Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Командировка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Командировка Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые консультанты ! У меня следующая ситуация.
Дочке 2 г. 3 мес., на ГВ, проблем никогда не было. В связи с моим выходом на работу остались сосания на засыпание на ночь и ночью 4-5 прикладываний. Раньше никогда не разлучались надолго, а тут пришлось уехать в командировку на 3 дня. Как же я намучилась с грудью !
В первую ночь, а вернее, уже под утро, просыпаюсь в поезде с непривычным чувством тяжести и болезненности в груди, Грудь полная, болит - не притронуться. Кое-как дотерпела до гостиницы, там под душем немного сцедилась, хотя сделать это было очень трудно, раньше никогда не сцеживалась (ни к чему было), молоко из груди шло с большим трудом. Облегчения особого не наступило, болезненность осталась. Я и не думала, что у меня так много молока ! Потом сцеживалась по-немногу каждый вечер и утром, пока не вернулась домой. Грудь болела постоянно, спать спокойно не давала, работать - тоже. Хотя лактостазов не было.
Счастье наступило, когда приложила ребенка к груди по возвращению домой, все неприятные ощущения "как рукой сняло".
Командировки будут еще не раз, в т.ч. на длительный период. Как же мне быть, каждый раз теперь так мучиться придется?
Работа в командировке у меня очень напряженная, требует полной сосредоточенности,а я не про работу думаю, а про то, что постоянно болит грудь. Можно ли как-то облегчить жизнь в командировках ?
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:55     Ответить с цитатой

Нда-а-а... Девушки, наверное, до сих пор празднуют День матери ...
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Во время вынужденного разлучения маме необходимо сцеживаться, когда она чувствует сильный прилив.

http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/92-kormyashchaya-mama-v-komandirovke-ili-o-chem-ne-pishut-v-knigakh
Кормящая мама в командировке, или о чем не пишут в книгах

http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/93-kormyashchaya-mama-v-komandirovke-2-ili-povtorenie-projdennogo
Кормящая мама в командировке-2, или повторение пройденного

Nigredo писал(а):
Нда-а-а... Девушки, наверное, до сих пор празднуют День матери ...


"Много раз уже говорилось об этом - консультанты тоже люди, у них есть маленькие дети, у них бывают проблемы с интернетом и со здоровьем, бывает элементарная нехватка времени. Консультирование на форуме - добровольное занятие, которым мы занимаемся в наше свободное время. Просто так. Из любви к своей работе. Поэтому вместо того, чтобы сетовать на отсутствие ответа на ваш вопрос, гораздо эффективней просто позвонить кому-то из нас на мобильный и получить срочную консультацию. "
взяла отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1494679&highlight=#1494679
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Сен 19, 2012 3:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Уважаемая Галина ! Прошу извинить за несвоевременное чувство юмора, просто была обещана он-лайновая консультация по поводу Дня матери, вот я в рамках этой акции и задала вопрос и надеялась на быстрый ответ. Поэтому - еще раз сорри.
Ваши ссылки про командировку я ранее читала, но не нашла для себя ответа на два вопроса : 1. Эти непрекращающиеся круглосуточные болезненные ощущения во время перерыва в грудном вскармливании - норма ? 2. Я сцеживалась, делала все, как автор статей, но облегчения не наступало, грудь болела постоянно. Это может быть результатом физического воздействия на грудь во время сцеживания ?
Заранее спасибо.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 23:35     Ответить с цитатой

1. нет, не норма
2. это может быть результатом:
- неправильной техники сцеживания, травмирующей грудь
- нерегулярных и редких сцеживаний
- несвоевременных сцеживаний относительно нашего часового пояса
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Похоже, что причина - № 1. Раньше вручную сцеживаться не приходилось, вот и давила на грудь, как могла. А молокоотсос мне поможет ? Им я как-то пользовалась (правда, так давно...) Или все-таки необходимо освоить технику сцеживания вручную? Спасибо.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Можно освоить молокоотсос. Сцеживаться именно вручную вовсе не обязательно, нужно только ощупывать грудь, чтобы не пропустить лактостазы. Их-то лучше подцедить вручную. :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 18:50     Ответить с цитатой

Да-а, лактостазов я боюсь... Даже очень. Пару раз были - помогала справиться доча. Есть у меня в левой груди вредная зона в верхней доле, которую не смогла расцедить вручную. Чуть-чуть только удалось сцедить, хотя грудь предварительно грела, чтобы отток лучше шел.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах