Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Фигурное катание - в каком возрасте начинать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
женька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Фигурное катание - в каком возрасте начинать? Ответить с цитатой

Хочу узнать в каком возрасте отдают детей в спорт? Кто-то говорит чем раньше, тем лучше.В 3 года ребенку бутет не тяжело. :? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:53     Ответить с цитатой

В 3 года, ИМХО, толку особого не будет. Научится стоять на коньках.
На мой взгляд, лет в 5 оптимально. Ну и есть дети, которые могут и в 4 понять, чего от них хотят тренеры:-)
Мы пошли в 5,5. Самое то для нас - по психологическим параметрам:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 22:03     Ответить с цитатой

А мы уже ходим, стоять научился, даже топает немножко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 23:24     Ответить с цитатой

А мы выполнили Юного фигуриста:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 7:33     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
А мы выполнили Юного фигуриста:-)
сколько вам лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:24     Ответить с цитатой

В феврале будет 7:-) Но мы занимаемся только с прошлой осени.
Да и у нас ситуация совсем иная, чем у вас:-) Хуже гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 13:53     Ответить с цитатой

я думала вам лет уже много, и что катаетесь вы как минимум по кандидатам :)

слушай, можешь дать список элементов на юного фигуриста... а то я пока дождусь распечатки, у меня бедные дети двойные сягать начнут :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 14:11     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

слушай, можешь дать список элементов на юного фигуриста... а то я пока дождусь распечатки, у меня бедные дети двойные сягать начнут :lol:
я точно не помню сейчас - надо уточнить в ледовом...вращение стоя на одной ноге, скольжение вперед-назад по восьмерке, прыжок в 1 оборот, ласточка, пистолетик...что помню навскидку..
Нашла ссылку по 2006 году. http://2003-2.xof.ru/lib/?tm=100&vp=akt18041 Но, как я понимаю. изменения есть. Потому что на третий сейчас требований больше.
Мы вообще-то катали программу на 3 разряд - с музыкой, спиралями, дорожкой шагов, вращением волчок и даже ритбергером и флипом:-) Правда, вытянуть на разряд и мысли не было - далеко не все умеем:-) Но Юного фигуриста нам присвоили автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 15:46     Ответить с цитатой

о, спасибо.
я все не знала как сий документ точно называется...
вот на этот год: http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml?nic=base&mid=50&pid=1368&lang=ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Нам три года, все-таки как думаете, рановато еще кататься для такого возраста? Где у нас обучают таких ребятишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Вообще детей берут с 4х, в некоторых местах мальчиков только с 5ти. Почему-то считается, что девочки способнее, хотя мое личное мнение эт зависит не от пола, а от характера ребенка.

С трех лет мальчика лучше отдать на индивидуальные тренировки или в очень малочисленную группу.

Шепотом
У меня бОльшая часть группы (самых-самых начинающих) не достигла 4 лет, группа человек 5, с учетом пропусков их раз, два - обчелся. Вы в Нске? где живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Вообще детей берут с 4х, в некоторых местах мальчиков только с 5ти. Почему-то считается, что девочки способнее, хотя мое личное мнение эт зависит не от пола, а от характера ребенка.

С трех лет мальчика лучше отдать на индивидуальные тренировки или в очень малочисленную группу.

Шепотом
У меня бОльшая часть группы (самых-самых начинающих) не достигла 4 лет, группа человек 5, с учетом пропусков их раз, два - обчелся. Вы в Нске? где живете?


А вы можете сказать куда? Мы живем в Щ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:20     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=62879
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама двойняшек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:25     Ответить с цитатой

А в каком возрасте ребенок уже получает удовольствие от коньков? Там ведь вначале - падения... Т.е. должна быть мотивация какая? Результат? 3 годика, наверно, рано, да? А вот 4 - уже нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:25     Ответить с цитатой

Удовольствие... :lol: у меня малая испытывает... натягивая коньки старшей и сидя в коридоре :lol:

При правильном подходе дети не боятся падать, наоборот еще и любят поваляться.
Мотивация, ну уж точно не результат, во-первых, ребенок сам должен хотеть кататься. Кому то для мотивации хватает увидеть своих одногруппников бодро передвигающихся по катку. Кому-то сходить посмотреть на выступления фигуристов.

Вам в 3,3 точно рано. Той группы уже нет, новички поехали, сейчас набираем заново и там будет уже группа новичков, вам в ней тяжело будет. Приходите осенью, вам как раз где-то по 4 будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах