Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
отец алкоголик...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lizavetoscka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:56    Заголовок сообщения: отец алкоголик... Ответить с цитатой

Не знаю в какой раздел написать, мы в каком то тупике...
Мой отец - алкоголик, но не это сейчас главное
Мама с ним развелась давным-давно, почти 20 лет назад. Мы жили в деревне и с трудом его выселили (не помню как, но помню что был большой скандал).
Он вернулся через 10 лет с одним чемоданом (хотя в другом городе у него была новая семья) и стал снова жить с мамой, такой весь деловой, хозяйственный. Она (зачем до сих пор не пойму) прописала его у себя (дом приватезированный только на нее). Потом он снова начал пить запоями, но короткими - неделю пьет, потом кодируется и месяца 3-4-5 не пьет, потом чаще и длительнее. Мы с братом на тот момент с мамой уже не жили, у нас были свои семьи. Но он нас боялся, если мы приезжали из запоя сразу выходил. Потом обнаглел и пил при нас, мы его выгоняли, но он прям весь такой хороший становился, сразу ехал кодировался.
Последние 5 лет он работал в городе, к маме приезжал только на выходные. Пил тоже в основном в городе. Когда не пил нормально работал, нормально зарабатывал, купил себе техники разной, участок земли, дачу в черте города, построил там домик (недостроил). Осенью пил месяц на своей даче, брат все го пытался вытащить - помочь, спасти. А я все время говорила, что его нужно гнать - но мама все время говорила, что это бесполезно и его не выгонишь (тут к слову надо сказать, что когда он уезжал 20 лет назад - то все в доме переколотил не смотря на маленьких детей, чтобы ничего не осталось), что он просто так не уйдет.
В итоге с города его выгнали с работы и сейчас он уже снова почти месяц пьет у мамы. Сама мама живет у бабушки, тк жить с ним невозможно естественно. Совершенно потерял человеческий образ, в квартире после этого скорей всего прийдется делать ремонт. Выселить по хорошему его оттуда не реально (потому что человек- г@вно полное), дом мамин, он там только прописан, толковой милиции в деревне нет.
У нас с братом маленькие дети, мы даже к бабушке их привездти не можем в ее и наш собственный дом.
У него есть имущество, продав которое он мог бы купить себе жилье и жить отдельно, но он даже и не собирается этого делать.
Маме остается только уйти (у меня есть квартира в городе в которой она могла бы жить) и бросить все на растерзание этому чму. Он и мамин дом похерит и свое все потом пропьет. Но блин так обидно просто до слез, ненавижу, убить его готова.
Каждый день молюсь чтобы он помер от своей водки, но видимо там жизнь гвоздями прибита - ну как можно месяц жрать одну водку, ничего не есть и при этом иметь давление 120 на 80????
Мама занимает позицию страуса, готова все бросить и уйти куда глаза глядят. Я ее прошу начать выписывать его через суд, а она говорит что такого скандала не вынесет, что у нее будет нервный срыв.......
Просто реально - НЕНАВИЖУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:59     Ответить с цитатой

lizavetoscka

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=324935

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=413217

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=592861
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Через суд и хватит жалости!!! Мама уйдет куда глаза глядят! Это как вообще? Так нельзя делать, мало того, скажи маме, что это практически греховная деятельность! Ведь она оставит ему, а он это пропьет, это ведь милостыня алкоголику, которую ни по каким канонам давать нельзя!
В суд, делить, продавать. Иного выхода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lizavetoscka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:43     Ответить с цитатой

а еще мне нужно рассказать об этом мужу, он не знает....
У меня вполне благополучная семья, ребенок и я никогда не рассказывала мужу про такого родственника, просто язык не поворачивался. Тем более он алкашей терпеть не может. Нет, он его конечно видел, папаша и домой к нам приезжал частенько, но естественно деловой, трезвый. У моего мужа даже мнение о нем хорошее........
А рассказать надо и так страшно. Хотя я понимаю, что ни в чем не виновата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:13     Ответить с цитатой

lizavetoscka, а мама за папой замужем официально или нет? А можно сделать так, чтобы маму в суде (чтобы отца выписать из дома) представлял адвокат или вы,например,ну чтобы ей самой по судам не ходить,если морально тяжело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lizavetoscka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Blueyed
нет, они уже 20 лет в разводе......
я склоняюсь к тому, чтобы уговорить ее переехать в город в мою квартиру, а там все бросить, потому что тягаться с ним... потом будет жить и боятся, что он чем то может навредить, они алкоголики же такие - страшные люди, особенно отчаявшиеся.
пусть подавиться, мы его 10 лет вытаскивали из пьянства, а сейчас все - заливай сколько влезет, поди длого не протянет, тем более если от него вся семья отвернется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:52     Ответить с цитатой

lizavetoscka, ну там же можно,наверное, дом то продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:25     Ответить с цитатой

lizavetoscka
Знаете, читаю и двоякое ощущение:
вроде алкоголик, жизнь травит вам и себе
с другой стороны это ваш отец и вы желаете ему смерти
Это смотрится очень и очень некрасиво. Мож мне одной это кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
lizavetoscka
Знаете, читаю и двоякое ощущение:
вроде алкоголик, жизнь травит вам и себе
с другой стороны это ваш отец и вы желаете ему смерти
Это смотрится очень и очень некрасиво. Мож мне одной это кажется?

А мне не кажется. Я ненавижу алкоголиков и не верю что человек ничего не может с собой поделать чтобы не пить эту чертову водку :evil: Ведь каждый из них бывает во вменяемом состоянии, когда его все любят, ценят и хвалят, когда есть работа и лад в семье. То есть это состояние их не устраивает. Каждый сам выбирает себе дорогу и судьбу. И искренне не понимаю женщин которые гробят свою жизнь на алкоголика, тянут его, бесконечно кодируют, боятся срывов и винят во всем водку, а не мужа :eek: Можно понять только матерей, у которых такие "сыночки", там хотя бы свое г....
А подросшие и ставшие "на ноги" дети почему должны жалеть и заботится о таких "биологических папашах" ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Aks30
Так я и не говорю про жалость и заботу. Меня удивляет что у ТС нет уважения к отцу, в конце концов он ее родил. Я даже представить не могу чтобы кому-то желала смерти, а тут отец... Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lizavetoscka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Blueyed
дом то можно продать, но кто его купит с таким приданым......

Розовый свет
просто вам очень и очень повезло и вы никогда наверное не сталкивались с алкоголизмом в живую, когда это нечто лежит пьяное, обблеваное, воняет, всякую пургу несет, зовет постоянно чтобы ему то то то это принесли, если не несут начинается агрессия, когда это животное (потому что ЛЮДИ ТАК не поступают) готово бежать за водкой с выпучеными глазами переступая через все подряд...... я ЭТО должна уважать??? он мне не отец, а просто биологический элемент, который когда то поучаствовал в создании меня на свет
а родила и воспитала меня мама, дала образование хорошее и все такое, его заслуги здесь нет.
брат несколько дней назад приехал отвез его в клинику на выведение из запоя, так он всю дорогу орал - купите мне водки, а из клиники сбежал на следующий день.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

и мне на самом деле очень глубоко плевать на него, если бы это все происходило не в нашем доме...... мне некуда даже привезти детей к бабушке.....
или абсолютно спокойно смотреть как он прохеривает имущество, оставляя мать с одними носильными вещами, которые она оттуда забрала?
я достаточно обеспечена, я ей помогу, но все равно как на это можно спокойно смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:04     Ответить с цитатой

lizavetoscka писал(а):
Blueyed
дом то можно продать, но кто его купит с таким приданым......



Так я ж говорю, выписать его по суду, а дом продать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Aks30
Так я и не говорю про жалость и заботу. Меня удивляет что у ТС нет уважения к отцу, в конце концов он ее родил. Я даже представить не могу чтобы кому-то желала смерти, а тут отец... Не знаю...


ТС родила мать, над которой сейчас этот человек, который биологический отец, измывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Розовый свет
+1

lizavetoscka
Да какой бы он расказел не был - это ваш отец, а вы его продолжение. Как не брыкайтесь никуда не денетесь от этого. Эмоции ваши понятны, но вы своими руками готовы выкинуть его на улицу? Забирайте маму, продавайте дом, покупайте ему на его половину что-то другое и пусть живет своим умом. Пропил значит пропил, одумался - ай, малаца. Вы все что могли для него сделали и совесть чиста.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Re: отец алкоголик... Ответить с цитатой

Seelena писал(а):


ТС родила мать, над которой сейчас этот человек, который биологический отец, измывается...

У ребенка 2 родителя.
А измывание происходит тк мать дает. сама созависима и дочь втягивает .Обратите внимание - мать ТС сама создала такую ситуацию.
Льесальвхейм здравый вариант предложила - мать к себе , отцу предложить выписаться в коммуналку какую-то . не захочет -продавать квартиру мамы с ним. На вырученные деньги купить маме что получится (оформить можно на ТС а не на маму чтоб снова папашу не пустила), папе адрес не говорить. если выгорит - папе халупку в деревне или дачу чтоб жить можно было. тоже на себя оформленную чтоб не пропил. и жить как живется.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Фев 29, 2012 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах