Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дикие кошки дома?!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Дикие кошки дома?! Ответить с цитатой

Хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу содержания диких, крупных кошачьих в домах :o таких как каракал, сервал, виверровый кот, камышовый кот и т.д.

Причем существуют официальные питомники, которые конкретно занимаются определенными породами.... котята продаются с полным пакетом документов, всё как надо, всё официально! Стоимость их 400-600 тыс.руб :eek:

Приведу в пример несколько фото, взятых из интернета...







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Моё отношение - категорически отрицательное. Всё это мило до поры до времени.
Вспомните Берберовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:40     Ответить с цитатой

Рина 85
почитайте отдающих молодых мам.. обычных кошек-думаю хватит на первый раз впечатлений от ужастиков :lol: А по факту- и питбуль как сервал, есть те кто могут быть хозяевами/дрессировщиками для серьезных пород ,есть которые никогда даже котенка сс..ть куда надо с пятью горшками не научат :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Я считаю, что сейчас это вполне нормально! :aga-aga: Держут же ядовитых змей, крокодилов. Они намного непредсказуемее, чем кошки. А маленькая кошка, если постарается, тоже может много делов сделать :o

Тут недавно буквально смотрела репортаж о чуваке в заповеднике, который со львами просто на "ты". :give_heart:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Blondie
Не забывайте что это определенные люди ;) что далеко не каждому дано.
История из моей собачьей практики, прихожу на дрессуру, лабр ( вроде собака компаньен, как их рекламируют) Я с ризеном, он мне за метра три орет, не подходи мой порвет, моя спокойно по команде рядом.
Ему кинолог говорит справляйся он должен тебя слушатся, мужик не могу, он сильнее.
На следущую дрессуру я пришла с двумя, и когда группа просто начала над ним смеятся, он оказывается понял как можно справится со своим лабром...
Так же и тут, представте обычной мамочке дать такую кысу... Далеко не все справятся, хоть и модно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:47     Ответить с цитатой

Я просто однажды обычную кису видела, которая при резком движении кидалась на человека, именно агрессивно кидалась, а не поиграть! :o
А есть кошки, такие как мой, он даже играючи никогда не поцарапает! :aga-aga:
У кошки можно выучить характер и знать, что ей нравится и что нет.

Вот змеи, да, непредсказуемы. :eek: Моя Лейлочка НИКОГДА не кусалась, но один раз я ее держала на руках, а она ни с того, ни с сего вцепилась мне в руку. :eek: И то теперь я знаю, из-за чего это было. :lol: Она просто когда покакает, становится типа голодной и кидается на все, что движется. :lol: Поэтому просто сейчас не приближаемся к ней в такие моменты.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
Вот змеи, да, непредсказуемы.
любое животное не предсказуемо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Да конечно, обычно вот таких вот животных заводят очень богатые люди (и мне кажется больше для выпендрежа, т.к. считают что у серьезных людей, должны быть серьезные животные) и кстати большенстве своем не понимая полной ответственности!
Хотя это же котята не взятые из дикого леса, а одомашненные, вырашенные в питомниках в домашних условиях ни в одном поколении ...
Но я бы тоже не рискнула взять в свой дом такую кошь, даже если бы и цена была в 10раз меньше...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Хотя так умиляют фотографии, где дикий кот спит в обнимку с домашним котом кузей... и фото где каракал в детском боди :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Владельцы питомников гибридных пород (а дикие кошки в этих питомниках именно для этого - для поучения новых пород или улучшения существующих, таких как бенгалы, чаузи, саванна, а не для выпендрежа) знают чего хотят, умеют обращаться с этими животными и могут создать им условия для комфортного проживания.
Этих кошек содержат совсем не так, как домашних, да и общение с ними строиться совсем по другому. В интернете море информации (например по запросу "порода саванна").

Стоимость же гибридов совершенно оправдана - во-первых самцы первого поколения бесплодны, во-вторых породой признают с 4-6 поколения (в зависимости от системы), в-третьих малый процент вязок заканчивается беременностью, в-четвертых рожают чаще сего по 1 котенку, которого нужно выкармливать в ручную, в-пятых ведется строгий отбор на лояльность к человеку (то есть из того малого процента котят, что рождается, часть еще и выбраковывается), в-четвертых - само содержание таких кошек - удовольствие не из дешевых (им нужен активный выгул, уличный вольер, живой корм ежедневно, отдельное помещение т.д.). Вот по этому выкормленный в ручную, лояльный к человеку котенок столько и стоит, потому получить этого котенка трудно и не дешево.

Ну, то есть прежде чем возмущаться, какие же богатенькие гады, совсем зажрались, сервалов дома держат, можно поинтересоваться как их содержат и для чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:28     Ответить с цитатой

ООО мои любимки :give_heart:
Ну нет ничего красивей - дикой кошки :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:08     Ответить с цитатой

katyuna
вы молодец! все так подробно нам расписали по этому вопросу! Что остается только восхищяться трудом заводчиков и красотой этих кошек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВлЮбЛёнНаЯ в СебЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 130
Откуда: кровский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 18:04     Ответить с цитатой

ОГОГО какие кошечки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 19:04     Ответить с цитатой

При всей возможной опасности диких кошек, мне импонируют попытки их доместикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах