Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Про уменьшение объемов тела
Что уходит, куда и за сколько времени.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
massage-novosibru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 65
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Про уменьшение объемов тела Ответить с цитатой

О себе говорить здесь не принято. Прошу поверить мне на слово, как говорится, но я знаю о чем говорю. Конечно же в мире существует много различных мнений на вопросы, обсуждаемые в этом форуме, но всем понятно, что азы хотя бы надо знать...

Как вы думаете велик процент вашего выигрыша в ШАХМАТЫ, если вы не знаете правил игры? Так же и уменьшить объемы тела - иногда можно и не зная основ (один раз в жизни и повезти может, типа звезды так сложатся), но чаще (в лучшем случае) не будет положительного результата, а в худшем...:eek:


Предлагаю всем, кто хочет узнать что-либо по проблеме уменьшения объемов тела (я умышленно не употребляю слов типа похудение) задавать в этой теме мне вопросы. А если появятся желающие дополнить мои ответы, то готова пододвинуться и выслушать тоже. Непонимание основ не должно влиять на результаты в деле уменьшения объемов вашего тела.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 45 секунд:

Итак: КУДА, ЧТО и ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ?

ЧТО?! Мы все с вами учили в школе физику и химию. Кто-то лучше, кто-то хуже. Последние, я думаю, до данного форума еще не добрались. Так вот, если мы хотим, чтобы объемы нашего тела уменьшились, то нам необходимо чтобы что-то из тела удалилось. Что? Вода и жир. Причем вода не вся, а только лишняя. И жир не весь, а только лишний. Жиры в теле человека еще носят название триглицериды. А жировые клетки иначе называются адипоциты. И удалять мы с вами хотим именно адипоциты (жировые клетки), находящиеся в жировых тканях например на животе, бедрах, т.е. ни все равно откуда, а из определенных мест. Т.е. и воздействовать мы должны на те жировые ткани, которые нам не нравятся.
КУДА?! Ну вот предположим, что регулировкой рациона питания (т.н. диетой) мы добились, чтобы наш организм стал расходовать жир из адипоцитов (жировых клеток) жировой ткани. И то, куда этот самый жир может деться? Он может и должен только быть переработан. Совсем небольшая его часть может попасть через печень в кишечник и выведена наружу с калом. А остальная (большая часть жира) должна добраться до мышц. Где в митохондриях клеток жир и сгорит. Для этого нужны физическая нагрузка и массаж.
КАК БЫСТРО?! Для того чтобы жир из адипоцитов (жировых клеток) жировой ткани благополучно и быстро добрался до митохондрий клеток мышц у вас должен быть довольно активным общий обмен веществ в организме, т.н. метаболизм. А он зависит от ряда факторов. Одним из них является скорость прохождения лимфы вашего организма. Для улучшения лимфатока поможет лимфодренаж, а для кровообращения массаж.
Так же на скорость сжигания (т.е. окисления) жира в митохондриях клеток влияет и количество в организме L-карнитина (есть у нас в организме такая аминокислота, которая вырабатывается кажется клетками печени, но ее не всегда достаточно). Если ее вводить в организм специально, то это увеличивает скорость сжигания жиров, т.к. L-карнитин является своеобразным транспортом для доставки жиров к митохондриям. L-карнитин входит почти во все жиросжигающие добавки (я пропагандой и распространением не занимаюсь). При помощи инъекций также можно вводить L-карнитин в организм, можно чистый L-карнитин, а можно и в составе так называемых коктелей (об этом отдельно кому интересно). Это уже будет Мезотерапия.
Адипоциты (жировые клетки) жировой ткани должны захотеть отдать нам эти свои триглицериды (т.е. жиры). А для этого на рецепторы жировых клеток можно и надо воздействовать. Отдельно расскажу после, если кому интересно, то про то, почему именно от этих рецепторов зависит то, в каких местах локализуются жировые отложения на теле человека.

А теперь ответы:

1.Воздействовать на рецепторы адипоцитов (жировых клеток) специальными веществами, входящими в состав кремов, мазей, масок и т.д. Процедуры - обертывание, мезотерапия.
2.Улучшить кровообращение в местах скопления и расположения жировых тканей. Процедуры - Массаж, прессотерапия.
3. Механическое воздействие на адипоциты жировой ткани, так называемое "разбивание" целлюлита. Процедуры - Массаж.
4. Кавитация, как способ удаления жира из адипоцитов жировой ткани путем воздействия волнами определенной частоты и длины. Процедуры - Кавитация
_________________
Опытный и грамотный массажист для Вас, Ваших родных и близких. :babulka: Подробнее в Дневнике, на www или в ЛС


Последний раз редактировалось: massage-novosibru (Пн Фев 13, 2012 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tetkadela
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 88
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:04     Ответить с цитатой

massage-novosibru
1.Воздействовать на рецепторы адипоцитов (жировых клеток) специальными веществами, входящими в состав кремов, мазей, масок и т.д. Процедуры - обертывание, мезотерапия.

А дома самостоятельно можно? И чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:00     Ответить с цитатой

У меня есть рецепт обертывания на основе яблочного уксуса. Он сможет воздействовать на рецепторы адипоцитов (жировых клеток)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Простите, в конце забыла добавить вопросительный знак. Вот такой вопрос: обертывание на основе яблочного уксуса помогает или только специальные крема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massage-novosibru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 65
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Kiss kiss

Как и в любой науке, в науке, изучающей проблемы отложения жиров в организме человека есть корифеи, к мнению которых принято прислушиваться. Можно сколько угодно читать в гламурных журналах статьи новоявленных специалистов, утверждающих, что именно они (и только они) знают чудодейственное средство от ожирения или целлюлита, но лучше обратиться к классикам жанра (как говорится).
:aga-aga: Есть такая Элизабет Дэнси. Пользуется огромным авторитетом среди специалистов. Можете почитать о ней в англоязычном Инете. Есть переведенный учебник ее "Элизабет Дэнси. Избавьтесь от целлюлита." Напишите мне в личку и я скину вам его. Так вот там написано:

"Рецепторы, которые управляют выделением жира из жировых клеток в кровяной поток, называются бета-рецепторами. Они стимулируются такими гормонами, как тироксин и адреналин, а также другими веществами естественного происхождения.
Если мы хотим стимулировать выброс жира из жировых клеток, то нам необходимо точно знать, какие химические вещества и препараты имитируют действие природных гормонов нашего организма и способны «обмануть» бета-рецепторы* заставив их «открыться» и выпустить жир.
Действительно, существует целый ряд веществ и медицинских препаратов, оказывающих такое действие. Стимулировать бета-рецепторы могут малые дозы кофеина, аминофиллина (лекарство от астмы), кремния, кобальта, цинка и марганца, но мы должны знать, каким образом лучше всего применять их, чтобы добиться желаемого результата. Например, малые дозы кофеина, принимаемого внутрь, способствуют увеличению скорости обмена веществ (скорость, с которой мы сжигаем калории), но в слишком больших дозах кофеин вызывает сужение кровеносных сосудов, замедляя таким образом поток крови, что нежелательно при лечении целлюлита. Однако при нанесении на кожу кофеин легко проникает сквозь нее и стимулирует управляющие выведением жира бета-рецепторы.
Точно так же при местном применении действует и аминофиллин, но, принятый внутрь, он воздействует главным образом на легочную ткань, при этом жировые клетки остаются не затронутыми.
На выведение жира влияет также количество крови, проходящей через ткани. Обильный кровяной поток обеспечивает быстрое удаление большего количества жира, выделяемого жировыми клетками. Поэтому, чем лучше и обильнее кровоснабжение тканей, тем скорее жир попадет туда, где в нем больше всего нуждается организм. Что же касается целлюлитной ткани, то она, напротив, очень плохо снабжается кровью"
.

Из этого делаем выводы: например, кофеин - это всевозможные кофейные и шоколадные обертывания, скрабы и маски. Ищите на наклейке на баночке для борьбы с целлюлитом упоминания кофеина, аминофиллина, кремния, кобальта, цинка и марганца...
:oops: А вот про яблочный уксус я думаю так: уксусные обертывания, скорее всего, просто воздействуют на капилляры, расширяя их, улучшают кровоток, чем усиливают обменные процессы. На рецепторы адипоцитов влияния не оказывают. Ссори.
_________________
Опытный и грамотный массажист для Вас, Ваших родных и близких. :babulka: Подробнее в Дневнике, на www или в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Как то не очень хочется уксюс нюхать во время обертывания!
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
massage-novosibru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 65
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Stacey
кстати, обертывания бывают и спиртовые.
:love_sibmama: Например, Медово-спиртовые обертывания

200-250 г меда смешиваем со 1-2 ст. л. спирта или водки. Но такие обертывания сушат кожу, поэтому людям с повышенной сухостью от них лучше отказаться. После наносим на кожу увлажняющий крем.
_________________
Опытный и грамотный массажист для Вас, Ваших родных и близких. :babulka: Подробнее в Дневнике, на www или в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marta575
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 23:34     Ответить с цитатой

почитаю полезно знать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meomams
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 13:37     Ответить с цитатой

massage-novosibru

Цитата:
необходимо точно знать, какие химические вещества и препараты имитируют действие природных гормонов нашего организма и способны «обмануть» бета-рецепторы*

Такой осознанный подход к борьбе с телом нехарактерен для большей части худеющих. Человек худеющий - личность нервная и нестабильная психически, ей нужны результаты и побыстрее. А все умное - это, скорее, для диетологов и прочих, кто разумно зарабатывает на худеющих людях. Нам бы, худеющим, что-нимбудь позитивное и попроще! Извините, если нервно, худею в процессе - это, знаете ли, раздражает... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marta575
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:42     Ответить с цитатой

У меня я заметила с похудением на 1 кг уходит в объеме бедер 1 см. В талии и груди меньше. И это даже не занимаясь упражнениями и не делая массаж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 17:02     Ответить с цитатой

meomams
Я бы не стала обобщать. После того как один-два-три раза "быстрые" похудения не принесли стабильных результатов - волей-неволей задумаешься о том, где именно в организме идет сбой. Да и нельзя забывать аксиому - здоровый организм никогда не будет толстым или тощим!
Поэтому я считаю, что знать основы работы организма, отлаживать всю систему вцелом - вот, что важно. И только такой подход (комплексный) может принести стабильный результат и позволит жить женщине не в нервном режиме похудения, а прсто жить и иметь красивую фигуру и хорошее самочувствие как данность!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tetkadela
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 88
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:03     Ответить с цитатой

ксавьера
Цитата:
здоровый организм никогда не будет толстым или тощим!


Считаю это очень верным замечанием!!! :love_sibmama:
_________________
Если я вам нужна >> пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльджан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:17     Ответить с цитатой

ксавьера
Цитата:
здоровый организм никогда не будет толстым или тощим!

верно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки))))
Казалось бы, прописная истина - но к ней только с опытом приходишь.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tetkadela
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 88
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Еще одна картинка в копилку
_________________
Если я вам нужна >> пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:05     Ответить с цитатой

КАртинка - супер! Прям про меня )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах