Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Какие методы допустимы для педагога
или тренера - что важнее: успех или психологический комфорт ребенка?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:20    Заголовок сообщения: Какие методы допустимы для педагога Ответить с цитатой

Тема выделена из темы:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=603275
Модератор

Цитата:
Педагог по специальности у дочери очень эмоциональная,сильно ругает дочь на уроках, переходя при этом на личности. Как преподователь ее конечно хвалят, выходят у нее лауреты и т.д. Мне говорили, что у нее учиться очень сложно, что детей она буквально "ломает", но что так будет, не представляла. Проучились вот пол-года и думаю бросить или нет?


Я хочу сказать о профессиональном спорте, так же как и о становлении именно профессиональных музыкантов мы тут пишем :eek:

Родители, которые делают из детей профессиональных спортсменов, на мой взгляд, изверги. Это лотерея еще та, а ребенка придется изуродовать непременно :eek:
Вот на днях ящик показывал родителей пацана боксера, которого убили на ринге, что им осталось? Вырастили чемпиона :eek:

Цитата:
Да, я не круто танцую.. Но у меня чердак крепко прикручен..
Вот это главное. :-) Чтобы ни к бутылке, ни к какой наркоте дрожащие ручки униженного и сломленного существа не потянулись :eek: Надо хорошо осознавать свой родительский долг, и он не в том состоит, чтобы вырастить лауреата и порадоваться пять минут, похвастаться подругам, а потом огребать последствия :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:48     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ирис@ка
Если бы Вы подумали...


Мило.... Я прекрасно поняла, что Вы имеет в виду, так же и Вы наверно поняли, что не родители там че-то делают... Если у вас дети не хотят/не могут проф. спортом заниматься ну Ваше счастье - с Вашим мировоззрением.

Зато Вы походя обозвали родителей всех тех людей, которыми мы гордимся и которые любят то, чем занимаются....

Я никого не ращу специально, если ребенок идет по этой дороге и ему нравится, я наверно должна встать грудью и ему запретить, чтоб аниме увлекся вместо футбола? Ну каждому свое.

Конечно преступники,а как же. Лучше в подворотне спиться, скурится....
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:44     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:49     Ответить с цитатой

У меня старший ушёл из художки в этом году. Орать -не орали, но ездили по мозгам. Я это поняла и разрешила не ходить. Преподаватель там слишком преувеличивает свои способности психолога. В итоге через пару лет занятий у неё остаются только девочки, мальчики уходят все.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
там преподаватель (сильный и прекрасный) давала в раздевалке пяти-шестилеткам таблеточки в качестве поощрения

Так может там простая глюкозка с аскорбинкой была, а Вы уже перепугались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:13     Ответить с цитатой

А мы не стали заниматься спортом именно потому, что мне не нравится преподаватель. Слышала отзывы мам которые тоже туда ходят: ах какой клевый дядька. Мне хватило 5 минут что бы понять. что он не просто не клевый, а конкретно мня вымораживает. Занятия под эгидой: а детей никто не спрашивает, че они хотят и че им нравится. Можете считать меня шизанутой, но в этом плане я категорична, ибо занятия только ради собственного удовольствия. Тут я солидарна с Джудит. Детям дома и в саду-школе хватит воспитателей, что б им еще где-то мозг любили. В свое время ушла из плавания из-за тренера, которая нас и коровами обзывала и дурами и тд. в 10 лет меня торкнуло, я пошла в художку по собственной инициативе. Занималась с большим удовольствием и до сих пор не жалею.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Занятия под эгидой: а детей никто не спрашивает, че они хотят и че им нравится. Можете считать меня шизанутой, но в этом плане я категорична, ибо занятия только ради собственного удовольствия. Тут я солидарна с Джудит. Детям дома и в саду-школе хватит воспитателей, что б им еще где-то мозг любили.



ДАже представить себе такого не могу. Только в удовольствие должны быть занятия.
ДАже речь не идет о ломке ребенка или "заставлянии".... Как только я вижу, что мне не нравится тренер или условия - все сразу станет ясно...Но пока бог миловал, не видела отморозков ...

Другое дело, когда ребенок ленится или капризничает , или хитрит ( когда хочется телек посмотреть , а не на тренировку ехать) Тогда я настаиваю и только.

Принципиальных проблем никогда не было и я их четко ослеживаю. ЧТо происходит, как общается , кто где с кем и тыпы...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:36     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:29     Ответить с цитатой

А мне близка позиция Toptijka!
За давностью времен не помню подробностей, но моему брату посадили сердце на тренировках в бассейне из-за дополнительного НЕЧТО, что ему выдавалось! потом, когда он попал по скорой в больницу, вызывали маму и с ней был жуткий разговор, суть сводилась к тому, что её сын чуть ли не наркоман. В крови обнаружили какое-то вещество... Могу уточнить у брата с мамой...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Я тоже д\с шахматы послала огородами, когда выяснила, что дядька там с какого-то перепугу детям после занятия даёт какие-то конфеты, не поставив никого в известность. А обнаружилось это вообще замечательно, у ребёнка вечером началась рвота. Начали расспрашивать, что ел. Конфету дали, да, каждый раз дают. :eek: И что думать? Отравление? Инфекция? Что за конфета? У ребёнка руки чистые были? Я своих вообще стараюсь приучать не есть ничего на ходу. Дядька что ли этот потом ночью с ребёнком прыгать будет?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Toptijka писал(а):
1. Почему не согласовано со мной?? Хотя бы устно? Для приличия?

Ну не обязан тренер каждую мелочь согласовывать. А глюкозка и в самом деле мелочь. Нужно очень постараться, чтобы придумать как она может кому-либо повредить.
.

А ничего что вы чье-то предположение " может это глюкоза" сейчас демонстрируете как доказанный факт, а ведь в исходном посте было написано "мутная жидкость в бутылке из под фанты" ? Меня бы подобные ритуалы тоже настрожили, почему не согласовано с родителями или хотя бы им не объяснено зачем это делается и что это.
Как проверять тренера - через ФСБ или частного детектива нанять?


Последний раз редактировалось: Tati78 (Ср Дек 21, 2011 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:50     Ответить с цитатой

pooha, наша логопед (в том же самом садике) тоже давала детям конфеты после занятий. В качестве поощрения. И что, тоже криминал? Да и в шахматный кружок немало народа ходили без каких-либо проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Toptijka
Да брату, к сожалению, не показалось...У него клиническая смерть была в свои 15 лет... Организм не выдержал нагрузку+тот препарат...Потому маму и вызывали...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:53     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
pooha, наша логопед (в том же самом садике) тоже давала детям конфеты после занятий. В качестве поощрения. И что, тоже криминал? Да и в шахматный кружок немало народа ходили без каких-либо проблем.

Да криминал, у дочери моей подруги (2,5 года) аллергический приступ кашля ( очень сильного) может случится после одной конфетки. Главный принцип должен быть у тех кто с детьми работает " Не навреди", а все остальное с согласия родителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах