Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Девочки, помогите пожалйста!
как не совершить ошибку???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Девочки, помогите пожалйста! Ответить с цитатой

Здравствуйте! ПОмогите, пожалуйста, поделитесь опытом. Может кто-то испытывал что-то подобное. Заранее, извиняюсь, если будет запутано, очень волнуюсь, и в голове какой-то беспорядок.
Ситуация вкратце.
Я живу гражданским браком два года. Отношения уже почти три с половиной года. Мой МЧ сам из другого города, сюда переехал из-за меня. Мы многое пережили с ним вместе (смерть его матери, его становление здесь в Новосибирске, мои проблемы). Мы стали друг другу родными людьми. У него, по большому счету, нет никого ближе меня. У меня-то есть семья - родители (слава Богу) и сын от первого брака. Но он для меня не просто мужчина. Да есть влюбленность, любовь, но он еще и очень близкий и родной человек.
Наши отношения нельзя назвать легкими, несмотря на чувства, мы много ругались, может быть именно и были виноваты чувства, потому что я очень ревнива, да и он тоже. Было даже так, что мы ненадолго расставались. Но он приходил, и все начиналось с начала.
Есть еще двоякий момент -он младше меня, намного, 10 лет. Но эта разница никогда не чувтсвовалась. Он сам по себе очень серьезный. А я (представляю как на меня здесь накинутся), и чувствую себя моложе и, как говорит моя мама, что на сколько ты выглядишь, на столько лет у тебя и мозгов".
В общем, с начала этого года у нас пошли одни ссоры. Казалось, что все уже надолело до чертей, что это не семья. В итоге, три недели назад, мы поругались окончательно. Решили расстаться окончательно. Но пока живем вместе, в съемном жилье (ребенок не живет с нами, он не видит этого). За это время, он стал посещать сайты знакомств, начал общение вконтакте. Я тоже также. Но в последние пару дней, у меня в душе щемящее чувство, что мы совершаем большую ошибку. Ведь есть же ситуации, когда люди расставшись, и даже устроив свою личную жизнь с другим, понимают, что тот, с кем они разошлись, ьбыл самым важным человеком, самым родным. Если б я его стороны я не чувствовала того же, если б он отталкивал бы меня, то я бы смирилась и как-то бы жила дальше, без него. Но сегодня произошла с ним ситуация, когда стало ясно и понятно, что он также любит меня. И это осознание, еще больше усилило чувство, что ну нельзя нам расстаться, чт просто надо пережить этот момент, переждать. Простить друг другу свои эти общения. Что если так не сделать, то не то, чтобы жизнь закончится, но счастливы мы не будем. Одним словом, что мы никогда друг друга не забудем.
Девочки, я понимаю, что многие меня просто тут заклюют. Но я не знаю, что делать((( Вроде мозг говорит о том, что ситуация уже зашла слишком далеко, точка невозврата пройдена. Но в душе такие огромные сомнения. И есть чувство, что все зависит от меня. Если я сейчас отпущу его, то он уйдет. Но отпустив его, я сделаю нам обоим хуже. Если я буду пытаться как-то наладить отношения. то все можно восстановить Будет тяжело, но можно это сделать.
Как выглядит со стороны? МОжет быть есть у кого опыт, что если все таки чувство тебе говорят о том, что нельзя расставаться, то не надо этого делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рожденная Весной
Студент
Студент


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1830
В дневниках: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:28     Ответить с цитатой

лана1978,если чувствуете,что совершаете ошибку, сделайте все от вас зависящее, чтобы восстановить отношения. Даже если не получится,вы хотя бы будете знать,что сделали все,что могли. Попытка-не пытка. Разрушить ведь никогда не поздно. Пробуйте. От женщины зависит очень много. :aga-aga: В любых отношениях бывают кризисы, это надо пережить,на то вы и семья. Мы тоже с мужем не один раз были в предразводном состоянии,но отмотали все назад. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Казалось, что все уже надолело до чертей, что это не семья

Это правда не семья, пока Вы строите отношения держа своего ребенка за "бортом". Почему сын живет отдельно? Да и поведение Вашего МЧ может сильно измениться когда ребенок будет жить с вами. Для меня то, как мужчина относится к моему ребенку, было бы первым критерием, чтобы понять, получится семья у нас, или нет. Это вопрос ответственности. А вздохи на скамейке, знакомства на сайтах, ссоры и прочая дребедень - это все дет.сад...имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Шалфей писал(а):
Цитата:
Казалось, что все уже надолело до чертей, что это не семья

Это правда не семья, пока Вы строите отношения держа своего ребенка за "бортом". Почему сын живет отдельно? Да и поведение Вашего МЧ может сильно измениться когда ребенок будет жить с вами. Для меня то, как мужчина относится к моему ребенку, было бы первым критерием, чтобы понять, получится семья у нас, или нет. Это вопрос ответственности. А вздохи на скамейке, знакомства на сайтах, ссоры и прочая дребедень - это все дет.сад...имхо

В жизни бывают разные ситуации. Изначально, сын жил с нами. И отношения у них хорошие. Скажем так, что отшение в ребенку у моего МЧ лучше, чем у бывшего мужа, который вроде и помогает очень хорошо и забирает его, но элементарно, как ни спросишь, то он ним даже поигратьне может ни во что. Но мы сначала снимали комнату в общежитии, а ребенок, который жил всю жизнь в квартире, просто не смог. Он сам попросился к моим родителям, у него там своя комната есть. Только сейчас, когда сняли квартиру, уже хотели его забрать, но тут как раз и начались ссоры постоянные. И я уже сама решила. что ребенок не должен такого видеть.
И если б это были действительно ахи и вздохи на скамейке, то я бы выдержала, не металась бы. А есть действиетльно чувство, что потеряв его, потеряешь что-то родное и близкое. Уж, извините, за сравнение, для меня это как отказаться от родителей или сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:02     Ответить с цитатой

лана1978
Тогда боритесь за свое счастье, идите первой на примирение, если считаете, что это Ваш человек. Все же разница в возрасте означает что Вы опытнее, а значит мудрее, и "вести" эти отношения пока что предстоит Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:04     Ответить с цитатой

лана1978

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Скажите ему все это. Начните с признания своих ошибок, с того, как много он для вас значит, в общем все хорошее. И дальше видно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:14     Ответить с цитатой

лана1978

А не хотите немного врозь побыть, чтобы с мыслями собраться? Только перед этим поговорите обстоятельно и мирно, для чего всё делается :aga-aga: Будьте честными. А контакты и сайты знакомств - это из разряда "и не писай в мой горшок"!
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:18     Ответить с цитатой

в любой семье есть кризисы... И каждый кризис говорит о том, что семье пора переходить на новый уровень - как и вашей. Поговорите друг с дургом, в ЗАГС пора вам, мне кажется... таки уже принять и осознать, что вы - не просто пара, а именно семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:25     Ответить с цитатой

лана1978, возможно, эта книга поможет разобраться:
http://www.komi.com/Baby/Family/Literature/FamilyLaws/Content.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Рожденная Весной писал(а):
лана1978,если чувствуете,что совершаете ошибку, сделайте все от вас зависящее, чтобы восстановить отношения. Даже если не получится,вы хотя бы будете знать,что сделали все,что могли. Попытка-не пытка. Разрушить ведь никогда не поздно.

Полностью согласна. Лучше бороться до конца, чем потом всю жизнь думать "а если бы? А что бы....." Расставаться надо тогда, когда в этом нет сомнений :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо большое вам за ответы! Мне действительно наверно нужно было проговорить все это. Да и то, что почти все сказали, что лучше уж попробовать, чем потом жалеть, что не сделал. Да и про возраст понимаю, что мне придется сейчас "везти" отношения. если все получится конечно. Хотя раньше, если честно было, как ни странно, наоборот. Он вел себя более мудро.
Вот только как найти сейчас подход? Я же писла, что он очень ревнивый, и когда сегодня разговаривали, то не раз у него проскользнуло, что он мне теперь не верит, спрашивал, симпатичны ли мне другие. ПОнимаю, что сама виновата, но я то знаю, что ничего не было, и я ему даже морально не изменяла.
А про "пожить отдельно", может быть и надо. есть же мнение, что, если отношения приходят к тупику, то их надо отпустить, и если это твое, то оно к тебе вернется. Но понимаете, в этом то и суть, что я не могу их отпустить. Что после того, как мы поживем раздельно, что-то сломается, я прекрасно предполагаю, что скорее всего у него будут уже реальные встречи. Вот это будет сложно простить и принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:43     Ответить с цитатой

не нужно жить отдельно. Разъезжаться после окончательных выяснений отношений.

прямо скажите ему о своих чувствах, о том как видите дальнейшие отношения. И не просите сразу дать ответ. Пусть думает до какого-то определенного времени.
Это будет или примирение, или полный разрыв.
Только честно все прояснить.

а то может Вам показалось, что любовь с его стороны осталась и будете изводить себя ложными если бы да как бы. А то мы девушки, любим и приукрасить то, чего нет на самом деле (я сейчас не конкретно о ТС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:49     Ответить с цитатой

лана1978 писал(а):

А про "пожить отдельно", может быть и надо. есть же мнение, что, если отношения приходят к тупику, то их надо отпустить, и если это твое, то оно к тебе вернется. Но понимаете, в этом то и суть, что я не могу их отпустить. Что после того, как мы поживем раздельно, что-то сломается, я прекрасно предполагаю, что скорее всего у него будут уже реальные встречи. Вот это будет сложно простить и принять.


Если, зная, что вы расстаетесь временно, чтобы все обдумать, МЧ будет делать то, что сложно потом принять и простить, то вряд ли он ценит ваши отношения. Вот об этом точно стоит задуматься.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Alida
С тем, что надо выложить все карты на стол, согласна на все 100%
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 15:49     Ответить с цитатой

:eek:

С кем сын? И почему главной проблемой Вашей жизни является дилемма про встречи и соц.сети? ...Вам не страшно? У Вас приоритеты в жизни какие?

По поводу сожителя. Я думаю 24 летний мальчик созрел, чтобы от Вас отделаться. Он возмужает и найдет девушку по себе... И не важно на сколько Вы выглядите...при чем тут это? Кому это интересно, на сколько лет можно пустить пыль в глаза подружкам? На 20 В ы выглядите или как, кому до этого дело... Будущее какое у вас с ним. Дети, семья? Разницу в биоритмах, жизненном опыте, весовой категории и, пардон, Ваш грядущий климакс при 40 летнем муже никто не отменит...Грустно...

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

лана1978 писал(а):
Уж, извините, за сравнение, для меня это как отказаться от родителей или сына.


Вы и так отказались...Трудно представить, чтоб ребенок от мамы попросился к бабушке из-за комнаты...Ему сколько лет? Думаю просто Вы ему внимания недодавали...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (8)  
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Действительно, мороз по коже от таких вот обращений. .... Как не страшно и не стыдно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах