Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не хочу общаться со своими родителями и родителями мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kara Bo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:34    Заголовок сообщения: Не хочу общаться со своими родителями и родителями мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте.
у меня такая проблема. я молодая мама, ребенку 3 месяца. и все эти 3 месяца присутсвие бабушек в нашей квартире просто невыносимо. бывают они редко, несколько раз в месяц и буквально пару часов, но я становлюсь раздражительно и держу себя, как могу.
меня каждая из них раздражает по-своему.
с мамой у нас напряженные отношения сколько я себя помню. в кратце опишу. я под стол пешком ходила а конфликты уже тогда были. мой отец нас бросил когда мне было 2 года. и мама постоянно сравнивает меня с ним и говорит что я такая же как он извеняюсь свинья... это я слышу с оч. раннего возраста и еще говорит что я должна быть ей благодарна что она меня не бросила (говорила когда я жила с ней), как он. но мама меня любит, по-своему, и я это вижу. она оч. много меня контролировала, шарила в карманах (скажу что я была хорошей оч. девочках и первый парень у меня появился после совершеннолетия), в 22 года когда я после института пошла работать я отстояла свое право ночевать у подруг причем был грандиозный конфликт.
когда я вышла замуж. расстояние как-то улучшило отношения, мама не позволяла себе грубости в мой адрес и я была рада и оч. часто бывала в гостях. но с рождение ребенка все изменилось. ко мне отношение теперь такое что я все делаю неправильно. и мама берет на себе инициативу по уходу за ребенком в теч. тех 2 часов когда она у нас в гостях. я решила что 2 часа могу выдержать и терпела. и меня это мучает до жути. я не рада когда она приезжает, не хочу чтобы она подходила к ребенку.
надо сказать, что я довольно жесткий и резкий человек. и моя мама тоже очень резкая и даже во многом грубая, но побитая жизнью и разочарованная. ни я ни она за слвоом в корман не полезем. единственное что меня оч. сдерживает сейчас муж, стараюсь молчать в ответ на замечания и просто жду когда она наиграится с моим ребенком и уйдет.
гнетет меня это вот почему. я сама мама и я восхищаюсь своим малышом, и для меня он самый потрясающий... и понимаю что моя мама смотрела на меня так же... я понимаю как это больно когда ребенок в котором ты растворялась становится от тебя бесконечно далек и не хочет тебя видеть, и не любит (т.к. по сути это нелюбовь)
не знаю как полюбить ее.
а свекровь видит наши отношения и на мне висит уже ярлык. общается она со мной свысока, как с самым несовершенным человеком. и я себя при ней ощущаю полным ничтожеством. к тому же у нее прекрасные отношения со второй снохой, она постоянно сравнивает меня, а я вообще по сравнению с ней неполноценная.
меня это все настолько достало, тошнит от себя самой и от всех этих отношений и боюсь что в будущем столкнусь с тем же самым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kara Bo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:05     Ответить с цитатой

дело в том что они молодые... одной 45, второй 55. не старые. а маму не хочу отталкивать, хочу чтобы наоборот появились нормальные здравые отношения с обеими. но не получается. на долго меня не хватает, потому что заставляю себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите, как могли бы выглядеть идеальные отношения с каждой из старших женщин?

Какова доля Вашей ответственности в каждой из этих моделей отношений (имею в виду идеальные описания)? На что в этих отношениях Вы можете повлиять?

Какую позицию в расстановке семейных сил занимает Ваш супруг? Чью сторону принимает и как комментирует происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах