Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
единовременное пособие
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:37    Заголовок сообщения: единовременное пособие Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация : в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ( сын родился 7 декабря 2011 г ). Организация, в которой я работаю , московская, единовременное пособие выплатила в размере 11703р, а у нас насколько я знаю это пособие составляет около 15 тысяч рублей.должны ли они мне доплачивать остальную сумму ?
Заранее спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:49     Ответить с цитатой

о каком единовременном пособии речь? по беременности и родам? если да, то оно зависит от среднего заработка
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
по беременности и родам я получила, а это я имею ввиду единовременнное пособие при рождении ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Ольга 36
ок. достанем "учебник". Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ.
Ст. 4: пособия платятся из бюджета (при чем тут работодатель?).
Ст. 12: Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей. В соответствии с Федеральным законом от 13.12.2010 N 357-ФЗ размер проиндексирован и увеличен до 11703,13 руб.
Далее ст. 5: Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий в случае, если они не учтены в составе заработной платы.
Постановлением Правительства РФ от 31.05.1995 N 534 "О мерах по решению неотложных проблем стабилизации социально-экономического положения в Новосибирской области" с 01.01.1996 на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий введен районный коэффициент к заработной плате 1,2. Указанным постановлением предоставлено право администрации Новосибирской области увеличивать в отдельных административных образованиях выплаты по районному коэффициенту на 50% с учетом уровня жизни населения.
Администрация Новосибирской области постановлением от 20.11.1995 N 474 "О введении повышенного районного коэффициента к заработной плате на территории области" с 01.01.1996 установила повышенный районный коэффициент к заработной плате в размере 1,25 на всей территории области. Таким образом, на всей территории Новосибирской области, включая город Новосибирск, правильно применять районный коэффициент, равный 1,25.
Эту разницу следует получить в органах социального обеспечения администрации района
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Катерина Александровна

Спасибо Большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах