Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Заклинило шею
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melans
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Заклинило шею Ответить с цитатой

В положении лёжа повернула голову и заклинило шею с левой стороны,аж голова болит!Массирую и шарф ношу,что делать дальше?очень болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:28     Ответить с цитатой

melans
сочувствую. по правилам, если боль интенсивная, движения головы сильно ограничены или очень болезненны, нужно обращаться к травматологу. это может быть подвывих одного из шейных позвонков. вернее, этот подвывих и случается всегда, когда у нас "заклинивает шею", но чаще он разрешается самостоятельно и мы пренебрегаем визитом к врачу, надеясь на лучшее. здесь решать только Вам. в любом случае, массируйте это место очень аккуратно. здоровья и удачи. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Лучше начать с невролога. Он отправит на обследование, если нужно. Лечение в период обострения комплексное - медикаментозное, физиолечение, мануальная терапия (осторожно с выбором мануального терапевта), иглорефлексотерапия и т.д.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:42     Ответить с цитатой

У меня тоже заклинило :o
легла спать все нормально-утром не встать не могла, ни пошевелить шеей ни на мм :-( боль адская, аж слезы из глаз.
мажусь долобене, быструм-гель, перцовый пластырь-не помогает-что делать? к врачу-но к какому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:29     Ответить с цитатой

У меня было один раз,шея не шевелилась, но я списала все на сквозняк, так помог Вольтарен-эмульгель, отпустило очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:11     Ответить с цитатой

У меня в детстве такое было ,со школы прекошеная пришла :D . Меня к терапевту сразу отвезли , поставили укол какой-то и в течении 30 мин началась шевелиться шея. Но это ,я так понимаю ,только если продуло например шею. А если позвонки, то к мануальному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Я к неврологу ходила с такой проблемой, быстро вылечили (хондроз+переохлаждение). У меня голова сначала болела, через пару дней перестала шевелить шеей, больно было. Сразу полетела к врачу))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Re: Заклинило шею Ответить с цитатой

Может к остеопату?

Желательное к такому, который по первому образованию невролог, по второму мануальный терапевт, а по третьему остеопат. И который придерживается мягких техник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 1:51     Ответить с цитатой

labirinto

найти комплекс и обучиться гимнастике, которую делают при шейном остеохондрозе (а в идеале-то - обследоваться, сходить к врачу и потом получить его рекомендации, и в том числе - про эту вот физкультуру), возможно купить воротник шанца для разгрузки шейного отдела по вечерам и поменять стул на удобный. потому что уплотнения мышц при остеохондрозе, длительно существующие, бывает что потом не проходят, а так и остаются, а это некрасиво и не здорово.

разминать нужно очень и очень осторожно, не через боль. как бы больше просто греть руками и тихонько растягивать мышцу. можно повтирать мазь с нпвс (с диклофенаком, индометацином и т.д.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:18     Ответить с цитатой

labirinto
мне еще траумель гель неплохо помогает при обострениях. И гимнастика - ежедневно, конечно. Без нее - "клинит" сразу
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах