Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
У близких родственников онкология
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения_из_России
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 0:03    Заголовок сообщения: У близких родственников онкология Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста..
Не знаю, что делать.
У мамы мужа онкология - началось лечение - химиотерапия. Причем продлится довольно долго. Я на 4 месяце беременности. Она, конечно, хочет, чтоб мы как можно чаще приезжали и навещали.
НЕ ОПАСНО ли мне будет приезжать в больницу - все таки химиотерапия - это "маленькая ядерная бомба"- имеет много побочных действий для пациента?
И как она может отразиться на здоровье малыша?
Очень переживаю...
Жду ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:04     Ответить с цитатой

Простите, а каим образом химиотерапия повлияет на беременную, т.е. на Вас, если ею подвергается мама мужа? можа, я чё-то недопоняла....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Э... Ну если Вы не начнете глотать препараты, которые назначены Вашей свекрови, то как химиотерапия повлияет на Вас или ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Успокойтесь, она никак на вас не влияет. Свекрови же капельницы ставят? Вы ж здесь ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_из_России
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое!
Просто, я видела, что происходило с моей бабушкой...
Мои родители меня в тот момент очень редко брали с собой в больницу, так как боялись за меня...
и, соответственно, я очень боюсь за моего малыша... мне даже сегодня кошмар приснился - жуть просто....(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Скорее это ВЫ являетесь дополнительным источником инфекций - простуда, грипп и пр.
Почему-то думаю, что была бы это Ваша мама (ТТТ), то таких вопросов бы не возникло... :x

Хотя, говорят, что существует вирус онкозаболеваний :eek:

Евгения_из_России писал(а):
я очень боюсь за моего малыша...

Боятся надо меньше... Хотя, беременным это фиг объяснишь... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:20     Ответить с цитатой

Что происходило с моей свекровью....
Ей моральная поддержка необходима сейчас, и вам, конечно, тоже. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:25     Ответить с цитатой

Не думаю, что химиотерапия может как-то повлиять на плод, делают ведь не вам, это ваши беременные испуги :) А поддержать свекровь нужно обязательно
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Вам от химии другого человека ни чего не будет, не бойтесь.... (проверено опытом....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Скорее это ВЫ являетесь дополнительным источником инфекций - простуда, грипп и пр.
Почему-то думаю, что была бы это Ваша мама (ТТТ), то таких вопросов бы не возникло... :x

Хотя, говорят, что существует вирус онкозаболеваний :eek:

Евгения_из_России писал(а):
я очень боюсь за моего малыша...

Боятся надо меньше... Хотя, беременным это фиг объяснишь... :D


К слову о вирусе. Есть вирусы, индуцирующие поломку в геноме, а следствие возможное развитие онкологии. Например, в.герпеса, в.Эпштейн-Барр.
Нет такого, что онкология передается воздушно-капельным путем, как грипп :)
Так что, не бойтесь. Ничего не будет.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святая Лука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Конечно ничего Вам от химии не будет!"!!! Понятно что вы переживаете по любому поводу за своего малыша!!! Но здесь опасность не Вам! Но надо надеятся на лучшее! Химиотерапия это вещь не приятная, у меня у близкого человека было (((( Тяжело...но слава Богу сейчас все хорошо! :-) А поддержка несомненно нужна, в такие ситуации жизненные человеку как никогда нужно знать что с ним рядом его близкие!!! Что они его любят!!!!! Удачи ВАМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Почитайте о грибном лечении онкологии
Здесь о шиитаке, мейтаке, рейши, агарик
http://www.phytodoctor.narod.ru/
Также высоко ценится веселка своими лечебными свойствам
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анка-мамка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:44     Ответить с цитатой

Я думаю ни чего страшного,у моей бабушки был рак.Моя мама со мной в животе всё время находилась с ней,ухаживать некому было.Вроде бы ни чего - здорова. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котаними
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять темку. У моей мамы онкология. Так получилось, что в одно и тоже время я забеременела, а мамочка заболела. Было всем тяжело и ей и мне. Вот уже 3 года мы боремся с этим недугом и воспитываем дочку. Я думаю, что внучка ей как капля воздуха, без неё мамочки было бы сложнее жить и бороться. И вот опять рецидив.
Я очень волнуюсь, не нахожу себе места. И очень хочется пообщатся с теми у кого похожая ситуация. Может мы будем поддерживать друг друга морально. При муже и детях я нехочу казаться слабой женщиной, плакать и пугать их своими истериками. А с вами будет легче, может друг другу советы будем давать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2535
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Остались обезболевающие препараты и др. сильнодействующие препараты, взрослые памперсы, отдам если требуются. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах