоже выпивает только по празникам, я еще реже. Если сейчас ждать три месяца (совсем не хочу), то будут новогодние праздники. И если мы совсем откажемся от спиртного ( в новый год), то у всех будет много вопросов, а я совсем не хочу обсуждать эту тему

Может я вообще зря на этом заморачиваюсь, а?
Мы не так часто выпиваем и совсем никогда не напиваемся
Вернуться к началу
           
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Анчутка, а вы перестали выпивать за 3 месяца или просто когда решили переходить к действию. Просто у меня муж тоже выпивает только по празникам, я еще реже.

Когда начали планировать. До этого я таких тонкостей не знала. Думаю, что действительно уж не так много вы и пьете (если только по праздникам). Ну просто у меня муж не имеет привычки пиво пить вечерами и по выходным. Мне было еще проще, я вообще не пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 14:56     Ответить с цитатой

Olinka, мое мнение, что стоит все-таки воздержаться от алкоголя. чтоб потом вас не мучали мысли и догадки, все ли в порядке с ребенком, не навредили ли вы ему. так вы исключите лишнюю нервотрепку.
мы, на праздники с мужем покупаем себе дорогой сок виноградный и торжественно пьем его из красивых фужеров. вполне успешно, можно предсталять его (сок) как хорошее вино :) + пиво безалкогольное на тусовках с друзьями :) знакомым проще всегда сказать, что проходите лечение, которое исключает алкоголь, так как если всем объявить о планирование ребенка, то вас потом замучают распросами "когда же уже?".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах