Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
как воспитывать деток с разницей в 2 года?
есть способы нас втроем объеденить? а не устраивать борьбу за что-то.....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:18    Заголовок сообщения: как воспитывать деток с разницей в 2 года? Ответить с цитатой

У меня двое детей мальчик 3.5 и девочка 1.6 у одного одно желание, у другой другое и тоже надо с ней как-то заниматься...а я не могу как только сажусь с младшей у старшего ревность..ему тоже на надо сразу внимание....есть литература или книжка-подсказка, чтобы были под рукой советы не зависящие от наличия инета и света в доме :lol: . если она еще и с юмором, например, как у Козлова.....то буду благодарна.....
и еще очень трудно идти в общественное место втроем....есть дети которые встали возле и шагу не ступят, мои носятся....
Трудно мне в поликлиннике с двумя сразу...не мои дети плохие, а чего-то делаю не так...много свободы что ли давала в детстве старшему, все разрешала, кроме того что может навредить жизни и т.д. и вот результат...делаем то, что считаем нужным....только угрозы, что Дашу не будем смотреть спасают меня ...от чего-то (угрозы я исполняю ессно)...невропотолога сделал замечание, что дети делают , что хотят...пришли молоточки у нее все рассмотрели...там потрогали здесь, я замечание делаю, но в полуха...надо младшую держать, а замечание только с действием (отвести от стола) помогут, а так трудно до стучаться. Есть ли возможность, чтобы дети слышали меня с первого раза и действовали как мне нужно без угроз, что чего-то не получат...

мне психологически трудно держать себя всё время в одной эмоции правильной мамы,те. быть спокойной, 200 раз объяснять одно и тоже, не делать резких движение, не суетиться...себя перевоспитать не могу...то я спокойно реагирую на ситуацию, то ору как потерпевшая.....бедный мой сынок, не может меня понять, то одно, то другое........[b]куда обращаться к психологу или терапевту для того чтобы прописал успокоительное?мне никто не помогает,поэтому я иногда не адекват по-моему :oops: ...... :[/b]holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Двое маленьких детей с небольшой разницей, их воспитание, лежащее преимущественно на одних плечах - это трудно.

По поводу литературы, загляните здесь в разделе в тему список литературы, там обратите внимание на книги А. Кравцовой.

Анна Кравцовам"Мама, давай вернем его аисту!, или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой"
Вам приходилось когда-нибудь разнимать своих дерущихся детей? А объяснять сыну, что его брат - самый близкий ему человек и его нужно любить? А кричать, топая от беспомощности ногами: "Ты же старше, уступи!" Или вы только планируете завести второго ребенка и не хотите делать всего перечисленного выше? Если да, то эта книга для вас.
Какие чувства испытывает ребенок, когда узнает о появлении в семье еще одного малыша? Почему вдруг послушное и веселое дитя становится вредным и капризным или, наоборот, мрачно замыкается в себе? Что делать родителям, если старший и младший дерутся, ссорятся и ябедничают друг на друга?
Книга известного детского психолога Анны Кравцовой расскажет родителям, как разобраться в чувствах ваших детей и решить проблему ревности и соперничества. Простые и эффективные рекомендации и множество поучительных примеров из практики автора помогут вам наладить мир и гармонию в семье.

Есть ли у Вас возможность присоединиться к нашей родительской группе?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=214991

Такой отрыв от воспитательной реальности и общение с мамами могло бы Вам решить многие вопросы, без специального обращения к специалисту.

Работать можно и через форум, тогда необходимо запастись терпением и конкретными описаниями конфликтных ситуаций. Начнем?

Цитата:
а я не могу как только сажусь с младшей у старшего ревность..ему тоже на надо сразу внимание.
Опишите максимально подробно ситуации, когда это происходит. Что именно делаете Вы с младшей? Как именно начинает требовать внимания старший? Как Вы реагируете на его требования? Что во время Вашего разговора со старшим делает младшая? Чем обычно завершаются такие ситуации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах