Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Роды дочери или волнения будущей бабушки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 17:35     Ответить с цитатой

... а меня вот щас больше волнует вопрос как маму успокоить, она уже взвинчена с моей 36 недели... все за меня боится. Уже у меня взяла телефоны всех врачей, звонит все время и беспокойным голосом спрашивает, как у меня дела :shock:
Меня это уже бесит, конкретно просто. И еще я ей не хочу говорить, когда начнутся роды, а то боюсь за нее больше чем за себя. А она считает, что она должна быть в курсе начала родов! Когда я замуж выходила (что не так на мой взгляд страшно, как роды), она перед свадьбой напилась валерьянки и ходила как в тумане :lol: Гости думали, что она пьяная. 8-)

А подруга моя, которая учится на медбиолога и проходила практику недавно в роддомах и все это видела как бы с третьей стороны, сказала, что без мужа в роддом она не зайдет, когда будет рожать сама. Потому что понимает, что для врача ты - 765877-й пациент. И ей самой страшно там оказаться одной. Вот!!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
... а меня вот щас больше волнует вопрос как маму успокоить, она уже взвинчена с моей 36 недели... все за меня боится. Уже у меня взяла телефоны всех врачей, звонит все время и беспокойным голосом спрашивает, как у меня дела

А вы попробуйте ей пообщать, что когда роды начнутся, вы ей первой позвоните. Думаю, она успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
ПРо беспокойных мам - есть хороший способ успокоить :) ПРавда немного жестокий :) Есть такая примета народная беременская - если мама знает, что дочь рожает - роды проходят сложнее. Так ей и сказать. Может тогда хоть про самый торжественный момент успокоится? :shock:


Я ей это уже давно говорю, а она потеряла способность трезво мыслить :cry: Уже шутки перестала понимать. Она все время звонит и спрашивает: "У тебя все нормально?? Ну если что - вызывай скорую!!" Я ее начала передразнивать. Звоню ей и говрю веселеньким голосом: "Мам, как у тебя дела? Все нормально? Ну если что, вызывай скорую!" А ей не смешно :( Она мне в ответ: "А я вот с тетей Надей разговаривала, так у нее все очень быстро происходило, еле успела доехать". И что мне теперь? Заранее в гроб лечь? Я бы с удовольствием рожала как тетя Надя :D Глядишь, меньше бы капельниц всяких поставить успели:) ПО-моему гораздо хуже, когда все затягивается..

Извините, если что, за отступление от темы... наверное пора открыть новый топик "отношение близких родственников к родам" или "как успокоить маму" :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):

ПРо беспокойных мам - есть хороший способ успокоить :) ПРавда немного жестокий :) Есть такая примета народная беременская - если мама знает, что дочь рожает - роды проходят сложнее. Так ей и сказать. Может тогда хоть про самый торжественный момент успокоится? :shock:


Уже опробовано - не помогает. :cry:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Я уже писала, что моя мама тоже очень переживала и твердила, что обязательно должна знать, когда все начнется. Но я ей таких обещаний не давала и очень хотела, чтобы она не была в курсе событий. И у меня почти получилось. Я лежала до родов в патологии, мама звонила несколько раз в день и каждый вечер приезжала ко мне. В день родов все было так же, когда звонила, я говорила, что мне поставили капельницу и долго разговаривать не могу. Потом сказала, что на УЗИ иду и некогда, но она после сказала, что уже заподозрила неладное. Как обычно приехала ко мне в роддом, а я через пол часа родила. Так она замучала бедненькую тетечку, которая внизу сидит, гоняла ее каждые 5 минут узнать что да как. :lol:
А во второй раз мне даже в голову не пришло что-то скрывать от мамы. Сама ей позвонила и сообщила, что рожаю. И родила ведь очень быстро и без проблем!
Так что нужно ли все скрывать? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 20:52     Ответить с цитатой

А у меня вот даже не мама, а вторая жена свекра... Правда, они не часто звонят, зато хотят приехать в роддом сразу после родов (минут 15 ехать). И что интересно - ведь пустят без слов! НУ и зачем они мне там? через полчаса после кесарева? (ДА даже если ине прокесарят все равно нафиш-нафиг). Хорошо хоть свекровь уломали на следующий день вместе с моей старшей дочерью приехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:55     Ответить с цитатой

Я тоже никому не хотела говорить о начавшихся родах... Хоте сделать сюрприз... Мужу строго настрого наказала никому не звонить и не говорить, что у меня начались роды... Он как партизан молчал, а вот я не выдержала... Позвонила маме, но ее не оказалось дома (мне до сих пор интересно где была моя неработатющая мама в 7 утра? :shock: :wink: ) Я позвонила бабушке и сказала, что я уже в роддоме рожаю.... Ну естественно бабушка дозвонилась до мамы и мама позвонила мне потом в роддом...Уточнила а действительно лия рожаю... :D И как она мне потом рассказывала, мама позвонила еще одной знакомой (это в 7.30 то утра) и они обе встали на молитву... У меня мама очень набожный человек... Не знаю что мне помогло, моя выдержка и здоровье или мамины молитвы, но родила я быстро (менее чем за 7 часов) и легко (сильные схватки были только 2 часа).... Поэтому беременная примета о том, что если мама знает что ты рожаешь роды проходят тяжелее ко мне не относится...

А муж потом немного обиделся, что я сама не сдержала свой наказ... Зато какой был сюрприз для свекров!!!! Я ведь родила почти на месяц раньше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 20:32     Ответить с цитатой

А у меня больше всех волновался мой папа. Пока муж и мама ходили под окнами роддома, он сидел в парке и , какмы потом узнали, плакал, что ему совсем не свойственно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Это нам легко рассуждать, а вот когда наши детишки будут рожать... Я с мамой на эту тему давно разговаривала, оказалось что когда она рожала у неее свекровь себе места не находила, а теперь она волноваться начинает. Когда рожаешь - работаешь и в процессе, а у остальных участь такая волноваться никуда не денешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Я на первые роды легла заранее - подлечиться в патологии. Когда пошли схватки (было это раньше срока недели на две) никому звонить не стала - что им зазря волноваться. Однако мама шестым чувством ощутила, что я рожаю! Потом рассказывала, что на неё напала беспричинная тревога и она позвонила в роддом - там ей подтвердили, что процесс действительно пошёл. Во второй раз я не стала ничего скрывать.
ИМХО уж если кого бы и брать на роды, то я взяла бы маму, а не мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 9:15     Ответить с цитатой

На моей маме лица не была, как утверждают ее коллеги по работе... Но как-то она себя взяла в руки, и как только это сделала - тут же ей позвонил наш папа и сообщил о внуке... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 10:20     Ответить с цитатой

Моя мама специально приехала из другого города перед моими родами. И честно говоря, вела себя достойно, даже лучше чем я! У меня, не смотря на психологическую подготовку, началась легкая паника, так мама меня успокаивала и подбадривала! Вобщем, даже если она и переживала, то я этого не видела.
А вообще, проведя небольшое исследование на эту тему, очень уж часто бывает так, что процесс родов у дочери во многом повторяет этот процесс мамы. У моей двое - и оба раза роды быстрые, вторые - "стремительные"(у братца в медкарте так написано). Нечто похожее было и у меня - более-менее ощутимо схватки почувствовались в 19 часов, а в 23 Степка уже родился! Это я к чему? Ваша мама переживает за вас, как за себя!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
... а меня вот щас больше волнует вопрос как маму успокоить, она уже взвинчена с моей 36 недели... все за меня боится. Уже у меня взяла телефоны всех врачей, звонит все время и беспокойным голосом спрашивает, как у меня дела :shock:

Лисенок, ты наверное, у мамы одна? Или это у бабушки первый внук/внучка?
Хотя нас у мамы двое, скоро должен родиться четвертый внук, она все равно заранее "умирает". при приданое для пупса даже слышать ничего не хочет - боится. Был прикол, когда меня с первым ребенком увезли ночью в РД, а к утру схватки прекратились , а меня, разумеется в РД оставили. Мама утром от соседей звонит, а ей так легко и непринужденно заявляют: "А ваша дочь рожать передумала!" Сосед еле успел маму подхватить, она, правда нашла в себе силы уточнить, что они имели в виду, но пол-дня ее колотило. Сестра ухитрилась втихомолку родить - лежала на сохранении, ночью родила, утром объявила радостную весть.
Понятно, что маму не переделаешь, что она хочет тебе только добра, постарайся, конечно, сдерживаться, хотя догадываюсь, что это уже трудно.
Попробуй мягонько так или сама своей маме объяснить или попроси кого-нибудь из близких, что вот такие ее разговоры только тебе во вред идут, что ты типа начинаешь сама заводится, что у тебя живот тянуть начинает, в общем, наплети ей. И пусть она выберет другую жертву, твоего папу, например, кому-нибудь другому на уши присядет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Да, я у мамы одна 8-)

И у нее действительно были проблемы с рождением меня, поэтому она наверное и боится:)

Когда я устаю от ее нервов, я передаю мужу телефонную трубку... он с ней быстрее общий язык находит, да и она как-то боится с ним сильно спорить и наставлять...

Маме стало спокойнее, когда она выписала абсолютно все телефоны всех возможных врачей, даже домашние:)

Я решила позвонить ей как только начнутся схватки и сказать, что все хорошо, мы еще не рожаем, щас пойдем с мужем куда-нибудь... придумаю куда. Так избавлю себя от мамы на несколько часов, в которые мне она сильно бы помешала.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 7:24     Ответить с цитатой

Все мамины волнения перед родами - это только "ягодки". А ты представь, что с ней будет, когда малышка родится :wink: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах