Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выгул собак (весеннее обострение).
собакам можно какать везде, где можно тогда гулять детям???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к собачьим экскрементам на улицах города?
Не имею собаки, экскременты считаю нарушением санитарно-гигиенических норм
75%
 75%  [ 143 ]
Не имею собаки, на нечистоты внимания не обращаю
3%
 3%  [ 6 ]
Имею собаку, выгуливаю, где мне удобно, не убираю за собакой
6%
 6%  [ 12 ]
Имею собаку, на прогулке в городе убираю за ней
14%
 14%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 188

Автор Сообщение
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Выгул собак (весеннее обострение). Ответить с цитатой

С каждым годом все чудесатее и чудесатее - с марта по ноябрь просто живем в какашках :o . Просто невозможно ходить в городе. Ужас! Больше всего на сейчас боюсь, что ребенок на улице упадет. С тех пор, как стала мамой, каждую весну просто ходячий комок нервов.

Как-то регламентируется выгул собак законодательством? Как бороться с огромным сенбернаром, какающим в детс песочницу (хозяина не вижу, наверное, прячется)? Также сильно беспокоят собаки без намордников и поводков (фразочка "она не кусается" просто обезоруживает своим идиотизмом). Как бороться?

Еще вопрос, может, кто-то знает, какие-то законод-ые инициативы ожидаются в этом вопросе? Появятся у нас когда-нибудь специальные места для выгула питомцев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:35     Ответить с цитатой

scarlet_222
С сенбернаром бороться бесполезно, бороться надо с хозяином. По закону хозяин обязан держать собаку на поводке и если нужно (кроме малявок) в наморднике, статью правда не знаю, но это не проблема. Ну и конечно мест для выгула у нас рядом например нет :-( , гуляем в сквере, каждый раз думаю "ну почему бы не поставить специальные контейнеры для пакетика с "мусором" " :evil: не комфортно себя чувствую выкидывая в обычную урну :oops: но выкидываю. Думаю для владельцев животных это тоже весенняя проблема, собы то играют, могут и в кучку завалиться в игре, тоже отмывать не комильфо :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:53     Ответить с цитатой

scarlet_222, ст.10 Закона НСО "Об общих правилах содержания кошек и собак в НСО" предусматривает выгул собак исключительно в специально отведенных местах.
За нарушение этой нормы ст.4.5 кодекса НСО об административных правонарушениях предусматривает следющие санкции:
Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц
1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков –

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) –

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными –

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Bast, я вот в этом самом сквере с детьми гуляю. И мне крайне неприятно видеть в нем многочисленных собак. Спасибо, что хоть убираете за своими питомцами, но гулять в Нарымском сквере в принципе запрещено :mad:
Интересно, пописы собачьи Вы тоже убираете? :mad:
Во дворе с маленькими детьми не гуляю практически - невозможно, кругом "мины" :mad: Ходим в сквер. Но последнее время там развелось собак великое множество :eek: И хозяева бессовестно ведут их сделать свои дела прямо рядом с маленькими детьми :war:
Вот не поленюсь, напишу заявление для начала в полицию Железнодорожного района :war:
А кого-то волнует, что
Цитата:
собы то играют, могут и в кучку завалиться в игре, тоже отмывать не комильфо
, :mad: :mad: :mad:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Поддержу!!!! И раньше-то не любила весну из-за этого, а когда обзавелась дитем ваще не могу!!! У нас одни постоянно гуляет с большим голденретривером (не знаю правильно ли написала) без намордника и даже без поводка. Оно конечно видно что собака вроде добрая, но кто его знает.. А однажды подбежала и лизнула моего пацана прям в лицо :eek: он так ревел!!! Напугался малой.. А хозяйка хохочет... Че ты типа она же играет с тобой... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:03     Ответить с цитатой

норма есть, а кто будет штрафы налагать на хозяев собак??
вот у нас ситуация:в прошлом году постелили новые красивейшие газоны по всему массиву, видимо стремно было выгуливать собак на них - так только по краям какашки были, ДО ПЕРВОГО СНЕГА!!!! а потом стали выгуливать везде!!!и вот сейчас тает снежок - ступить некуда!!! на каждом квадратном метре по пол-кило, хожу я со своим двухлетним сыном и просто не знаю как быть - он гулять просится на площадку, на качели-карусели - а там - ну честное слово не куда ступить,
я не понимаю: У ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ЕСТЬ СОБАКИ - ДЕТЕЙ НЕТ??
конечно это все от корней, от воспитания,в школе и в семье надо объяснять,что гадить,там где живешь--себе же во вред,ну нет у меня слов господа,
единственное,что могу сказать в защиту собаководов и любителей собак,что массив наш рядом с частным сектором и оттуда прибегает стая (штук 6 бывает) - но не могла же она весь массив засрать??
осенью было собрание возле ЖЭУ-как раз на тему где выгуливать собак,я поздно узнала - успела к концу - вроде собирались в этом году где то выделить и огородить площадку, но по опыту могу сказать, на предыдущем месте жительства выделило ЖЭУ и огородило площадку, простояла она пол года, мало кто там гулял (т.к. скучно хозяевам там в изгороди(были такие пояснения от некоторых) и появилась на той площадке автостоянка,
какие должны быть действия??подойти к человеку и сказать,чтож вы делаете? а я с ребенком всегда - а он с собакой,которую может отпустить!! и зачастую с собаками,по моим наблюдениям гуляют мужчины,которым видимо стремно будет убирать за собакой??!!
сори за прямой текст и словечки, расстроена и слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:09     Ответить с цитатой

sma-rodina
А какающих по лету лошадок вам там приятно видеть? За ними точно никто сразу не убирает, да еще делают они это прямиком на дорожках. Я со своей гуляю вечером, когда детей уже нет, да и подпускать ни к ним ни их не собираюсь. Лично я хожу там, куда нормальные мамы своих детей не пускают. А про пописы, так их извините везде хватит, если только место для выгула рядом с каждым домом не сделать :cool: Уж молчу про мамочек которые кричат - собаки гадят, а сами тут же своих деток в кустики ведут, вот только убирать за ними забывают, как будто там ребенок букет фиалок положил который не пахнет и абсолютно гигиеничен :aga-aga: Так что агрессию вашу понимаю, но увы не разделяю, т.к. гулять с собаками негде, вот и идем, куда ноги ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:09     Ответить с цитатой

- появилась у меня мысль, ведь некоторых воров в магазине пугает надпись :"ведется видеонаблюдение",
распечатаю по возможности объявления с выдержкой из закона и повешу в своем подъезде и еще где получится по соседству
надо начинать с себя - от того,что мы тут языки почешим, врятли что-то поменяется,
предлагаю флеш-моб - сделайте тоже самое ну или предлагайте альтернативу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Bast
В первый раз слышу , что кто-то убирает за своей собачкой. Своими глазами ни разу не видела. Вы как приспособились - в пакетик совочком? (буду советовать местным нашим заводчикам, у нас в сосдних домах аж 2 семьи на продажу собак плодят :o )
Как-то летом, в жару +25 видела картину - посреди раскаленного тротуара наложила такая собачка-тире лошадка кучицу, рядом стоит такой колобок на ножках с сигаретой, я с коляской, куча дымится нехило так, я ему говорю - может, вы уберете? - Ага! еще я *авно не собирал.
Подружка у меня была, которая на мои возмущения по поводу отходов от ее дога смеялась - да ладно тебе, щас дожик пройдет и все. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Lena-LUNA
Идея хорошая, но мне кажется, что пока реально не начнут наказывать за выгул без поводка и намордника и заставлять убирать - воз будет на том же месте. Должны же быть у вас старшие по дому, сходите к ним, поговорите, пусть с собачниками пообщаются, может и поможет, ...хотя в нашей веселой стране....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Bast нашу страну "веселой" делаем мы сами, кто должен наказывать? наша доблесная полиция? которой времени и желания не хватает на то,чтоб хулиганов ловить,а уж штрафы за какашки - это наверно только в следующий век начнут выписывать, руки конечно опускаются, НО ради ребенка собственного нужно...расскажу потом чем мое рвение кончилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
sma-rodina
Так что агрессию вашу понимаю, но увы не разделяю, т.к. гулять с собаками негде, вот и идем, куда ноги ведут.

Так это понятно. Вопрос то как раз в том, что в ситуации отсутствия должной инфрастуктуры кто-то ведет себя по-человечески, а кто-то, простите, сам готов рядом со своей собачкой накакать, т.к ему так "удобнее"

Я по роду проф д-ти случается показываю город иностранцам. Так вот весной стыдно просто до тошноты за родину свою. Они так таращатся на особенности нашей любви к животным и спросить стесняются. Одна тетечка из Ирландии, помню, на ухо мне так тихо (видимо, чтобы не обидеть какую рядом какаующую собаку) - а это ведь инфекции, там заразы много. Ну что ей сказать? - что русским никакие инфекции не страшны? Бред. Просто за рубежом собаки чупуются, за них налоги охрененные платят, кое-где и справку от психиатора надо иметь, что тебе вообще можно дом животное иметь. Для них собачку заветси - такой же ответств-й шаг, как ребенка родить 200 раз подумают, возможности свои прикинут... А у нас статью то в УК не могут внести об ответс-ти хозяев за убийство собакой человека. вот и получается - животное заводит ОН, а страдаю Я.

Просто мне кажется, обо всем уже думают, говорят - и про леса там, и про реки, и выхлоп газы - блин, ну здесь проблема уже, по-моему, чуть ли не госуд-ого масштаба! Понятно, что Путин после прогулки туфельки от красоты этой не очищает, ну местные то власти должны видеть беспредел весь этот :eek:
Это же просто неприлично уже в конце концов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:45     Ответить с цитатой

scarlet_222
Ну это тетечка загнула, по поводу инфекции от одной какающей собаки, но приятного мало конечно, хотя могла бы как воспитанная "не заметить"))) А вообще у нас не только собаки какают, но еще плюют, кидают бычки, бутылки, пакеты и прочий мусор и все мы с собаками, детьми и без живем среди этго((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Lena-LUNA
Да, надо тоже сходить в ТСЖ, в УК и далее по этапу. Пусть ищут место, новостроек вона сколько нашмаляли, пускай и про это тоже подумают...
И выдержку из закона тоже надо распечатать, только вот куда вешать... На детский городок... Или на подъезды?

По поводу штрафов - надо вводить чипы, тогда не придется ни с хозяином ругаться - увидел, гадит собака, посмотрел че у нее там на ошейнике написано, сообщил куда надо и все. А что еще остается? придется стучать. Один стуканет, другой, хозяин штраф тыщи так 2 заплатит, а в 3-ий раз уже крепко задумается об жизни... :-)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Bast писал(а):
scarlet_222
А вообще у нас не только собаки какают, но еще плюют, кидают бычки, бутылки, пакеты и прочий мусор и все мы с собаками, детьми и без живем среди этго((((

да, согласна, мусора предостаточно везде. Но согласитесь, если ваш ребенок схватит пакет из-под чипсов или даже бутылку из-под пива, это все же не так страшно, как если он рукавичкой в кучу от сенбернара нырнет :eek:
И еще - не бросать мусор, не плеваться и не тушить бычки об перила воспитанные родители учат своих детей с детства, а вот убирать за своей собачкой не учит никто. Я всегда с чувством полной правоты делаю на улице замечание ребенку, который не донес фантик от мороженого до урны, а вот сделать замечание товарищу с мастифом или бультерьером, знаете ли, сложнее, да и бесполезно, как показывает мой опыт (посылали меня по известному адресу много раз, причем однажды в такой извращенной формулировке, что мне помыться потом хотелось). Другими словами - уровень воспитания и культуры у всех разный, но при прочих равных матерная брань, выброс мусора мимо урны - это общественно порицаемое явление, а вот выгул собачки на клумбу - нет. Это неправильно.
И мне кажется, что именно собачники сами должны осознавать свою отвест-ть и деткам своим в семье и словом, и делом объяснять, как можно и как нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:16     Ответить с цитатой

scarlet_222 писал(а):
Bast
В первый раз слышу , что кто-то убирает за своей собачкой. Своими глазами ни разу не видела. Вы как приспособились - в пакетик совочком? (буду советовать местным нашим заводчикам, у нас в сосдних домах аж 2 семьи на продажу собак плодят :o )


Совочком удобно, но куда его потом, в кармашек не хочется класть))) Надеваю пакет на руку и потом сгребаю))) пакетик обычный, для завтраков :haha: Все переживаю, что мне кто нибудь замечание сделает по поводу того, что бросаю в урну такой "завтрак", вот если бы стояли контейнеры с крышкой...мечта...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

scarlet_222 писал(а):
Lena-LUNA
По поводу штрафов - надо вводить чипы, тогда не придется ни с хозяином ругаться - увидел, гадит собака, посмотрел че у нее там на ошейнике написано, сообщил куда надо и все. А что еще остается? придется стучать. Один стуканет, другой, хозяин штраф тыщи так 2 заплатит, а в 3-ий раз уже крепко задумается об жизни... :-)


А вообще у нас не только собаки какают, но еще плюют, кидают бычки, бутылки, пакеты и прочий мусор и все мы с собаками, детьми и без живем среди этго((((

да, согласна, мусора предостаточно везде. Но согласитесь, если ваш ребенок схватит пакет из-под чипсов или даже бутылку из-под пива, это все же не так страшно, как если он рукавичкой в кучу от сенбернара нырнет :eek:
И еще - не бросать мусор, не плеваться и не тушить бычки об перила воспитанные родители учат своих детей с детства, а вот убирать за своей собачкой не учит никто.
[/quote]


Во-первых чипы не на ошейнике, и прочитать инфу на них можно только специальным сканером, да и как вы представляете себе что подходите к кавказу, наклоняетесь и читаете что у него на ошейнике :obmorok: Кстати, я тоже учу детей и мужа, что мусорить нельзя, и за собакой они убирают, но согласитесь, что таких единицы((( От того, что на Сибмаме выскажем свое мнение вряд ли что изменится :(

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

В опросе - 13 человек проголосовали за то, что тра-та-та это плохо, а сколько высказались? А сколько предложили что-то изменить? Вот так и живем(((( Лично я - только за места для выгула, только чтобы это были не участки три на пять, собакам тоже побегать надо :aga-aga: без поводков и намордников, они тоже играют... им двигаться надо, сомневаюсь что такое возможно, везде все стараются застроить, если для детей еще делают площадки, то для собак ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:52     Ответить с цитатой

scarlet_222 писал(а):
Bast
В первый раз слышу , что кто-то убирает за своей собачкой.

Я всего пару раз видела в Сквере Славы, когда хозяин убирал кучку за собачкой. Это одно сторона дела, а вторая - поражает, что в Сквере где в принципе запрещено гулять с собаками и на подходах висят соответствующие таблички - собачники игнорируют ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах