Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как сделать снежные сугробы для новогоднего торта?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Как сделать снежные сугробы для новогоднего торта? Ответить с цитатой

Хочу сделать новогоднюю композицию - сугробы и персонажи.
:-) :-)
Я как понимаю сугробы делаются из сливок взбитых.
А как сделать их чтобы они не оседали? У меня есть сливки 35% жирности Президент - они подходят? Как их использовать?
А также хочется эффект снега припорошенного, есть пудра сахараная нетающая - она подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Okyana
Сугробы можно сделать из белкового заварного крема, идеально подходит.
Второй вариант - это взбитые сливки + стабилизатор. Тогда точно ничего не опадет.
Посыпать сверху нетающей сахарной пудрой.

Вот здесь сливки.



Вот здесь, белково-заварной крем, снеговик из него же. Посыпано нетающей пудрой.





Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Дек 17, 2007 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Okyana
Сугробы можно сделать из белкового заварного крема, идеально подходит.
Второй вариант - это взбитые сливки + стабилизатор. Тогда точно ничего не опадет.
Посыпать сверху нетающей сахарной пудрой.


Таня, спасибо!
Хочу второй вариант. Есть стабилизатор, есть нетающая сахарная пудра. Какие сливки брать?
Расскажи, пожалуйста, как сделать по второму варианту сугробы? :-)

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Цитата:
На 250 мл сливок 50 воды, 50 грамм стабилизатора. Это если нужно рисовать сливками, сливки получаются очень устойчивые, если нужны помягче, то тогда возьмите меньше 25/25
Сливки нужны 33-35%
сливки взбиваются без стабилизатора, до полуготовности. Далее добавляется стабилизатор, разведенный в воде. Сахарной пудры не нужно, стабилизатор сладкий. Немного еще взбить и готово

вот нашла в топике про торты
Таня, т.е. получается нужно взбить сливки, после добавить 50/50 вода/стабилизатор? сколько по времени взбивать сливки и сливки со стабилизатором?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Про белково заварной крем написала в теме про крема. Вот здесь

Если покрывать сливками.
На 250-300 грамм сливок взять. Воды 50 грамм, и стабилизатора, можно поменьше 50-ти грамм, грамм 30 - достаточно.
Взбивать сливки до средней густоты, когда они увеличились в два раза, но еще взбились не до стойкости. В этот момент вводим стабилизатор размешанный в воде, взбивать на средней скорости до однородного состояния, несколько секунд, пока стабилизатор не распределится по всем сливкам. Можно наносить на изделие. :)
Кстати, мастичные изделия плывут на сливках.
Если на торт потом укладывать украшения из мастики, они поплывут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Я покупала сливки для взбивания "Parmalat", там в составе указан стабилизатор, в такие сливки надо ещё стабилизатор добавлять, или взбивать как есть?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:09     Ответить с цитатой

вредина писал(а):
Я покупала сливки для взбивания "Parmalat", там в составе указан стабилизатор, в такие сливки надо ещё стабилизатор добавлять, или взбивать как есть?

Речь здесь идет именно о сугробах, горках и другой зимней атрибутике, так вот с обычными сливками, без стабилизатора здесь сложно обойтись.
Parmalat я брала, но вот про их стойкость я не помню. Попробуйте взбить сначала без стабилизатора, посмотрите. Если плотность сливок вас не удовлетворит, добавьте стабилизатор, разведенный в воде. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 22:32     Ответить с цитатой

речь идет об обычных сливках или о растительных? уже 30 мин мучаюсь, не могу взбить сливки, у меня коровьи 35% жирности охлажденные :eek: . Что я не так делаю???
воду прямо к сливкам добавлять или она чтобы стабилизатор разошелся? и что такое стабилизатор? а без него у меня не получится ничего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 0:22     Ответить с цитатой

КЕАна стабилизатор - это закрепитель, он придает устойчивость сливкам на более длительное время, без него тоже можно, но сливки должны быть для взбивания, а не просто жирные :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Julika&Fedor писал(а):
Brusnica
Пробовала сделать снежинки, но они у меня местами увеличились, хотя тесто наливала тоненькой струкой. Что я сделала не так? А если тесто прилипает к пергаментной бумаге, это бумага не качественная?

Наливала??? Тесто (мы же говорим о заварном??) должно с трудом выдавливаться из кондитерского мешка, ложиться ровно и не растекаться. Тесто прилипает, слишком мало муки, тесто жидкое. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klyaksa1000
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 4033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:50     Ответить с цитатой

девочки, а где купить стабилизатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:48     Ответить с цитатой

klyaksa1000

Вот здесь специальная тема для поиска нужных продуктов :love_sibmama:

А стабилизатор видела в специализированных магазинах кондитерских и в Метро был- стабилизатор для сливок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:42     Ответить с цитатой

сахарная пудра нетающая,белковозаварной крем или мелкая кокосовая стружка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 21:01     Ответить с цитатой

soljarka писал(а):
сахарная пудра нетающая,белковозаварной крем или мелкая кокосовая стружка

Ну что вы так, опять натоптали бездумно и убежали.
Если советуете, то с рецептом, или с ссылками, а так это бессмысленно, наверное только исключительно ради вашей рекламы. ;) :aga-aga:

Для тех кто не умеет пользоваться каталогом, я напоминаю рецептики. :) Всем белоснежных сладких сугробов!

Белково-заварной крем и замечательный Масляно-белковый крем от Натаход
А нетающую сахарную пудру можно приобрести в СП у девушек в СП по кулинарии, или купить в магазинах Сеньор Антонио Петти или в магазине Все для выпечки на коммунистической 1, только у них к сожалению можно что-то купить в малых количествах для домашнего пользования, остальные магазины-увы оптовики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах