Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Муж перевирает детские книги в грубой форме
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветошкина Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Муж перевирает детские книги в грубой форме Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему мужу 30. Сыну 2. У нас токая проблема. Когда муж читает сыну, он перевирает весь текст. И все в грубой форме. Из последнего-читали правила дорожного движения для детей.: Мой щенок не знает правил, Вот недавно убежал, заблудился, долго лаял, ПОД КОЛЕСА ОН ПОПАЛ. И там ему и ноги оторвало и все в таком духе. Я с ним разговариваю, что нельзя ведь так. А он меня не слушает. Как быть?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я с ним разговариваю, что нельзя ведь так. А он меня не слушает. Как быть?????
Расскажите подробнее об этих разговорах. Если есть такая возможность процитируйте, пожалуйста, типичный разговор на эту тему.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ветошкина Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 16:08     Ответить с цитатой

"Коля в этом возрасте все буквально понимает. И если ты ему говоришь, что дорогу переходят на красный свет, то ты прав. Ведь ты для него авторитет." " Как тебе понравится, когда Коля пойдет в детсад и будет там рассказывать сказки про Дуралея, а не про Бармалея или про Злобного вместо Доброго доктора Айболита? Что на это скажет воспитатель? Тебе разве стыдно не будет?" "Книги должны учить ребенка хорошему, а не плохому" Вот примерно такие разговоры у меня с ним проходят. У МЕНЯ С НИМ. Потому что он посмеется, скажет "Дак прикольно" или перестанет какоето время играть с Колей. И муж перевирает не только книги. Я Коле дам яблоко, муж скажет помидор. Я налью чай, муж скажет квас. И еще много примеров могу привети. Муж считает это смешным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

В других вопросах, не касающихся ребенка, мужу удается сохранять адекватность? Есть ли еще вещи, относительно которых муж занимает схожую позицию?

Муж находит происходящее смешным - какой результат он видит в конце такого общения? Вам удается говорить о последствиях действий мужа?

Муж говорит и делает то, что делает эпизодически или на регулярной основе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ветошкина Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Иногда и не в отношении ребенка муж так себя ведет. Может меня назвать АНИЯ, иногда коверкает слова.
Вот именно что мне не удается с ним поговорить, т.к. он в основном отмалчивается. Но по его виду можно сказать, что это его веселит. И делает он это регулярно.
Последнее время я стала за сыном замечать, что и он коверкает слова. Разговаривает он достаточно хорошо. Например сегодня он вместо СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШЫ сказал МОМОМИ МОМИ МАМЫМЫ. И смотрит на меня, ждет моей реакции. Я его поправляю, а он психует и говорит так, как придумал. И это не первый раз.

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:

Я вот просматривала форум и увидела что у вас есть занятия "Спокойная мама" Можно поподробней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

В переиначивании слов,, наверное, ничего плохого нет (я имею в виду языковые упражнения вроде Ания и МОМОМИ МОМИ МАМЫМЫ). Можно даже использовать прием: разрешить то, что не можешь (не имеешь власти запретить), выделив, например, специальное время, когда Вы вместе с сыном дружно и весело ломаете слова, превращаете то ,что Вас раздражает в веселую игру. Возможно, этот маневр снизит и желание папы делать то, что он делает, потому что, когда Вас это не сердит, становится не так "прикольно".

По поводу подмены понятий в сказках - это штука более серьезная. Здесь кулуарно можно мужу сурово сказать, что если он не прекратит нарушать усвоение ребенком ключевых жизненных понятий, расстановку добра и зла в жизни, Вы будете вынуждены разрушить его отцовский авторитет в глазах ребенка, чтобы не создать неверной картины мира у ребенка. Потому что то ,что сейчас папу веселит и развлекает, может аукнуться глобальными перекосами в восприятии мира. Поэтому в ряде ситуаций Вам придется объяснить ребенку, что папа не прав.

На занятие "Спокойная мама" собираются мамы, для которых эта тема актуальна. Мы обсуждаем, что значит быть спокойной (здесь встречаются более значительные различия, чем может показаться на первый взгляд), обсуждаем, где взять ресурсы для восстановления душевного равновесия, разбираем эффективные технологии - как успокоиться быстро.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах