Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как заставить мужа похудеть?
большой вес

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:16    Заголовок сообщения: Как заставить мужа похудеть? Ответить с цитатой

Привет! У моего мужа проблемы с лишним весом! При росте 196см вес 130-135кг ..... (это такой очень большой, высокий мужчина с огромным животом и грудью почти что как у женщины)
Я не могу заставить его взяться так скажем за ум и начать правильно питаться, чтобы сбросить вес хотя бы на 10кг
Ему 32года, он находится в таком вот весе уже лет 10. Мне не противен его лишний вес, он нравится мне и в таком весе. Когда мы познакомились 4 года назад он был в такой же форме, за 4 года он не поправился и не похудел, остается в одной весовой категории....
Но я беспокоюсь не за его внешний вид, а за его здоровье! Сейчас ему 32, я боюсь что лишний вес заметно отразится на его здоровье лет так в 40 и более.... Ведь я собираюсь прожить с ним долгую и счастливую жизнь и поэтому меня очень беспокоит эта проблема!
Я вижу как ему тяжело при таком весе, он быстро устает, переутомляется, пассивность, отдышки и т.д. :o Он ооочень сильно храпит, я думаю, что это по причине лишнего веса (зачем идти на операцию, лечение по храпу, когда можно сначала попробывать похудеть и возможно храп пройдет или заметно уменьшится) да и на потенцию лишний вес уже стал оказывать свои действия :-( так же нагрузка большая на ноги, грозит варикоз 100%..... Да вы и сами представляете все "прелести" лишнего веса!
Вобщем основная моя проблема заключается в том, что я не могу до него все это донести так, чтобы он окончательно взял себя в руки! Да, он все это понимает и осознает, но менять ничего так и не собирается! Он питается только одними вредными продуктами, заливая все это тонной майонеза и кетчупа..... даже те вкусные блюда, которые я готовлю, все равно зачем то поливает всякой ерундой.... ест много хлеба, мучного и т.д.....

Так что нужны ваши мнения и советы по этому случаю! Думаю это актуальная проблема не только для меня...
И все таки, КАК заставить мужчину похудеть? Ведь для нас женщин это очень сложно, а для мужчины тем более..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малинка калинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 251
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:36     Ответить с цитатой

здравствуйте!ну для начала нужно чтоб он сам этого захотел,вот сейчас идет пост попробуйте попостится.У меня му тоже весил 100 с копейками и ему было тяжеловать и он сам в том году решил попостится,паралельно делал зарядку и сбросил 13 кг и так вес и остался и сейчас тоже на посту.Ну посторайтесь чтоб ваш муж кушал раз 6 в день понемногу.,походите вместе в спортзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Малинка калинка
Спорт зал не актуален, по причине отсутствия у мужа времени.... да и маленький ребенок у нас, оставить не с кем
Ваш муж просто герой! Понимаете, он сам этого захотел! А мой не хочет ничего хотеть и делать!
Вопрос как раз в том, что сделать, как внушить, чтобы он сам захотел этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Рина 85
мне кажется надо подчёркивать вслух, что его проблемы со здоровьем от лишнего веса :aga-aga: чуть пожаловался, что кольнуло где:ну вот, мой хороший, :mir: а если б десяточек кило скинул - было б однозначно легче :aga-aga:
нас, женщин, тряпочки стимулируют:влезть в платье мечты/добеременные джинсы и т.п....
может и некоторых мужчин так же
Вы же знаете тонкости Вашего супруга - понажимайте на точечки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Медведка
когда я начинаю затрагивать данную тему, подчеркиваю в слух данную проблему.... он бесится и злится, в результате чего возникает ссора и ругаемся... :o
Хотела отправить его в какой нибудь центр где помогают худеть или на кодировку... но он скептически к этому относится... тем более там в группах одни женщины, он не пойдет.... а на индивидуальные занятия скажем так такого рода, которые стоят в 2раза дороже, просто для нас очень дорого (не потянем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Рина 85
:-( ну что тут сказать :aga-aga: пока САМ не захочет - не похудеет
если только личным примером:с утра собралась энергично и на лыжи, а муж трусцой догоняет :haha: :aga-aga:
может ввести в привычку совместные пешие прогулки
и да- скорректировать рацион в Вашей власти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Медведка
Рацион корректировала, готовила здоровую пищу.... так он начал покупать себе готовую еду в супермаркетах! Пришлось опять готовить все как обычно, потому что если он будет покупать себе готовую еду, это будет совсем уж накладно для нашего бюджета.....
продукты он покупает себе сам... я питаюсь правильно, ничего лишнего не ем и не покупаю..... так он сам покупает себе всю эту гадость и тоннами ее поглащает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
когда я начинаю затрагивать данную тему, подчеркиваю в слух данную проблему.... он бесится и злится, в результате чего возникает ссора и ругаемся
может ]

надо выискать такую форму что б его это не раздражало, мужчины они ведь тоже бывают неуверенны в себе.
а как его родители, такие же тучные и как у них со здоровьем?[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а еще он курит?
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:59     Ответить с цитатой

капуста
родители не высокие, полноватые (но опять таки в связи с возрастом 60) а в молодости полнотой не страдали, со здоровьем все было ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:09     Ответить с цитатой

а разговоры о здоровье тоже ссорой заканчиваются?
вы ему не акцентируйте, что, мол похудеть надо, а вот о том что проверить здоровье на склонность к сс заболеваниям (холестерин проверить, экг записать, сахар тоже проверить) попробуйте поговорить. и в таким тоне "любимый я хочу жить с тобой долго и счастливо и что б ты был здоровым и сильным, чтоб нас оберегать и защищать"
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:23     Ответить с цитатой

он у меня ещё ссылается на то, что работа у него с утра и до позднего вечера... он экспедитор, почти пол дня сидя в машине... толком перекусить не где, ест всякие хот доги да шаурму :o ... давать ему что то с собой, тоже вариант сложный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Рина 85
Проблема у вашего мужа прежде всего психологическая (в принципе как и любого человека с лишним весом) - отсутствие мотивации. Ему не зачем худет. Вы его любите, родители его любят, друзья, коллеги. Проблемы со здоровьем - мелочи. Мужчинам это очень сложно объяснить. Пока его серьезно не скрутит, он так и будет поглащать тоннами вредности.
Ваш долг как любящей жены - содать для него мотивацию. Намеками, типа посмотри какой мучина красивый на картинке, статный, спортивный. Или в парке гуляете с дитем и так типа без всякой задней мысли, смотри как вон тот папа с сыном футбол гоняет. Вы его лучше знаете, туту вам виднее. Он конечно может обидеться на вас, но в душе все равно поймет, не совсем же глуп. Простите за последние слова.
Для моего мужа например важно как он выглядит в бане по сравнению с другими мужчинами. Быть толще всех ему не нравится. проблема с лишним весом у нас тоже есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:43     Ответить с цитатой

оййешеньки... такой вес и такая работа, проблемы с венами и ,пардон, гемморой и не най Бог, простатит, переспективка не пугает его?
вообщем вам надо примерить на себя роль заботливой мамочки.
а вот сравнивать с другими может не стоит, можно загнать мужа "в себя". это вам самой лучше знать.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:49     Ответить с цитатой

ездили тут недавно ему джинсы покупать.... все нервы вытрепали... он мне, я ему... на больших М ассортимент везде только классика, а он модные хочет! Ну вот спрашивается, чем не мотивация? Ан нет, опять 25....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Не дай боже вам посадить себе на шею переросшее дитя в 130 кг. Будите биться как рыба об лед, а в ответ будет только нытье. Проверено многими женщинами :aga-aga:
По-хорошему бы к психологу грамотному, чтобы муж и "в себя" не ушел и проблему понял. Но у нас их крайне мало и стоят они дорого.
Человек сам должен дойти до решения похудеть. Способы могут быть разные.
А насильно кормить паровой морковью и отбирать булки как у маленького - это фигня. Не уследишь, и он тайком будет майонез фигачить. Тем более у ТС маленький ребенок и так забот хватает.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Рина 85
Знаете есть серия передач "ты то что ты ешь". Только не российский проект , а первоисточник, программа британского диетолога Джилиан Маккейт. Мне ее подход нравиться. Так называемая шок-терапия. Она показывает людям реалии, говорит о том, что если они будут продолжать жить так, как сейчас, они умрут, они потеряют близких людей. Говорит им, что они ужасно выглядят, прямо в глаза. Да это обидно. Но только так в мозгу происходит щелчок. Найдите в инете записи передач. Хорошо бы чтобы ваш муж посмотрел пару-тройку, но это врядли. Посмотрите сами, может найдете для себя способ убедить мужа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах