Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Праздничное меню для двухлеток
на подходе день рождение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринкаО
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Праздничное меню для двухлеток Ответить с цитатой

Не нашла такой темки, решила создать.

Итак, надвигается праздник и хочется порадовать своего малыша и его готей вкуснятинками. Вот только какими именно?

Много сладкого детишкам нельзя, поэтому ступор.
Пока в праздничном меню:
Фруктовое желе - интересно, если сделать с консервированными, например, персиками - детишкам можно?? Пока делала только из детских соков.

Фрукты, как таковые.

Картофельные котлетки на горячее.

Над тортом думаю, но это скорее деткам постарше мжно...

Что еще можно сделать малышне, чтоб и покушали, и не вредно??

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Сейчас вот еще по просторам инета посмотрела, можно еще сделать творожную запеканку из ншго детства (как раз рецепт нашла), вместо котлеток картофельных, например.

кому интересно: http://gotovim-detyam.ru/deserty/tvorozhnaya-zapekanka-kak-v-detskom-sadu.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chertenok13
Профессор
Профессор


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4760
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:04     Ответить с цитатой

ИринкаО
а почему торт-то нельзя??? если самой испечь, то очень даже можно ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаО
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Да как то боюсь я торты своему сынуле давать... да даже если и сама пеку - там и сахар, и маргарин обязательно... и в немаленьких количествах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:34     Ответить с цитатой

ИринкаО
Желе не все маленькие дети едят. Некоторые его боятся. Некоторые брезгуют, т.к. оно трясется.
Испеките яблочную шарлотку. Там совсем нет маргарина. Я на второй ДР дочери пекла яблочный пирог.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаО
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Мираж
у меня сын трескат желе))))

а рецепт шарлотки можно? я обычно делаю на песочном тесте, яблоки заливаю взбитым белком, но там и маргарин и сахар в огромном количестве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:15     Ответить с цитатой

ИринкаО
А знаете, вы поменьше голову забивайте угощением))) Это наш "взрослый" стереотип - ДР=много еды :haha: Детям, тем более таким малышам ваше угощение по барабану. Вы лучше голову ломайте как развлекать их. А накормить просто - разнообразия не нужно, зачем лялькам куча-мала в желудке? Сделайте одно-два блюда. Допустим яблочный или творожный пирог и фруктовые канапе, или желе ваше. Понимаю, что вам хочется НАСТОЯЩЕГО праздника для ребенка, но в таком возрасте это не еда)) Лучше побольше украшений в комнате, сюрпризов и мыльных пузырей))) Можно поставить на стол печенье для перекуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:58     Ответить с цитатой

ИринкаО
3 яйца, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, маленькая щепотка соли.3 больших яблока.

Яблоки очистить, нарезать ломтиками. Форму смазать маслом, посыпать молотыми сухарями, выложить яблоки. И залить сверзу бисквитным тестом.

Тесто: яйца взбить миксером добела, ввести туда просеянную муку. И очень хорошо взбить, минут пять миксером. Я не делю яйца на белки и желтки, не ввожу отдельно белки в конце. А именно долго взбиваю миксером. Тесто получается великолепным. Залить и СРАЗУ поставить в уже нагретую до 180 С духовку на среднюю полку. Первые 20 минут не открывать, не трясти духовку. Потом поглядывайте: зарумянится - готово. Аккуратно перевернуть яблоками вверх. Как остынет, посыпать сахарной пудрой. Если горячий или теплый посыпать пудрой, она растает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Мираж
Звучит не плохо, спасибо за рецептик! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамик Олька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 3063
В дневниках: 17
Откуда: поселок Восход, Сад Дзержинского
Карта № 002433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Два месяца назад у сыны было день рожденье. Исполнилось 2 годика. У нас принято собирать и взрослых и детей. Меню было общим отдельно для детей не готовила, т.к. считаю, что в 2 года надо питаться за общим столом. Это конечно не означает, что нужно накормить детей салатами с майонезом. Мое меню:
было два горячих: тефтельки с рисом в духовке + филе индейки с овощами. Кто что хотел то и ел. Пить: домашние морсы из вишни и смородины. Отдельно были нарезаны фрукты и сыр. На сладкое детям творожная запеканка, взрослым торт.
По собственному опыту обойтись желе и сладким я считаю навряд ли удасться, т. к. на день рожденье вы потратите как минимум пару часов. Детки проголодаются и будет вам не до веселья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo.Sea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 20
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 0:09     Ответить с цитатой

В 2 года малыши без родителей никуда, поэтому для родителей делайте угощения, а для детей развлечения, мамочки потом сами накормят деток ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаО
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Маргарита Ксенз
Ну этопонятно))) ;)

НО Деткам тоже хочется вкусняшку сделать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаО
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Итак, я определилась)
Для деток: желе фруктовое, шарлотка, творожная запеканка, фрукты, морсы-соки)

Для взрослых:
пара необычных салатов - с авокадо мясом, и с курицей и виноградом (хочу разложить их в тарталетки, чтоб удобно было кушать и бегать за детками),
пара закусок - рафаэлки из крабовых палочек и закуска на чипсах с сыром и помидорами,
Канапешки и бутербродики с рыбкой)
Горячее делать не буду)

Фотоотчет выложу) числа 20 марта - потому как праздник у нас 19)

Добавлено спустя 45 секунд:

Мираж
Спасибо за рецептик - шарлотка получается супер!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:12     Ответить с цитатой

ИринкаО
На здоровье :-) Веселого всем вам праздника:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаО
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Запеканку на фото не видно- ее тут уже почти доели - но желе и шарлотку видно) Все у деток пошло на ура!! я довольна))!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Мне кажется самое главное, что должно быть на детском столе- это сладкое. Купить торт конечно проще, но лично я не стала бы рисковать. Ведь в таких тортах обычно много масла, белков, я уж не говорю про красители и консерванты. Я готовила племяннице банановый пирог удалено модератором всем понаравился.

Рецепт можете разместить прямо здесь, без ссылок.
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах