Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Господдержка малому и среднему бизнесу
от центра предпринимательства, мерии

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Negritta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Господдержка малому и среднему бизнесу Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
greenwich@inbox.ru писал(а):
Насколько я знаю, подобная сумма равна получению гранта. Но там нужен основательный БП, и просто так на куплю-продажу товаров деньги не дают.

гранты не дают начинающему бизнесу. Минимум надо год успешной работы иметь.


Дают, и очень даже. Их выдает Департамент предпринимательства и инвестиций (как-то у нас так называется, могу посмотреть более точно название). Это такие же ежегодные гранты как и субсидия в 58800 рублей от центра занятости.
Основное условие в них - действовать МЕНЬШЕ 1 года, если больше, денег на развитие не дадут.
У нас уже третий год будут проводиться выдачи, если считать в этом году. Эти меры направлены на снижение безработицы в регионах. Но основная специфика выдачи средств - инновации, сельхозравитие, производство, реже - услуги.
_________________
была greenwich@inbox.ru
Заказала племяннице сказку со скидкой в 10 % -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Negritta
ну да, но успешная работа-то все-равно должна быть. И в реале дают тем бизнесам, которые работают почти год. Т.е. это не тот вариант, когда есть идея, но нет денег :aga-aga: , про что и весь этот топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Negritta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:18     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Negritta
ну да, но успешная работа-то все-равно должна быть. И в реале дают тем бизнесам, которые работают почти год. Т.е. это не тот вариант, когда есть идея, но нет денег :aga-aga: , про что и весь этот топик.


Уверяю вас, это не так. Я в прошлом году подавала на трехсоттысячник, и даже до этого курсы по предпринимательству проходила от Минэкономразвития (вспомнила-таки название). Обязательные условия сейчас все не перечислю (если хотите или интересно, могу поискать, у меня сохранились все документы), но главное и основное - регистрация ИП или юрлица должна быть не больше года. Если больше года - уже не начинающий предприниматель и поддержки финансовой получить не сможешь. Смотрятся даты по Свидетельствам ОГРН или ОГРНИП. Увы, я не прошла, потому что у меня услуговая деятельность и мало было заявлено наемных работников, но очень многие этот грант получили.
Но может быть, речь идет не о гранте, а о чем-то другом? Просто я знаю что у нас есть две программы - субсидия от ЦЗН и гранты от Минэкономразвития. Первая на 58800 дается (в некоторых случаях больше, в зависимости от районного коэффициента), второй на 300.000 рублей.
Когда есть идея, но нет денег, то все равно выходы есть. Приведу свой пример. Я пошла в ЦЗН, встала на учет и получила за свою идею бесплатные деньги от ЦЗН.
_________________
была greenwich@inbox.ru
Заказала племяннице сказку со скидкой в 10 % -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Negritta
а Новосибирске по-другому :aga-aga: . У нас чтобы получить грант на 300тр, нужно иметь успешное производство, плюс подтверждающие документы, что готовы приобрести оборудование для расширения производства и тд и тп. Грант дается именно на производство и приобретение оборудование, при это смотрят не просто то что организация существует, но и все отчеты и балансы.
Да и чтобы субсидию на открытие собственного дела получить, тоже все не так просто. Не первый пост уже читаю на разных форумах, что в маленьких городах и области эту субсидию на открытие собственного дела для безработного получить гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Negritta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:11     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Negritta
а Новосибирске по-другому :aga-aga: . У нас чтобы получить грант на 300тр, нужно иметь успешное производство, плюс подтверждающие документы, что готовы приобрести оборудование для расширения производства и тд и тп. Грант дается именно на производство и приобретение оборудование, при это смотрят не просто то что организация существует, но и все отчеты и балансы.
Да и чтобы субсидию на открытие собственного дела получить, тоже все не так просто. Не первый пост уже читаю на разных форумах, что в маленьких городах и области эту субсидию на открытие собственного дела для безработного получить гораздо проще.


Вот это да, как интересно. А у вас случайно есть ссылки на эти условия получения? Если есть, я у вас через личное сообщение запрошу. Очень интересно как в других регионах выдают и получают подобные субсидии или гранты.
То есть получается, грант в Новосибирске дают УЖЕ предпринимателям, которые ведут деятельность? Но какой в нем смысл, если предприниматель купил все оборудование сам и через год после открытия ему нужно думать не о расширении бизнеса, а о привлечении клиентов к предлагаемым товарам? И хотелось бы узнать, минимум работы - 1 год, а какой максимум? Зубр-предприниматель, который на рынке работает лет 10 тоже может получить такой грант?
_________________
была greenwich@inbox.ru
Заказала племяннице сказку со скидкой в 10 % -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Vikii писал(а):
Открыть можно много чего. 300 000 руб. хватит. НО!! Не забываем про раскрутку торговой точки (если это розница). Т.е. время. Сколько есть времени у вас лично - уже вопрос. Семью нужно кормить, а первое время точка не будет приносить денег. И однозначно это должна быть не ОДНА точка. 2-3, не меньше. По идее, 300 000 должно хватить и на это. если повезет и вовремя найдете торговые места. В идеале, точки должны открываться с разрывом в 2-3 недели.

что-то очень сомнительно, 2-3 точки на 300руб :aga-aga: как вы эту сумму раскладываете интересно
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Negritta
попробую поискать. К сожалению, информация не сохранилась на компьютере. Насколько я помню, грант он на то и грант, что выдается уже действующему предпринимателю, а не тому у кого есть идея. Я точно помню что давали у нас гранты разработчикам каких-то уникальных бетонных смесей, фермерам и тп. Были еще какие-то гранты (сумма такая же, 300р), для тех у кого бизнес более года и менее трех лет, а для тех у кого более старшее предприятие тоже были какие-то программы. Если найду, то выложу ссылки на документы.
Но везде, основными условиями являются отсутствие задолженностей по зп и налогам, наличие прибыли, и нормальный БП (с нормальными маркетинговыми исследованиями, отлично посчитанной финансовой частью и тд и тп). Т.е. саму составить саму заявку на грант стоит немалых денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Negritta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:23     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Negritta
попробую поискать. К сожалению, информация не сохранилась на компьютере. Насколько я помню, грант он на то и грант, что выдается уже действующему предпринимателю, а не тому у кого есть идея. Я точно помню что давали у нас гранты разработчикам каких-то уникальных бетонных смесей, фермерам и тп. Были еще какие-то гранты (сумма такая же, 300р), для тех у кого бизнес более года и менее трех лет, а для тех у кого более старшее предприятие тоже были какие-то программы. Если найду, то выложу ссылки на документы.
Но везде, основными условиями являются отсутствие задолженностей по зп и налогам, наличие прибыли, и нормальный БП (с нормальными маркетинговыми исследованиями, отлично посчитанной финансовой частью и тд и тп). Т.е. саму составить саму заявку на грант стоит немалых денег.


У нас стоит это от 15 тысяч руб., это если проходящий БП, по которому человек дает гарантию. В том году из более чем десятка написанных у него не прошло лишь несколько.
Ссылки буду ждать, спасибо!
_________________
была greenwich@inbox.ru
Заказала племяннице сказку со скидкой в 10 % -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Negritta
т.е. написание бп на грант в 300тр стоит 15тр :oops: ? Что-то очень сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Negritta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:41     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Negritta
т.е. написание бп на грант в 300тр стоит 15тр :oops: ? Что-то очень сомнительно.


В смысле? Вы сомневаетесь что человек берет такие деньги или вы вообще о чем?
Говорю о том, о чем знаю. Если вы говорите что знаете этого человека и его расценки лучше меня, то вот в этом я весьма и весьма сомневаюсь.
С таким же успехом я могу твердо сказать, что раз я не видела ни одной ссылки и информации о том что гранты в Новосибе выдаются после 1 года работы, то их просто нет, или условия выдачи другие. Вы же не можете этого доказать, поэтому я уверена что это ваши домыслы.
_________________
была greenwich@inbox.ru
Заказала племяннице сказку со скидкой в 10 % -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Negritta
зачем так сразу обвинительно? Я сужу по строгости проверки БП на грант 300тр в нашем городе. Чтобы составить такой БП нужно составить серьезную финансовую часть, которая в свою очередь основывается на маркетинговую часть. Маркетинговая часть на 80% состоит из результатов исследований. Стоимость МИ для БП (для вышеназванных целей) примерно 50-80тр. Это опрос, заключение, экспертное мнение. Вот именно поэтому я и пишу что сомнительно что БП для целей получения гранта может стоить 15тр. Разве что, основывается оно на результатах кабинетных исследований. Но у нас в городе такие БП при подаче на грант однозначно не проходят первичную оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Negritta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:51     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Negritta
зачем так сразу обвинительно? Я сужу по строгости проверки БП на грант 300тр в нашем городе. Чтобы составить такой БП нужно составить серьезную финансовую часть, которая в свою очередь основывается на маркетинговую часть. Маркетинговая часть на 80% состоит из результатов исследований. Стоимость МИ для БП (для вышеназванных целей) примерно 50-80тр. Это опрос, заключение, экспертное мнение. Вот именно поэтому я и пишу что сомнительно что БП для целей получения гранта может стоить 15тр. Разве что, основывается оно на результатах кабинетных исследований. Но у нас в городе такие БП при подаче на грант однозначно не проходят первичную оценку.


Это не обвинительно, я вижу вы судите по своему опыту, но это не значит что он относится ко всей России, во всех регионах разные цены и судить по одной кальке не следует.
Ну и цены у вас, я скажу, ого-го какие... БП на 58800 здесь стоит 3500 (я буду называть цены того человека, которого знаю, и который делает проходящие БП, то есть пишет готовые БП по типу "иди и получай деньги"), БП на 300.000 стоит 15.000, их он тоже пишет проходными, но там малая часть ему дается за написание, а остальное после того как человек получит БП. Как он сам сказал, из 14-15 поданных на 300тысячник 11 прошли. Остальное может быть вполне проблема в документах, поскольку очень много нюансов в док-тах, которые подаются вместе с БП. Если он берется за БП для инвесторов, бизнес-ангелов, других гос. денег, он берет уже по процентам, причем процент высчитывается от количества суммы, например, 10 миллионов - 2 процента и т.д.
Есть и дешевле БП на 300.000 р., у меня знакомый заказывал за 4-5000 р и не прошел, там таких нюансов как мой знакомый, они не знали. К слову сказать, я у него не заказывала ни один ни второй БП, все писала сама.
Быть может, цены у вас такие большие потому что БП пишут с помощью Эксперт Системс? Пробовала, но там такие расчет получаются, сплошные цифры в таблицах. Проще взять другую форму. Тем более пояснительные записки надо писать достаточно подробные по каждой таблице.
_________________
была greenwich@inbox.ru
Заказала племяннице сказку со скидкой в 10 % -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Negritta
интересные факты Вы приводите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Господдержка малому и среднему бизнесу Ответить с цитатой

http://msp.nso.ru/support.php
Отдел развития малого и среднего предпринимательства управления промышленности и предпринимательства Минпромторга НСО
Скрытый текст:
Начальник отдела: Паршиков Сергей Петрович, тел.(383)210-27-50, каб. 701.
Сотрудники отдела:
Турчак Ирина Алексеевна, Амосова Анна Николаевна - (383)223-88-79, каб. 708,
Кабыжакова Елена Васильевна - (383)222-00-72, каб. 709,
Данилова Ирина Ураловна, Бешенцева Галина Викторовна - (383)223-12-53, каб. 709,
Галитарова Ольга Алексеевна, Терехова Людмила Петровна - (383)222-24-67, каб. 801


Девочки! Есть такой гранд который предоставляется на развитие малого бизнеса департаментом предпринимательства. Это федеральная программа. Но инфу по Новосибирску найти не могу. Поделитесь, у кого она есть. Есть такие, кто этот гранд получил? как это делается?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Shcneider
ты про это - http://msp.nso.ru/support.php?id=975 ?
тоже думала над этим.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах