Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
А если у папы нестандартное имя? как назвать ребенка?
советуйте, делитесь опытом и мнениями)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:02    Заголовок сообщения: А если у папы нестандартное имя? как назвать ребенка? Ответить с цитатой

Недавно написала в теме редкие мужские имена, а вот сейчас решила темку создать. Сейчас очень модно называть деток редкими именами. И чем имя менее распространенное, тем лучше. А вот у меня свекровь уже постаралась, чему я очень рада)) НО дилемма с именем для малыша гложет меня до сих пор. Как думаете, стоит продолжать традицию или все-таки лучше попроще имя выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Oxygenum
Главное чтоб вам нравилось! И под отчество подходило))
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамоша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Моих "бандюков" зовут -Элина и Глеб, пока только комплименты слышали. А подруга назвала деток - Таисия и Платон. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Выберите имя которое вам нравится, а простое оно или сложное неважно.

У мужа в семье традиция всех мальчиков называть на букву "В" , и получилось так что первому сыны я ещё в юности имя придумала, второе и третье тоже не подгадывали и расматривали все имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:31     Ответить с цитатой

У нас отчество будет Игнатьевич. Может, я мало имен знаю мужских, но мне кажется, что под него подходит очень немногое. Сейчас мы остановились на варианте Иван. сочетаемость мне нравится. Само имя нравится. НО есть 2 опасения: 1. Сразу представляется картинка как я читаю ребенку сказку про Иванушку-дурачка и он обижается, да и вообще мало ли, дразнить будут...2. Иногда кажется, что звучит немного по-деревенски...
Еще нравится сочетаний Николай Игнатьевич, но имя Коля не нравится вообще. Натыкалась в инернете на сочетание Глеб Игнатьевич, но тоже как-то не очень...Хотя имя само по себе очень даже нравится.

Ни у кого нет знакомых с таким отчеством? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:57     Ответить с цитатой

А мне нравится Иван! Красивое русское имя))) Да и сколько Иванов встречала, все были грамотные, приветливые люди!
Возможно Илья Игнатьевич или Макар Игнатьевич....
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:22     Ответить с цитатой

arishka19

Илья Игнатьевич очень даже красиво звучит) надо взять на заметочку. Хотя само имя не очень нравится. Да и к фамилии Иван лучше подходит. Очень звучно получается) Убрать бы из головы все домыслы :eek:
а вот сочетание Макар Игнатьевич хоть и тоже довольно органично, но ощущение перебора все же вызывает.

Мне вообще всегда сочетания с нестандартными отчествами казались немного нелепыми, не могу от этого избавиться...В школе была Светлана Рудольфовна - бред вообще какой-то, мамина знакомая Анна Ричардовна (все зовут ее РичАрдовна - именно с таким ударением) - тоже ничего хорошего. У знакомых дочки - Ева Артемовна, Яна Дамировна, Арина Макаровна. Толи просто непривычно, то ли правда как-то не очень. Как-то не хочется, чтобы во взрослой жизни имя-отчество вызывало диссонанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Денис Игнатьевич.
Артем Игнатьевич
Максим Игнатьевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Савва Игнатьевич - отлично звучит!
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mavrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Илья Игнатьевич, как по мне лучше всех))
Но в моем случае Игнат, очень даже и обычное))
У мене проблема с именем Мариус, к отчеству Мариусович, даже незнаю как назвать ребенка((((
Может кто то что подскажет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 3:58     Ответить с цитатой

mavrina писал(а):
Илья Игнатьевич, как по мне лучше всех))
Но в моем случае Игнат, очень даже и обычное))
У мене проблема с именем Мариус, к отчеству Мариусович, даже незнаю как назвать ребенка((((
Может кто то что подскажет????

вот это отчество, вы даже нас переплюнули :haha: садитесь со списком имен и подбираете имя, займет не один день, самые подошедшие и понравившиеся имена выписываете на листочек, ну и так далее, остается обычно два-три имени, там и определитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:55     Ответить с цитатой

Матвей Игнатьевич

Семён Игнатьевич

Борис Игнатьевич


да нет, не очень сложное отчество

Мариусович сложнее

хотя если прибалтийское какое, то и ничего

Раймонд Мариусович
Ингвар Мариусович
Эрик Мариусович
Лион Мариусович
Симон Мариусович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marizotta
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1687
Откуда: новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:11     Ответить с цитатой

А у меня мужа зовут Иван, его в детстве ласково называли Ивашка, и ему это нравиться, а сына мы назвали Игнат редкое и очень красивое имя на наш взгляд, у нас еще и совпало что имя фамилия и отчество ничинаеться с И, мы не сразу это заметили. Главное что бы имя нравилось вам, а еще подбирайте под ребенка я в роддоме подошла и называла теми именами которые выбирали и точно подошло только одно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 4:00     Ответить с цитатой

Главное, чтобы имя Вам нравилось. И не забудьте "примерить", как оно сочетается с отчеством. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяStar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 13
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 19:11     Ответить с цитатой

А у нас папа Марат)) Сына Спартаком назвали) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах