Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Война с ЖЭУ..Кто прав и что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4567
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Война с ЖЭУ..Кто прав и что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужна консультация по поводы поведения ЖЭУ! Ситуация такая, в декабре месяце 2011г. я покупала квартиру...на сделку была предоставлена справка из ЖЭУ, что задолженности по квартире на 01.01.12 нет, подписанная бухгалтером, и директором ЖЭУ...Сейчас я прихожу платить, а мне выставляют счет за 2011 год = 2 500 тыс.руб....Разговор с начальником ЖЭУ просто убил меня до такой степени, что я не нашлась что сказать..Она сказала: "Ну вы извените что так вышло, но вам ничего не остается, как просто заплатить эти деньги..." Хочу уточнить что в справке стоит именно ее подпись, и она с этим соглашается...Ситуация осложняется тем, что бывший собственник живет очень далеко(В Еропе) и возможности приехать и разобраться просто нет...подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в данной ситуации...Просто я в шоке от такой наглости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Долги накапливают не метры, а люди, поэтому ЖЭУ в лес в Европу с претензиями к бывшему собственнику.
Самой не платить!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4567
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Долги накапливают не метры, а люди, поэтому ЖЭУ в лес в Европу с претензиями к бывшему собственнику.
Самой не платить!


А я считаю собственник здесь не при чем...он оплатил, справку ему выдали, а потом деньги таинственным способом исчезли...ведь справку в ЖЭУ давали наверняка на основании каких то документов...А бывший собственник квартиру продал и для чего ему эти заморочки...тем более что он все оплатил, все справки на сделку предоставил.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:16     Ответить с цитатой

4567 писал(а):
А я считаю собственник здесь не при чем...он оплатил, справку ему выдали, а потом деньги таинственным способом исчезли...(

Считайте на здоровье, но претензии то вам предъявляют.
4567 писал(а):
Она сказала: "Ну вы извените что так вышло, но вам ничего не остается, как просто заплатить эти деньги..."..

Хотите- бодайтесь до посинения с ЖЭУ, попытайтесь найти "потеряшку" при всем при тои что у вас на руках нет ни одной квитанции от бывшего собственника.
Хотя куда как проще послать многомудрую тетеньку в пешее эротическое путешествие..
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4567
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
4567 писал(а):
А я считаю собственник здесь не при чем...он оплатил, справку ему выдали, а потом деньги таинственным способом исчезли...(

Считайте на здоровье, но претензии то вам предъявляют.
4567 писал(а):
Она сказала: "Ну вы извените что так вышло, но вам ничего не остается, как просто заплатить эти деньги..."..

Хотите- бодайтесь до посинения с ЖЭУ, попытайтесь найти "потеряшку" при всем при тои что у вас на руках нет ни одной квитанции от бывшего собственника.
Хотя куда как проще послать многомудрую тетеньку в пешее эротическое путешествие..


У меня на руках есть справка подписанная бухгалтером и начальником ЖЭУ...Этого мало? нужен дельный совет куда жаловаться...так как разговаривать с этой тЁтенькой по-моему бесполезно...хоть посылай ее, хоть не посылай...если она прямым текстом говорит, ну заплатите еще раз, че такого то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:01     Ответить с цитатой

4567
В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности, т.е. с момента государственной регистрации договора купли-продажи квартиры и права собственности.
Значит, до этого момента обязанность оплачивать услуги несет предыдущий собственник квартиры.
Поэтому Вам, для соблюдения приличия, можно направить в ЖЭУ письменное заявление о дате перехода права собственности на жилое помещение (если раньше этого не делали) и потребовать прекратить выставлять требования о погашении задолженности, приложив копии копии договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права, а при несогласии ЖЭУ предложить подать на Вас в суд :)
А жаловаться можно в вышестоящую контору (если есть). Можно "закосить" и написать в прокуратуру по факту выдачи поддельной справки :) - из этого уг.дела конечно не получится, но даме из ЖЭУ после походов в прокуратуру может больше не захотеться Вам надоедать :)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4567
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:08     Ответить с цитатой

LOV0316 писал(а):
4567
В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности, т.е. с момента государственной регистрации договора купли-продажи квартиры и права собственности.
Значит, до этого момента обязанность оплачивать услуги несет предыдущий собственник квартиры.
Поэтому Вам, для соблюдения приличия, можно направить в ЖЭУ письменное заявление о дате перехода права собственности на жилое помещение (если раньше этого не делали) и потребовать прекратить выставлять требования о погашении задолженности, приложив копии копии договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права, а при несогласии ЖЭУ предложить подать на Вас в суд :)
А жаловаться можно в вышестоящую контору (если есть). Можно "закосить" и написать в прокуратуру по факту выдачи поддельной справки :) - из этого уг.дела конечно не получится, но даме из ЖЭУ после походов в прокуратуру может больше не захотеться Вам надоедать :)


Дело в том, что договор купли продажи у нас от начала декабря, но бывший собственник оплатил за весь декабрь на перед, чтобы со спокойной душой улететь и чтобы его не дергали больше...отчаянию нету предела...выходит никому я ничего со своей справкой не докажу...выходит только квитанции, а их нету...плАчу от обиды и не справедливости... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста как правильно разрешить ситуацию с УК. С момента сдачи дома ежемесячно они стали взимать плату за промывку внешних ком. сетей. Я на протяжении 2,5 лет все беспрекословно оплачивала, а недавно, разозлившись их очередным самоуправстом, решила правовым ликбезом заняться в вопросах с УК.
Так вот я поняла, что за промывку внешних ком сетей обязана при возникновении аварии оплачивать управляющая компания из средств, которые жильцы перечисляют за содержание жилья. А здесь получается, что мы каждый месяц платим авансом за эту услугу дополнительно к содержанию жилья.
Помогите разобраться обязана ли я все же оплачивать или нет?
И напоследок, наша УК реально достала своими поборам. У нас суммы за ком. услуги ежемесячно меняются в сторону увелечения, а начинаешь разбираться с ними, оказывается - что именно я верблюд :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах