Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Италия, Рим
за 2 дня

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Италия, Рим Ответить с цитатой

дорогие мои!
Что бы вы посетили обязательно в Риме, если бы выдалось два свободных дня в этом городе?
Достопримечательностей много, как выбрать?

Что из еды нужно попробовать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Галопом по Европам, или Рим за 3 дня

Каталог: Италия

Родители были в Риме 2 дня свободных (остальные работали и уезжали во Флоренцию).
Что посмотрели - ровно все то же, что и в фильме "Римские каникулы" с Грегори Пеком и Одри Хепберн.
Видео и фото их - прям кусочки из фильма. :lol:
Из еды больше всего нахваливали мороженое - какое-то необыкновенно вкусное оно в Риме.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Настя
Смотря что вас больше интересует в принципе.
Если античность - то Колизей и Форумы.
Если музеи - то рекомендую не пройти мимо Ватиканских музеев, для меня это был культурный шок, насколько богатое там собрание ВСЕГО. :eek: Ну и собор св. Петра само собой там же, в Ватикане.
Насчет еды один важный совет - старайтесь не кушать в ресторанах около достопримечательностей. Обманывают на голубом глазу. В меню одни цены, потом при расчете появляются какие-то 15% комиссии ресторану, 15% официанту... Если по-итальянски не говорите - не отвертитесь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Собор Святого Петра я бы отметила из обязательного, а так просто побродите улочками.

Есть там нечего :aga-aga: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Пантеон. эта дыра в куполе просто завораживает.
Фонтаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Re: Италия, Рим Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Что из еды нужно попробовать? :)

Каппучино и круасаны,лазанья,Моцарелла буффало и все сыры которые там есть в принципе.Такая вкуснотищааа ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:06     Ответить с цитатой

тирамису
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:10     Ответить с цитатой

мне из десертов больше панакота понравилась :-)
Вернуться к началу
           
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:51     Ответить с цитатой

В Италии много частных кафе-мороженых где мороженое изготавливается вручную. Это такая вкуснятина!!! Ничего вкуснее не ела. Советую попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Еще на юге Италии ( а Рим находится на юге) так же много маленьких домашних сыродельных заводиков или мастерских - как будет угодно, так вот в них изготавливается сыр из овечьего молока. До сих пор его вкус у меня в памяти. Если удастся встретить - обязательно отведайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Девочки! Как вкусно все описываете!
Жду - не дождусь! :in_love:

По поводу сроков - да я бы на полгода поехала, я человек такой, галопом не люблю, но ребенок - школьник, с этой проблемой приходится считаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Собор Святого Петра я бы отметила из обязательного, а так просто побродите улочками.

+1
Собор Святого Петра - обязательно!
:yes:
А еще - если не видели ни одного колизея, то, конечно же, Римский Колизей! Особенно - если с детьми - им понравится :yes:


особенно красив вечером и можно попасть в это время суток

хоть и сохранился он не полностью, но все же - его величество, ярусы, сцена, подземные проходы...



Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Nath писал(а):
Фонтаны.

да! Если будете гулять, то посмотрите Фонтан Треви.
Изумительно величественно красив и шикарен!
Есть примета ;) , бросите в фонтан монетку, приедете в Рим ещё раз. Две монеты - любовная поездка. Три - свадьба. Четыре монеты - богатство. Пять монет - к разлуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
piff-puff1
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 398
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Римские фонтаны (Треви, площадь Испании, пьяцца Навона) - обязательно! + как уже сказали Форум, Ватикан и Коллизей. За 2 дня, наверное, больше и не получится. Зато будет ради чего возвращаться! Из еды - кальзоне с разными начинками (типа закрытой пиццы или кесадии), но желательно в совсем аутентичном ресторанчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 0:06     Ответить с цитатой

К Треви главное протолкнуться, чтоб монету бросить.

Настя
ты, я думала. читаешь мои записи, я вроде почти все достопримечательности описала- показала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Итальянская еда...ммм...
И совсем не главное - кушать пасту.
Пицца на углях - такое объедение!, домашняя лазанья, брускето (тостик с помидорками),... на десерт Тирамису.
Пиццу нужно есть сразу - горячую, с хрустящей корочкой. Бьянка, россо со всевозможными начинками. :give_heart: Ну, и классическая Маргарита.
Оригнально попробовать можно цветки цукиньи.
Еще нужно отметить итальянское мороженое - большое разнообразие предлагают у фонтана Треви. :aga-aga:
Подешевле будет питаться в пиццериях и тратториях. Учитывайте сиесту с 15-00 до 19-00 - большинство заведений закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах