Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стафилокок у меня и ребенка на грудном вск., лечение фагом?!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Стафилокок у меня и ребенка на грудном вск., лечение фагом?! Ответить с цитатой

По калу на УПФ у ребенка нашли золотистый стафилокок, пролечили фагом, анализы не пересдавали еще, у меня на тот момент УПФ ни чего не показал. Теперь у меня появились симптомы дисбактериоза, сдала в той же лаборатории снова анализы на дисбактериоз высеяли стафилокок золотистый Теперь терапевт говорит, что лечить надо и меня и ребенка снова, как лечить фагом она не знает и в ее справочниках нет такой информации отправила к инфекционисту и советует согласовать лечение с педиатром.
Вопрос: бактериофаг проникает в грудное молоко, один педиатр мне сказал, что да и нужно для ребенка дозу сократить на половину значит, другой сказал что фаг только в кишечник проникает
Не могу, опять же понять, стоит ли лечить других домочадцев, терапевт говорит передается контактно-бытовым путем, значит да? И если стафилокок не гибнет при 120градусов в течении 20 минут, как его вывести с белья, например?!
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Стафилококковая инфекция - очень тяжелая инфекция. Судя по Вашему описанию, такой ситуации нет ни у ребенка, ни у Вас. Соответственно - лечить просто нечего.
Если у Вас и у ребенка неустойчивый стул, нужно сдавать анализ кала на дизгруппу. Условнопатогенная группа на то и условнопатогенная, что может жить в прямой кишке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.На дизгруппу сдавали, ни кого не нашли... Однако наш терапевт говорит, что если стул не устойчив и есть слизь( у ребенка цвета стула иногда) это говорит о восполении в кишечнике и лечить нужно. А детский врач говорит, что такие симптомы могут быть от того что у меня и у ребенка не хватает бифидобактерий и нет бактеройдов по анализу. Как разобраться, что б не зря лечится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах