Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ребенок отказывается ходить на горшок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:36    Заголовок сообщения: ребенок отказывается ходить на горшок Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас такая проблема:
ребенку 2 года и 2 месяца, совсем уже большой мальчик, а он не хочет ходить на горшок. делает свои вещи , а потом констатирует факт что он наделал. понимает прекрасно что это кака, не любит мокрые колготки,сам снимает, одевает сухое. у нас имеется горшок круглый обычный, и в виде кресла с сидушкой и подлокотниками, купили насадку на унитаз со ступеньками и ручками, он присаживается но быстро встает и говорит ВСЁ!!! хотя сам ничего не сделал. я садила и силой, сидела рядом с ним, когда знаю что уже пора, но он по 20-30 минут будет сидеть, плакать, терпеть, но когда его отпустишь, тут же напрудит. и в углу стоит, и обещает что не будет так больше, но безрезультатно. я его уже и на вкусняшки прибалтывала, тоже ноль. надеялась что в саду вместе с ребятишками начнет ходить, опять же нет. снимает штанишки, дается взять, но ничего. ночами спим в памперсе, всё остальное время без. ну конечно кроме улицы, холодно и я не разрешаю даже в саду его выводить без него. было такое что он выходил и без памперса, терпел, только раздевались и он делал свои мокрые дела.
читала я похожие темки здесь, так же убирали горшок, не наказывали, малыш прячется с маминых глаз и мочится.
подскажите пожалуйста, как приучить сына ходить на горшок?!
_________________

МЕНЯЕМСЯ? ПАРИКИ, СУМКИ, КУРТКИ, ДЕТСКОЕ и многое другое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27533819#27533819
БОТИЛЬОНЫ НА ПЛАТФОРМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26723896&highlight=#26723896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горошница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Виленка
такая же проблема, только малыш по младше, но тем не менее, уже устала бороться, прям руки опускаются ((( не знаю что и делать даже 2 горшка купила, всех кукол на горшок садит, а сам рядом писает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Горошница
мы то совсем большие, а отказаться совсем от памперсов тоже не могу. ночью намочит всё, от подушки до одеяла, а просушить конечно не получится. также и на улицу не пойдешь, не май месяц... а он ещё и начал терпеть, стал бояться описаться, а когда уже не стерпел, то напрудил.
_________________

МЕНЯЕМСЯ? ПАРИКИ, СУМКИ, КУРТКИ, ДЕТСКОЕ и многое другое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27533819#27533819
БОТИЛЬОНЫ НА ПЛАТФОРМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26723896&highlight=#26723896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горошница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Виленка
а как он по-большому случаю ходит. у нас тоже с проблемами, убегает и прячется. счастье , если во время замечу и поймаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Горошница
так же. прячется, а потом ведет меня и показывает каку, мол убери. я если поймаю его, посажу он даже может перестать это делать.
_________________

МЕНЯЕМСЯ? ПАРИКИ, СУМКИ, КУРТКИ, ДЕТСКОЕ и многое другое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27533819#27533819
БОТИЛЬОНЫ НА ПЛАТФОРМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26723896&highlight=#26723896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88580#c939

Здесь целый блок тем, посвященных различным аспектам приучения к горшку. Если ни в одной из тем ничего подобного не окажется, будем разбираться с индивидуальными особенностями Вашей ситуации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Antilisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 313
Откуда: совсибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:32    Заголовок сообщения: не ходит на горшок Ответить с цитатой

здравствуйте! сыну 3 года 1 мес. не проситься на горшок. я по времени его сажу он писает а какать он игнорирует горшка кидает и кричит.раньше до трех лет он сам брал горшок и какал потом перестал.уже большой мальчик сколько можно в штаны какать и иногда я забываю по времени он написает где угодно хотя он знает что надо писать и какать на горшок и учит своих игрушек что надо туда ходить а сам не ходит и не проситься! мы всячески его пытались результат ноль :-( мне кажется у него может нет такого понимание или что то другое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно ребенок отказался от горшка?

На фоне каких событий с ребенком и в семье в целом это произошло?

Цитата:
мы всячески его пытались
Расскажите об этом подробнее: что именно Вы делали?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах