Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
путевки для беременных
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:17    Заголовок сообщения: путевки для беременных Ответить с цитатой

Не нашла такой темы в каталоге, если есть переместите пожалуйста.
Хочу спросить, пользовался ли кто возможностью получить бесплатную путевку через своего врача-гинеколога в консультации (за счет средств соцстраха)? Я вот слышала об этом, но знакомые не близкие, подробности узнать не удалось.

Добавлено спустя 21 час 26 минут 34 секунды:

:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 21:09     Ответить с цитатой

Может стоит поинтересоваться у врача?
Когда-то встречала правовой акт на эту тему, но там ограничения есть - далеко не все попадают в число "бесплатных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Да, к сожалению путевки бесплатные полагаются не всем. У меня во время Б. обострился пиелонефрит, и мне сказали, что это заболевание входит в перечень, с которыми полагается санаторно-курортное лечение. Давали бесплатную путевку на три недели в санаторий Парус в Бердске. Причем сказали, что на время нахождения в санатории полагается больничный. Но в санаторий берут только до 30 недель. Так что Sunusole у вас еще есть немного времени, чтоб уточнить у своего врача, есть ли у вас показания на курорт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Я тоже поняла, что в этот санаторий попасть не так то просто. Со мной на сохранении лежала девушка (правда давненько это было - летом 2006 г)., которая собиралась в этот санаторий, наш, бердский, "Парус". Как я не пыталась у нее выпытать каким образом она заполучили путевку, ничего у меня не получилось - ответы были туманны... У меня сложилось мнение, что и на сохранении она лежала без всяких показаний, а что бы попасть в санаторий. Хотя, конечно, не каждый будет рассказывать о своих диагнозах и знакомствах, которые могут помочь попасть в такие места.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 23:50     Ответить с цитатой

A_LL_A, а я вообще не лежала на сохранении в тот период, а ходила на дневной стационар. И там всем девочкам предлагали путевки- причем у кого-то тонус был, у кого то ФПН, и врач ходила и предлагала-"Кто хочет отдохнуть?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Sunusole, я ездила в "Парус" по такой путевке в конце 2006г. Отправляют беременных (до 30 нед.) работающих, только после стационара (я попросила акушера-гинеколога направить в 1р/д, там 10 дней дневной стационар, потом 3 недели в санатории и в декрет :) )
вот тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=36308&highlight=%ED%FE%F0%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:43     Ответить с цитатой

В санатрий "Парус" можно попасть работающим беременным, пролежав в стационаре не менее 3-х неделек. И еще главное до 26 неделек беременности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Еще санаторий для беременных есть в Сокольниках.
Девочки с форума как то давненько ездили туда и писали здесь об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neto4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 355
В дневниках: 3
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:49     Ответить с цитатой

интересная темка, жаль что "заглохла"..есть направления сейчас или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Юрьева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1119
Откуда: Ленинский район ж/м Горский
Карта № 002962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Конечно есть! :-) Меня отправляли отдыхать в начале февраля 2009 года. :-) Но вот только почему-то в некоторых больницах спокойно отправляют,причем сами предлагают,как мне.А в каких-то больницах только родственников или за деньги отправляют!И кто попал по блату они очень удивлялись,как так нас просто так отправили! :aga-aga: Все советую там отдохнуть,там очень клево!Единственное у них бассейн прохладный,но может они уже ремонт доделали! 5ballov Путевки выдают только работающим мамочкам до 28 недель без патологий(незнаю как правильно слово пишется! :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Подниму темку, может сейчас есть такое .... :-)
Кто-нибудь попадал так в санаторий в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах