Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не получаетсЯ разговаривать.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Не получаетсЯ разговаривать. Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблемка. Мало говорит, что-то хочет сказать, но не получается, говорит на своем языке, какие-то слова говорит хорошо, в общем слов 40. Так все понимает, выполняет прозьбы, показывает картинки. Доче 2г. 5 месяцев, ходим в садик 3 недели. В садике играет с детьми, кушает сама, проситься на горшок, спит , стали ходить на полный день. Воспитательница говорит, что она все понимае, выполняет прозьбы, занимаеться гимнастикой с другими детьми. Но многое не может сказать нормально, а говорит на с воем языке придложениями. Обратились к логопеду, она сказала что еще рано приходите после 3 лет. Что нам делать, к кому обращаться? Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Borodina
можно присоединиться к вопросу...нам 2г2мес, говорить слова начали с 2 лет, в активном словаре около 50слов, но я здесь считаю и звукоподражания, и укороченные слоги, которые он четко употребляет к предмету типа ГО (огонь), ти (синий), лёля (желтый). Как то надо мне кажется попонятнее в этом возрасте выражаться.
Знает и называет все основные цвета (в укороченном варианте) и их оттенки, узнает треугольник и круг, подбирает формы по образцу, тоже называет, группирует все формы и цвета, рисует круги, называет картинки, палочки, только фразы нет и слова нечеткие ГОЛЬ-ГОЛЬ (гули-гули), гылька (дырка), (но некоторые слова и звукоподражания говорим четко),
к кому стоит обратиться?
к логопеду или дефектологу или подождать пока..все-таки говорить начал в 2 года, за 2 месяца огромный скачок в развитии..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 17:17     Ответить с цитатой

что- то пропал наш дохтор((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте Borodina!
Думаю что начните с невролога.
В норме переход к фразовой речи случается с 2до 2,5 лет.

Мама Ванюшки
50 слов в активном словаре маловато. К неврологу попасть относительно просто. Но вот логопедов-дефектологов работающих с детьми этого возраста трудновато найти. На всех логопедических конференциях провозглашают лозунг "Чем раньше начинаем работать, тем лучше!" Но вот когда доходит дело до реальной практики, то увы :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:54     Ответить с цитатой

подниму тему......Олег Корень
начала тревожиться недавно-----проанализировала "речь" дочки, а тут еще почитала и совсем заволновалась....
Дочке 2г 4м-----слова---мама папа няня дядя деда баба пить............все........несколько слов на своем, но я их понимаю иа-яйцо, бутябэ-лимонад, уа-луна.........вот тоже все...остальное мычание, мычание предложениями....она не молчит совсем, а именно общается мычанием.....
Я с ней очень много говорю, читаю, играю с ручками, пальчиками, это вторая дочка, я сама воспитатель, у старшей проблем с речью не было, но подумалось может это от того , что я долго кормила грудью=1.9 г........прикус не изменен....играть в речевые игры (типа- повтори, а скажи , а сделай как я) отказывается.....
к невропатологу уже записалась, к логопеду еще нет....с понедельника откроют запись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 6:04     Ответить с цитатой

елена тимоffеева
Причинно-следственная связь задержки речевого развития с длительным кормлением грудью не доказана. У меня вчера на приеме были две сестрички 2-х и 4-х лет. Обе за время приема успели повисеть на тите в промежутках между несмолкаемой болтовнёй.
Существует корреляционная связь. Это означает скорее всего то, что дети с психологическими прблемами, проблемами развития склонны задерживаться на ГВ дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах