Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хочу помочь маме сохранить отношения
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д0чЕнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:32    Заголовок сообщения: Хочу помочь маме сохранить отношения Ответить с цитатой

Добрый день! Очень рассчитываю на вашу помочь! У меня в семье вот такая неприятность:
Моя мама замечательный человек, готовый приди на помощь и отдать все, у нее очень волевой характер, ну как бы так сказать она всегда хочет, что бы все было как хочет она (ради справедливости стоит отметить что в 99% случаев она бывает права и принятые ею решения всем идут на пользу), на компромиссы практически не идет, но при этом готова брать на себя ответственность за принятые решения, не теряется в сложных ситуациях и может свернуть горы. У моей мамы есть 2 сестры с одной мама в конфликте уже очень давно, по причине того что они не нашли решения в конфликте. С другой сестрой у мамы всегда были отличные отношения, они действительно ну никуда друг без друга. И вот буквально неделю назад у нах возник спор по сложному вопросу, не могу сказать кто в этой ситуации прав или виноват….вроде как обе правы, но слышать друг друга не хотят, говорят друг другу очень обидные вещи…такого никогда не было. Теперь мама говорит о том, что она больше свою сестру знать не хочет. У мамы есть такая особенность, когда у нее заканчиваются доводы, она вычеркивает человека из жизни…и это было не раз и не два. И с ней действительно потом отношения наладить нельзя. Как мне кажется я могу повлиять на ситуацию, мама хотя-бы немного ко мне прислушивается, но я не знаю как ей объяснить, что не разговаривать и забыть человека проще, чем решить проблему. Как усмирить гнев человека ? Как усадить их за стол переговоров?
Мама постоянно спрашивает у меня что я думаю... А я думаю, что нельзя терять близкого человека. И вся их беда не стоит 40 лет крепкой дружбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мама постоянно спрашивает у меня что я думаю... А я думаю, что нельзя терять близкого человека. И вся их беда не стоит 40 лет крепкой дружбы.
Какие аргументы Вы уже в пользу этого использовали? Что, на Ваш взгляд, помешало маме прислушаться к ним?

Цитата:
И вот буквально неделю назад у нах возник спор по сложному вопросу, не могу сказать кто в этой ситуации прав или виноват…
есть ли у Вас возможность убедить их встретиться еще раз, чтобы обсудить этот сложный вопрос по определенной технологии, которая позволяет услышать друг друга? Будет ли услышано обеими женщинами подобное предложение, исходящее от человека младшего поколения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах