Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Хочу убрать дневные кормления
но работаю дома

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Хочу убрать дневные кормления Ответить с цитатой

Добрый день. :-)

Дочери 2 года и 3 месяца.
На данный момент грудь даю ей на дневной сон, на ночной сон + пару раз в течение ночи и под утро.

Несколько месяцев я работаю дома няней, к нам приходят ребятишки разного возраста и мне довольно сложно совместить укладывание малышей с ГВ. Очень хотелось бы убрать дневное кормление.
До этого бывали случаи, что меня не было дома и дочку укладывали папа или бабушки без особых проблем, но, конечно, с воспоминаниями о "маме-тите".

На этой неделе попросила свою маму забирать дочку, и уже несколько дней они укладываются спать без меня. Засыпает она быстро, но устраивает скандал по поводу моего отсутствия, утром не хочет от меня уходить (но довольно быстро успокаивается и вспоминает о моем существовании только перед дневным сном). Вечером, уже дома, пускается во всякие хитрости, чтобы я дала ей грудь: собирается спать, делает вид, что ей больно, что ее надо успокоить и так далее. Я отвлекаю ее внимание, тяну время до укладывания. Но уже пару ночей она практически висит на груди, видимо, добирает дневную норму :-)

Вопросы такие. Не торопимся ли мы? И может, вообще мы зря все это затеяли и когда дочь вернется домой, то отвоюет свою грудь? Или здесь зависит все от моего поведения и моей твердой позиции? Сколько по времени дочке отсутствовать днем дома - неделю, две?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. :o
Я понимаю, что если бы вышла на обычную работу и меня не было бы днем дома, проблема бы решилась сама собой. Но я дома - и дома работаю - как это правильно объяснить ребенку? И можно ли это объяснить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:42     Ответить с цитатой

maria_ro, здравствуйте!

Для ребенка в этом возрасте нормально засыпать с грудью, когда укладывает мама. Чтобы сократить дневные прикладывания можно водить ребенка к бабушке/няне, где она будет спать днем.

:!: Рекомендую Вам посетить лекцию "Особенности грудного кормления ребенка старше 1 года. Завершение грудного вскармливания."
(телефон в подписке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко, то есть если укладывает мама, но при этом не дает грудь это не нормально в этом возрасте?
Даже если в доме еще трое детей приблизительно такого же возраста, и они укладываются, естественно, без груди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:20     Ответить с цитатой

maria_ro, у других деток нет желания приложиться к вашей груди, т.к. вы не их мама. ;) А для вашего ребенка в этом возрасте засыпать с грудью, когда вы рядом это естественно. :holding:
Просто когда вы укладываете дочку спать с грудью в присутствии других деток, старайтесь не офишировать это. Например повернитесь полубоком к деткам или прикройте грудь пеленочкой, чтобы другие дети не начали скучать по мамам видя, как вы кормите своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко, я понимаю, что груди моей им не надо. Но часто им надо внимание, или бывают малыши, которые убегают в другую комнату, скандалят... А я фактически привязана к дочери. Если от нее отхожу к другому малышу, она плачет, потому что вынули грудь не вовремя...
Поэтому я и хотела бы убрать кормления...
Поэтому я и пытаюсь понять, насколько естественно в этом возрасте засыпать БЕЗ груди, но С МАМОЙ?
Совсем неестественно? Или допустимо? Вариант нормы или нет?

В зависимости от этого буду принимать решение и действовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:22     Ответить с цитатой

maria_ro, в этом возрасте ребенок не готов засыпать без груди если мама рядом. Чтобы убрать дневные кормления нужно наладить отлучки, в вашем случае можно отправлять дочку днем в гости к бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко, спасибо за консультацию)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах