Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Базовый гардероб. "Капсулы"
и многое другое про стиль и моду. Присоединяйтесь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:48    Заголовок сообщения: Базовый гардероб. "Капсулы" Ответить с цитатой

Выглядеть современно и стильно хотят многие люди, но даже при больших усилиях это получается далеко не у всех. Часто очень сложно подобрать костюм, который бы идеально сидел, скрывал недостатки фигуры и подчёркивал её достоинства, был к лицу и был бы моден. Есть несколько секретов, которые помогут измениться любому человеку, вне зависимости от его осведомленности в модных тенденциях и развитости вкуса.

Менять гардероб каждый сезон - довольно хлопотное и очень дорогое удовольствие. Для того, чтобы выглядеть стильно и современно всегда, важно уметь правильно составить гардероб.

Предлагаю вот такой минимальный набор вещей, так называемая капсула. С помощью которой вы всегда будете выглядеть на все 100!

Минимальный набор вещей для женщин
"Капсула"- это минимальный набор из 12-16 вещей, из которых можно составить больше 60 комплектов. Вот эти вещи:
1. Костюм нейтрального( черного, синего, белого, серого, бежевого) цвета. Жакет+ юбка. Обозначим их А + Б.
2. Костюм (жакет + брюки) своего лучшего персонального цвета, может, даже яркий. ( В + Г ).
3. Брюки нейтрального цвета, которые сочетаются с жакетами обоих костюмов. ( Д ).
4. Джинсы.( Е ).
5. Платье-костюм из двух частей (платье и жакет). ( Ж + З ).
6. Повседневная блуза, их может быть несколько (например, белая, цветная и с рисунком). ( И, К )
7. Белая майка (t-shirt) или хлопковое боди. ( Л ).
8. Вечерняя блуза ( например, из натурального шелка или кружева). ( М ).
9. Трикотажный кардиган. ( Н ).

Итого, 13 базовых вещей. При условии, что все они входят в вашу персональную цветовую палитру и, значит, отлично сочетаются друг с другом, их можно комбинировать. А если добавить к ним аксессуары - обувь, головные уборы, сумки, ремни, шарфы и бижутерию, - список комбинаций увеличится вдвое.
Такую гардеробную капсулу можно составить на каждый сезон.

ВАРИАНТЫ КОМБИНИРОВАНИЯ:

А+Б , А+Г , В+Б , В+Г , А+Б+И , А+Б+К , В+Г+И , В+Г+К , Д+А , Д+В , Д+А+И , Д+А+К , Б+И , Б+К , Г+И , Г+К , В+Д+И , В+Д+К , Д+И , Д+К , А+Е , В+Е , А+Е+И , В+Е+И , В+Е+К , Ж+З , Ж+А , Ж+В , З+Б , З+Г , З+Д , З+Б , А+Б+Л , В+Г+Л , А+Д+Л , В+Д+Л , Е+Л , Б+Н , Г+Н , Д+Н , Е+Н , Б+Н+И , Б+Н+К , Б+Н+Л , Г+Н+И , Г+Н+К , Г+Н+Л , Ж+Н , Б+М , Г+М , Д+М , Е+М , А+Б+М , В+Г+М , Д+А+М , Д+В+М

ПРОГРАММА-МИНИМУМ
Эти вещидолжны быть в гардеробе у каждой женщины, они прекрасно комбинируются и не подвластны изменениям моды.
1. Маленькое черное платье.
2. Белая рубашка из хлопка.
3. Синий блейзер с золотистыми или серебристыми пуговицами. Вещь-трансформер уместна всегда. Наденьте с классическими брюками-будет повседневный вариант. С нарядной шелковой блузой-вечерний.
4. Костюм в стиле Шанель.
5. Белая трикотажная майка.
6. Твинсет ( трикотажная двойка ) - топ с кардиганом.
7. Голубые джинсы.

И на последок))). Ученые провели исследования и доказали: 80% женщин 80% времени носят 20% своего гардероба. Все остальное лежит или висит в их шкафах мертвым грузом.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:





Последний раз редактировалось: sniper-masha (Чт Мар 01, 2012 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:21     Ответить с цитатой

интересно и как раз к весеннему обновлению информация!
а капсула с поправкой на "мамство-домоседство" будет?
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Unikat
Давайте вместе составим базовый гардероб для молодых мамочек и домохозяек :)
С удовольствием выложу инфу о домашней одежде!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

К составлению своего базового гардероба нужно подходить грамотно, с учетом того, на какую сферу жизни у вас уходит больше времени! И исходя из этой информации, вы сможете определиться какую одежду нужно приобрести, какую обновить, а какую наконец перестать покупать (ведьее и так уже много, а носите редко!).
Для этого предлагаю составить вот такой круг


Делим сутки на сектора - свои привычные дела и занятия. Смотрим, чем и ГДЕ вы преимущественно заняты.
Делимся в теме своими результатами, и вместе думаем над вашим индивид.гардеробом!
После составления такой схемы, вы сами поймете где нужна доработка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:46     Ответить с цитатой

sniper-masha
очень хорошая тема :give_heart:

Кстати Unikat эта капсула подходит и неработающей мамочке, ведь мы же не только на площадках с малышами гуляем, иногда еще в гости, поликлиники, магазины и кино-театры, выставки ходим :D
Я бы количество костюмов может сократила до универсального жакета на зимне-осений период и одного на весенне-летний и подходящих к сезонным джинсам, классическим брюкам, юбкам (на мой взгляд их д.быть минимум 2: карандаш и А-силуэта, в которой очень удобно и ре. гулять летом) и платьям (я бы тоже здесь добавила: маленькое черное платье и повседневное трикотажное/сатиновое для лета и вязанное для зимы) :aga-aga:
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Из глава "Искусство одеваться" - книга по домоводству 1959 года (Е. Никольская):
"Всегда удобно иметь платье для дома. живете ли вы в городе или деревне, придя домой с работы, обязательно смените своё рабочее платье на домашнее. Это не только требование гигиены, но и требование порядка, чистоты и лучшей сохранности одежды.. Если же у вас маленький ребёнок, то замена уличного ли рабочего платья домашним совершенно обязательна"..." Оно не должно быть особенным, а просто красивым, как каждый ваш костюм. Каким бы оно ни было, оно должно подходить к домашней обстановке и давать возможность выполнять домашние дела."

Домашняя одежда домохозяйки
Эта тема больше касается женщин, которые проводят дома большую часть жизни - молодых мам, молодых пенсионерок и просто домохозяек. Если проводить дома только пару часов в день между работой и развлечениями, то эти размышления вообще не актуальны.
Приходя домой с работы удобно сбросить строгие вещи, закутаться во что-то уютное, мягкое, удобное, пусть не слишком репрезентативное. Ведь тяга к прекрасному уже удовлетворена нарядами на выход. Домохозяйка ходит в своих домашних одеждах практически беспрерывно. Со всем этим я столкнулась, выйдя в декрет, и призадумалась, что же надеть?
Что же предлагает мне традиция?
Чаще всего это домашний спортивный костюм, с соседнего рынка или с претензией на красивость (плюш, люрекс и пр.). Подозреваю, что это самый распространённый вариант. Затем идут вещи, которые продаются под названием "одежда для дома" и являют собой модификации пижамы и ночной рубашки. Обычно они ярких цветов, с весёленьким рисунком, их приятного хлопка. На мой взгляд, их прямое назначение сводится к тому, чтобы обеспечить прикрытие во время первого утреннего похода в ванную комнату. Ещё популярный вариант - старая уличная одежда, не пригодная на выход, в комплекте с домашними тапочками. В лучшем случае это летнее платье прошлого сезона или достаточно свежие джинсы с футболкой подходящего цвета. Байковый халат и шлёпанцы на шерстяной носок оставляю за кадром.

И все это совершенно не годится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Про составление круга - 100% правильный способ! Потому как обычно мы хватаемся за гардероб нового сезона в последнюю секунду, когда выясняется, что на улицу выйти не в чем.
Круг как раз недавно составила, но вот уже неделю не могу заняться ревизией имеющегося гардероба :)
А еще же хочется узнать и учеть, какие цвета и сочетания будут в тенденции весной! В общем целая наука.

Snezhanna, согласна с Вами на счет платья трикотажного, это для мамы ребенка вообще находка! Юбки 2, тоже верно, но с силуэтами мне кажется все очень индивидуально, мне А-силуэт не идет например :(
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Snezhanna
Лучше всего составлять "капсулы" по сезонам. Блузку можно плавно переносить из одной в другую :) тоже своего рода экономия.
Если женщина сидит дома, то для выхода "в свет" ей нужно минимальное кол-во одежды. Пусть этот минимум будет хорошо подобранным, стильным, современным. К нему разных аксессуаров (пояса, бусы, платки - сейчас это очень модно) и наряд изменяется на глазах!

Джинсы - это голубые на лето, и темно-синие (классич.цвет) или черные на холодные времена года. Купите 3-4 пояса к ним и вы попали в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:06     Ответить с цитатой

sniper-masha
А вы не могли бы добавить ин-фы по цветотипам? с этим мне кажется у многих сложности при выборе одежды :aga-aga:
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Snezhanna
По цветотипам есть подобная тема. Могу добавить, что сама знаю. Но для начала нужно определить свой цветотип. Порой мы неправильно это делаем и ошибаемся в последствии при выборе цветпалитры :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Unikat
Подбор юбок осуществляется согласно вашему типу фигуры. В темке буду давать кратко и доступно эти вопросы. Не все сразу... А то неинтересно будет.
на счет гардероба... На курсах мы будем разбирать гардероб за 5 дней... Трудоемкое, но благодарное дело.
Советы вы найдете и здесь.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Модные цвета и их сочетания (весна-лето 2012):








Вдохновляемся! Это лишь небольшая часть... Но какое удачное сочетание цветов! не находите?
Для гармонии в одежде нужно знать основные правила работы с цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:08     Ответить с цитатой

sniper-masha
Отличная тема! Интересно и полезно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:35     Ответить с цитатой

sniper-masha писал(а):

Домашняя одежда домохозяйки
Эта тема больше касается женщин, которые проводят дома большую часть жизни - молодых мам, молодых пенсионерок и просто домохозяек. Если проводить дома только пару часов в день между работой и развлечениями, то эти размышления вообще не актуальны.
Приходя домой с работы удобно сбросить строгие вещи, закутаться во что-то уютное, мягкое, удобное, пусть не слишком репрезентативное. Ведь тяга к прекрасному уже удовлетворена нарядами на выход. Домохозяйка ходит в своих домашних одеждах практически беспрерывно. Со всем этим я столкнулась, выйдя в декрет, и призадумалась, что же надеть?
Что же предлагает мне традиция?
Чаще всего это домашний спортивный костюм, с соседнего рынка или с претензией на красивость (плюш, люрекс и пр.). Подозреваю, что это самый распространённый вариант. Затем идут вещи, которые продаются под названием "одежда для дома" и являют собой модификации пижамы и ночной рубашки. Обычно они ярких цветов, с весёленьким рисунком, их приятного хлопка. На мой взгляд, их прямое назначение сводится к тому, чтобы обеспечить прикрытие во время первого утреннего похода в ванную комнату. Ещё популярный вариант - старая уличная одежда, не пригодная на выход, в комплекте с домашними тапочками. В лучшем случае это летнее платье прошлого сезона или достаточно свежие джинсы с футболкой подходящего цвета. Байковый халат и шлёпанцы на шерстяной носок оставляю за кадром.

И все это совершенно не годится!!!


Хочу увидеть примеры платьев для дома :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Re: Базовый гардероб. "Капсулы" Ответить с цитатой

sniper-masha писал(а):



ПРОГРАММА-МИНИМУМ
Эти вещидолжны быть в гардеробе у каждой женщины, они прекрасно комбинируются и не подвластны изменениям моды.
1. Маленькое черное платье.
2. Белая рубашка из хлопка.
3. Синий блейзер с золотистыми или серебристыми пуговицами. Вещь-трансформер уместна всегда. Наденьте с классическими брюками-будет повседневный вариант. С нарядной шелковой блузой-вечерний.
4. Костюм в стиле Шанель.
5. Белая трикотажная майка.
6. Твинсет ( трикотажная двойка ) - топ с кардиганом.
7. Голубые джинсы.

И на последок))). Ученые провели исследования и доказали: 80% женщин 80% времени носят 20% своего гардероба. Все остальное лежит или висит в их шкафах мертвым грузом.


Интересная тема))))
Стала думать про СВОЙ гардероб...хм, у меня из программы-минимум есть ТОЛЬКО джинсы (зато много!!!), майки, двойки. Костюмов вообще нет, но они мне а) не идут б) в принципе не нужны......Рубашка есть белая, но вот как раз она и лежит мертвым грузом, не люблю рубашки.... Черное платье появилось в этом году только....

А я что-то удивилась - а где свитера, джемперы, футболки? Или вот например - черная и белая водолазки?.... Иными словами, этот минимум как-то не для меня. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:17     Ответить с цитатой

miss-Alice
это лишь один из вариантов базового гардероба. Каждая женщина может составить свой, исходя из своих предпочтений, необходимости (см.круг) и т.д.
Про белую рубашку... Это просто хит, в каких вариантах ее можно только не надевать!!!
Про костюм - каждой женщине можно подобрать костюм. Нужно знать тип фигуры, достоинтсва и недостатки. Костюмов великое множество. Если не нравятся и не идут пиджаки, можно купить жилетку!

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Домашняя одежда:




как вариант :)
А как вам такое?:
Предлагаются сарафан (платье без рукавов) с блузкой, платье-халат, или юбка с джемпером. При шитье такого платья лучше использовать недорогие натуральные ткани. Для уборки. готовки, хозяйственных работ его предлагается дополнить закрытым фартуком. В общем, чисто. опрятно, приятно. Как вам? По-моему, очень мило.
Второе направление в идее не большей простоты, а большей свободы в выборе платья. Здесь мне вспомнилось знаменитое чайное платье (Tea Gown). Для дома женщины господствующего сословия выбирали одежду более свободную от условностей, свободную от корсетов, от строгого диктата общественного мнения. Наряд для балов, на улицу, в дорогу и в гости соответствовал стандартам, а дома женщины могли "отрываться" и проявить фантазию. Вот этот аспект и мы можем позаимствовать.
Именно дома женщина может надеть то, что на работу слишком смело, ярко, вызывающе, даже если к лицу. Конечно, важно и здесь не переступать границу хорошего вкуса и вообще здравого смысла. Дети, соседка и курьер не должны быть шокированы откровенностью или вульгарностью, но в этом сообществе такие предупреждения излишни:)
Например, мне нравятся яркие цвета, но я не решаюсь надевать их на улицу. Дома я спокойно ношу те из них, которые мне к лицу. Ещё вариант вдохновлён ни больше ни меньше фотографией Шанель в тельняшке. Удобно, практично, стильно. Кто-то без ума от 50-х, кто-то мечтает об Индии. Всё это можно реализовать в своей домашней одежде.
Думаю, не стоит навеки замуровывать себя в спортивный костюм и халат. Фантазируйте, наряжайтесь, отрывайтесь дома!
P.S. Предупреждая вопросы о неудобстве платья против брюк - тысячелетия женщины как-то справлялись с гораздо более сложным и тяжёлым бытом, множеством детей. А уж мы-то, с горячей водой, центральным отоплением и стиральными машинами... И потом, быть дома не значит только стирать и убираться.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

По мнению психологов - халат ассоциируется с ленью.

Чаще меняйте тапочки, выбирайте интересные модели, расцветки, обязательно следите за их чистотой и внешним видом. Вид растоптанной домашней обуви явный признак нелюбви к себе.

Основательница системы флай леди Марла настоятельно рекомендует в качестве домашней обуви носить туфли. как только встали с кровати, умылись, одели туфли. по ее мнению это очень организовывает домашнюю хозяйку.

Некоторые советуют ноосить в качестве домашней одежду в фольклерном стиле и стиле кантри :)


Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:

Здесь рассказано о 12 способах ношения белой рубашки. Картинки не впечатлили, а вот способы (описание) вполне полезны!
Скрытый текст:
http://www.kvkstudio.ru/view_post.php?id=247




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:34     Ответить с цитатой

хорошая подборка по платьям, мне понравилось :D особенно второй вариант.

Цитата:
Основательница системы флай леди Марла настоятельно рекомендует в качестве домашней обуви носить туфли. как только встали с кровати, умылись, одели туфли. по ее мнению это очень организовывает домашнюю хозяйку.

Я обожаю эту систему, но с туфлями так и не сраслось, особенно обувь со шнурками, которую она рекомендует, в итоге купила балетки в дырочку (все равно жарко) одеваю только к приходу гостей :lol:
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Snezhanna
Есть альтернатива настоящим туфлям - туфли домашние. Они на каблучке, без пяток, очень милые и красивые! с такими халат уже не захочется одевать, а красивое платьице!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах