Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Помогите вывести человека из депрессии!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Помогите вывести человека из депрессии!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна.Пишу вам,потому что в свое время вы помогли мне пережить развод с мужем.Не по наслышке знаю что такое затянувшаяся депрессия.Сейчас такая ситуация,что у знакомой мне женщины(36лет) очень затянувшаяся депрессия.Она разошлась с мужем,детей нет,организация,где она работала и очень хорошо зарабатывала обанкротилась и теперь она целыми днями сидит дома.Запустила себя,целыми днями спит а по ночам смотрит скаченные фильмы.Живет с мамой.Маме 60 лет.Мама тоже одинока,и тоже страдает от депрессии дочери,так как дома каждый день-"день сурка".Все друзья и подруги этой женщины сейчас раздражают ее и она практически перестала со всеми общаться.Хотела спросить у вас совета,как подтолкнуть ее к излечению?Что делать и с чего начать?Очень жду вашего ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько эта женщина Вам близка? Насколько Вы вхожи в ее личное пространство? Раздражаете ли Вы ее, как другие знакомые, когда приходите к ней?

Есть ли у Вас с ней точки соприкосновения? О чем Вы обычно общались с ней до ее депрессии?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Эта женщина мне как родственник.Общаемся поверхностно. О личной жизни(мужчинах) не говорим.Я незнаю,раздражаю ли я ее,но она пока этого не показывает.А точки соприкосновения есть.Я поэтому и подумала,может мне удастся как то ей помочь.Либо подтолкнуть ее обратиться к психологу,либо общаясь на общие интересующие нас темы.Я как и она увлекаюсь творчеством.Занимаюсь мыловарением,декупажем.И вообще все новое для меня интересно.Она очень талантливый ,творческий человек,в этом наши интересы совпадают.Пока я не трогаю ее.Вот хотела поинтересоваться у вас,как действовать,чтобы она не закрылась и от меня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
.Я как и она увлекаюсь творчеством.Занимаюсь мыловарением,декупажем.
Сосредоточьтесь на этих вещах. Пусть общение с Вами будет чем-то вроде маленького праздника для души. Пригревшись рядом с Вами, возможно, она захочет открыться и спросить совета. Тогда и стоит сказать про обращение к психологу. Без ее запроса такой совет может быть расценен как посягательство на ее личную территорию, вмешательство, в результате чего она может закрыться и погрузиться еще глубже в сове состояние.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо ,я попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Удачи Вам :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах