Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пояс из собачьей шерсти: где взять и помогает ли?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Пояс из собачьей шерсти: где взять и помогает ли? Ответить с цитатой

У моей бабушки очень сильный сколиоз + был компрессионный перелом позвоночника, был инсульт, сейчас очень себя плохо чувствует, постоянно давление скачет, и в последнее время сильно болит спина, трудно даже с кровати встать.
Слышала про пояс из собачьей шерсти, что хорошо помогает - так ли это, и где его можно купить?

заранее благодарю за ответы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Я видела подобные товары в журнале-каталоги №Мир книги" , там на последних страницах продают всякие товары для дома! А еще есть в каких то газетах, то ли комсомолке, то ли в Жизни, на последних страницах. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 15:58     Ответить с цитатой

У моего деда был такой пояс, его радикулит мучал, а с поясом полегче становилось. К сожалению, не знаю, где взять сейчас такой :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 19:15     Ответить с цитатой

kiparis
Не понятно причем тут пояс из собачей шерсти и перечисленные болячки. Пояс он только как согревающий. С таким же успехом можно купить и пояс из верблюжей шерсти и даже для похудания - он очень эластичный и хорошо поддерживает поясницу (свекровь подобный носит - очень довольна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Советую вам достать саму шерсть (собачью), ее можно просолить и прикладывать (сухую). Помагает это точно, проверено на себе и родственниках. :-)
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16721
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:34     Ответить с цитатой

У моей мамы кавказская овчарка, которую мама регулярно вычесывает. Если нужно, свистните - попрошу у мамы пуха.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое! Купили в обычной аптеке такой пояс. Он и нужен был как согревающий больше. Посмотрим, будет ли полегче с ним...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Помогает всё таки или нет? Шерсть же ещё микромассаж делает места, куда её прикладывают...
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Ну греет хорошо, а при проблемах с позвоночником - он не помощник... тут мед корсет нужен, пояс греть будет, лечебного эффекта от него нет. Простая шаль ничуть не хуже .... для таких целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Мы из шерсти своей собаки сами делали. Может он конечно и не лечит, но облегчает
болезненные ощущения это точно. Думаю его надо использовать не вместО лечения,
а вместЕ с лечением. Когда у мужа болела спина (поясница), он его не снимал ни
днем, ни ночью, а без него, говорит было хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Фунтик2008, +1! конечно греет хорошо! и конечно без него хуже!
Блин, и почему сейчас шали не делают как раньше - плотные пышные... меня малую в нее кутали, когда болела... Так клево было, да и после травмы спины я в ней лежала... думаю эффект от собачьего пояса примерно такой же должен быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:07     Ответить с цитатой

На форуме морга встречала объявление, женщина изготовлением изделий из собачей шерсти занималась, можно попробовать найти.

Насколько я знаю, сухое тепло в любом случае не повредит. А вот почему шерсть должна быть именно собачей - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Вы писали про собачью шерсть, правда давненько уже
вы еще можете дать ее или уже нет? очень бы хотела и чем больше тем лучше
мой тел 8 953 761 4355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Ну никакого волшебного эфекта вы не дождетесь. Он просто греет ну и покалывает , мама у меня сама вязала. У меня шейный хондроз мажусь накручиваю и в койку.

Тот что рекламируют, просто продать хотят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mut480
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:16    Заголовок сообщения: Этот пояс вылечил меня Ответить с цитатой

Всем привет, только и спасаюсь от болей в спине собачьим поясом.

Очень хорошая штука, даже сплю в нем. А зимой практически не снимаю его.

Он Лечит и греет. Доставка была с сайта спина поет ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах