Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Выяснение отношений при ребенке
Как ссоры родителей влияют на ребенка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElDinara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 9
Откуда: Урай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Выяснение отношений при ребенке Ответить с цитатой

Часто ли Вы ссоритесь при ребенке: выясняете отношения, разговариваете на повышеных тонах. Не чувствует ли ребенок в этой ситуации себя виноватым? Насколько глубоко это его может травмировать? Либо он просто будет считать это нормой в отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерин@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:53     Ответить с цитатой

ElDinara
Никогда не выясняем отношения при ребенке. Обычно ночью, когда уснет. + в том что ночью даже не покричим, обычно шепотом, по сути и не выяснение отношений, а просто бывает так обсуждаем какую-то тему, спорим. Но конечно бывают случаи, очень редко, когда невозможно разговор перенести и приходится обсуждать на повышенных тонах. Я как мудрая женщина :lol: стараюсь сгладить ссоры. По сути и человек я не конфликтный. А вообще такие вещи нельзя при ребенке делать, испугается (если маленький), если большой тоже будет переживать, может стать нормой такое общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:21     Ответить с цитатой

ElDinara
Мы вообще дома не разговариваем на повышенных тонах :)
А выяснять отношения при ребенке конечно же не правильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:33     Ответить с цитатой

ElDinara Выяснения бывают разными. Если просто громкий эмоциональный спор, без оскорблений, попыток подавить, шантажа, то ИМХО даже неплохо, учит ребенка отстаивать свою точку зрения. А если конкретный скандал со взаимными унижениями, где каждый слышит только себя - то лучший способ уронить родительский авторитет, и практически 100%, что при удобном случае, когда ребенок чем-то будет недоволен он припомнит выражения из этой разборки
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PrincessaSV
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 5556
Откуда: НовоСибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 0:42     Ответить с цитатой

действительно бывают случаи, когда выясняешь отношения при ребенке, понимаешь что нельзя и не можем побороть свои чувства, эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Очень сложно себя сдерживать!Частенько ребенок становится свидетелем конфликтов!Хотя прекрасно понимаешь,что ему это слушать совсем не нужно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Леночка Е.
+1 мне тоже иногда очень сложно сдерживаться. умом все понимаю, что нельзя этого делать, но когда г..но кипит, не могу свокойно разговаривать. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:23     Ответить с цитатой

Вот и в нашей семье с этим есть проблема.. Первый раз мы поругались при сыне когда ему было 6-7мес. То есть папа наш пришел с карпаратива пьяненький и не смог контролировать себя. Тогда сын увидел и летающие бокалы и то что папа может сильно ругаться и что мама плачет.. Как нестранно он просто сидел и наблюдал за происходящим, думала что испугается, но он и звука не издал.. Второй скандал был когда сыну было примерно 1,6.. Тогда он сильно испугался и очень долго плакал, пару мес. он начинал плакать даже когда мы спокойно начинали разговаривать с мужем.. приходилось все разговоры сводить на нет.. Сейчас нам 2,4 стараемся не ругаться при ребенке, а выяснять отношения ночью на кухне (1-ая кв.) в полголоса.. И когда сын слышит грубые нотки в интонации, когда мы с мужем разговариваем, он сразу начинает плакать. Думаю он считает что в наших ссорах виноват он.. Потому как он сразу начинает нас обоих обнимать, потом пытается нас отвлеч, меня на пример зовет купаться, а папу например машинки с ним катать..
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эскимо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 38
Откуда: из Барнаула.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:05     Ответить с цитатой

Безусловно, большинство родителей понимает, к чему приводят разборки на глазах у ребенка. Но побороть свои эмоции очень сложно и здесь, на мой взгляд, определенную роль играет эгоизм каждого из участников спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:53     Ответить с цитатой

мы стараемся при ребенке вообще не ругаться и не разговаривать на повышенных тонах!
да и вообще последнее время не ругаемся ...наверно уже притерлись к друг другу
ребенок должен рости в любящей и гармоничной семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:51     Ответить с цитатой

конечно, не стоит выяснять отношения при ребенке. Если родители ссорятся при ребенке, то малышу потом стоит объяснять, что произошло и до чего родители договорились.
Дети тревожатся, если родители ссорятся.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:38     Ответить с цитатой

а мы сегодня с мужем на эту тему поругались, в усмерть... :sad:
я лишь попросила как то изменить отношение ко мне в присутствии сына :aga-aga:
Ребенок ( если папа в ночь) полностью копирует его поведение ( сыну 5 лет).: Закрывает дверь на кухню и сидит там ,телевизор смотрит. Если я возмущенно открываю дверь, то кричит мне : " Иди быстро в комнату, я курить буду. И вообще, не мешай ,иди отсюда" :eek: :-o

вот что мне делать с ребенком в такой ситуации?? Я просто теряюсь... кидаться на него с кулаками?

на что муж мне сказал,что я сама виновата, если я не понимаю ничего без крика :eek: значит, заслужила.
да еще на мои легкие возмущения прикрикнул : "заткнись"

Капец просто!!! :mad: Мне НИКОГДА и НИКТО такого еще не говорил :mad:
Распустились в конец все.

короче,поругались ,да еще и припомнили мне все мои "Грехи" и фразы... :sad: На работу пришла расстроеная
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Мы не орем друг на друга, а пилим...И гундим и ворчим. Короче такие словесные перепалки, ребенок смотрит на это периодически, а потом как то раз на меня таким же тоном стал бухтеть на своем языке. Я в шоке была...Как губка все впитывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Мы сстараемся не делать этого при ребенке. Ждем, когда он заснет, а потом пыхтеть потихоньку друг на друга начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3062
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:03     Ответить с цитатой

у нас тоже отнощения непростые,как бы научиться сдерживаться при ребенке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах