Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бывший муж забрал сына и не дает мне с ним общаться
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Бывший муж забрал сына и не дает мне с ним общаться Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Год назад развелась с мужем. Развод был очень тяжелый, да собственно говоря и до сих пор осталось масса не решенных проблем. От брака осталось 2 детей. Старшего ребенка забрал муж, вернее даже настроил его против меня. При встречах говорил ему что он будет жить в нищете теперь, что я не смогу его прокормить а он ему даст на много больше…В этот период я встретила другого мужчину. Бывший муж это воспринял в штыки и настроил старшего сына против меня.
В один прекрасный день я пришла домой а старший сын вместе с папой собрали все ценное из моей квартиры , в том числе и деньги и ушли жить к папе. Теперь старший сын не общается со мной. Звоню не берет трубку. Если прихожу в школу уходит и говорит не буду с тобой общаться пока ты не бросишь своего…. Что делать в этой ситуации. Стоит ли навязывать свое общение ребенку или оставить все как есть. Насильно ведь мил не будешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Вашего старшего сына?

Как развивались Ваши с ним отношения до развода с мужем?

Какого общения с сыном Вам бы хотелось сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо что ответили. Сыну 13 лет. Его папа запрещает ему со мной общаться. До развода детьми занималась только я. Папа обещал ему беззаботное будущее. Даеще настроил против моего нынешнего мужчины. Сын о мной не общается вообще. Конечно я бы очень хотела чтобы он жил со мной, но сейчас он даже со ной не разговаривает. ПРосто ставит мне ультиматум "Ты предала меня, променяла нас с папой на другого" Хотя у бывшего уже другая семья и даже естьуже ребенок. Как выстроить с ним отношения, как ему объяснить что теперь у нас с папой своя жизнь у него своя семья у меня своя. Чтоя была и всегда буду его любить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вас с сыном были теплые, доверительные отношения до того момента, пока муж не решил забрать сына себе? Его слова о том, что с ним сыну будет лучше, сразу отвратили сына от общения с Вами и сделали это самое общение невозможным?

Или события развивались как-то иначе?

От того, как строились отношения ранее и в результате чего именно возник сбой, зависит стратегия действия сейчас, для того, чтобы способствовать восстановлению отношений.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Добрый день. Отношения с сыном были всегда хорошие. Мы доверяли друг другу и никаких сложностей в общении не было. При разводе бывший муж выставил меня перед детьми и всем окружением в не очень приятном свете (сказал что я разрушаю семью, нашла себе другого , теперь дети будут жить в нищите, а отчим будет их обижать, что у него то есть деньги и он может дать детям на много больше). Я не стала детям говорить тоже самое про папу. Хотя развод произошел именно из за его измен, а главное не желание что либо менять У него была такая позиция : Я официально его любимая жена, а что там у него на стороне так это же никто не знает...и мне сказал не лезь и будешь жить спокойно. Меня такое положение вещей не устроило и я решила развестись. Каждый для себя решает сам что выбрать. Мне иллюзия семьи не нужна я хочу искренних отношений и ставлю это во главу угла. Детям я сказала, что мы с папой больше не любим друг друга, но от этого их мы меньше любить не будем. Бывший муж за моей спиной общался с детьми и в разговорах старшему сыну говорил, что учиться ему не обязательно, главное заниматься спортом, что диплом он ему купит и вообще они скоро уедут заграницу и будут там прекрасно жить. Когда в моей жизни возник другой мужчина , бывший начал настраивать детей против него. На день рождения бывший пообещал старшему сыну дорогой телефон, но поставил условия что он передет жить к папе. В это время бывший уже познакомился с другой девушкой и жил в ней. Сын перехал жить к папе, потом папа стал ограничивать наше общение а потом вообще поставил мне ультиматум или я бросаю своего мужчину или больше не вижу сына. сложно сказать почему старший сын так его слушается, наверное потому что папа всегда был для него авторитет и его мнение много значит, а так же с папой ему живется легче в школе у него свободное посещение, за плохие оценки никто не ругает, и вообще совершенно другая система ценносте что все можно купить .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 7:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
При разводе бывший муж выставил меня перед детьми и всем окружением в не очень приятном свете (сказал что я разрушаю семью, нашла себе другого , теперь дети будут жить в нищите, а отчим будет их обижать, что у него то есть деньги и он может дать детям на много больше).
Одного слова отца оказалось достаточно, чтобы разрушить Ваши отношения с сыном?

Вы считаете, что бывшему мужу значим не столько сын, сколько насолить Вам? Или ребенка он по-своему любит и заботится о нем? Видит в нем свое продолжение, наследника, поэтому не позволит произойти чему-то непоправимому?

Давайте пофантазируем: что могло бы произойти прямо сейчас, чтобы сын мог по собственному желанию вернуться к Вам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Фантазировать особо не чего сын четко мне сказал, если я брошу своего настоящего мужчину он вернется. Его папа хочет мне насолить. Да и в сыне он реализует свои несбывшиеся мечты. Слов папы было мало чтобы он ушел, он подарил ему дорогие подарки, позволил свободное посещение в школе, путешествия. И первые места в спортивной карьере. Я в своем воспитании делала упор на учебу в школе и ставила это на первое место, после уже чпорт, только на местном уровне, позволить заграничные путешествия я себе не могу, я одна воспитывала двоих детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сын четко мне сказал, если я брошу своего настоящего мужчину он вернется.
Это скорее всего неправда. Если для сына так важны дорогие подарки и путешествия, он от них откажется (с подачи папы?)? Думаю, что скорее всего эта формулировка служит тому, чтобы затем сказать, что Вам какой-то мужчина дороже сына оказался, если Вы не откажетесь от отношений с мужчиной. А отказавшись от отношений, Вы рискуете остаться в одиночестве.

Есть еще один важный момент: дети по определению подчинены воле родителей - во всяком случае до совершеннолетия - поэтому не могут диктовать родителям свою волю. Для ребенка\подростка это слишком большая ответственность. Не стоит возлагать ее на мальчика.

Что бы Вы сейчас ни говорили и делали, Вы в любом случае оказываетесь в проигрышной позиции. Возможно, стоит отпустить ситуацию, сказав сыну о своей любви и о том, что Вы не знаете, что ему сказать сейчас и со временем, сын, повзрослев, сможет понять Вас и оценить произошедшее самостоятельно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:01     Ответить с цитатой

Добрый день.
Спасибо вам большое за консультацию. У меня просто камень с души упал. В общем то я так и сделала как Вы писали. просто отпустила ситуацию. Не стала ни кого оскорблять, говорить , что папа плохой и делает плохо, хотя я так считаю. Со временем сын повзрослеет и поймет все. Я очень надеюсь что он прийде ко мне и сам попросит прощения за свои слова и поведение. просто было очень тяжело. я его мама всегда была в курсе всех его событий и его жизни. А сейчас зашла на его страничку в контакте там его друзья которых я даже не знаю.... Мне ведь ничего и не нужно только бы к у него все было хорошо. если он счастлив и у него все нормальна я за него рада. если ему плохо и нужна помощь я всегда готова помочь и сделать все чтобы у него было хорошо. Спасибо Вам за все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
если он счастлив и у него все нормальна я за него рада. если ему плохо и нужна помощь я всегда готова помочь и сделать все чтобы у него было хорошо.
Это самое главное. Со временем сын это поймет или не поймет - это его право, важно ,что Вы о себе это знаете. Раздувание конфликта сейчас навредило бы сыну, Вы понимая это, отпустили его к отцу.

Сил Вам и терпения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кири6е4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:09     Ответить с цитатой

добрый день.
Вы знаете, у меня вот похожая ситуация, только старший ребенок - это дочка 7 лет, до 6 лет она жила со мной, потом по стечению обстоятельств мне пришлось ее отдать на воспитание папе (у меня возникли проблемы с жильем и финансовые трудности, на тот момент я бы двоих детей не потянула). А теперь она живет с папой и его новой семьей и чем дольше она там живет , тем реже стала бывать у меня, зачастую даже когда приходит очень скоро начинает проситься обратно к папе, говорит, что ей там нравится :( хотя по моим наблюдениям и дочкиным рассказам с папой она не так уж и много времени проводит, из сада все чаще ее забирает новая папина жена, моет ее тоже она, заплетает, да и вообще очень много времени в итоге дочка проводит с "чужой" тетей.... а мне это очень обидно... и вообще такое чувство, что ребенок все дальше и дальше от меня становится.... когда она у меня, то я и хочу уделить ей больше внимания и не могу, мне приходится много работать на дому (поскольку второму малышу только 3 года и путевку в садик нам пока не дают, а бывший алименты совсем не платит). может ей просто не хватает моего внимания, потому она и не хочет ко мне приезжать? я не хочу чтоб ее воспитывала чужая тетя, ведь у нее есть я... как быть в такой ситуации??? помогите.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Кири6е4ка
Я бы все отдала , чтобы мой сын был со мной. Даже когда бывший муж выгнал из дома я с детьми квартиру снимала, в ночь выходила работать только чтобы у них все было. Не делайте моих ошибок заберите дочку к себе, дети все быстро забывают. Старший сын например мне сказал, что папина новая жена на много лучше меня, потому что она живет с ним не ради денег и ей ничего не нужно. На мой вопрос: "А что разве мне было что то нужно, кроме как просто любви и хорошего отношения?", она сказал что пока ты папе не отдашь квартиру я с тобой общаться не буду. Откуда это скажите? Только влияние папы и его манипуляции ребенком. Что из него вырастет дальше если он так легко променял свою маму на чужую тетю только за то, что она накакую то квартиру не претендует. У папы кстати еще 5 квартир, алиментов он не платит... Но при всем при этом я плохая и он хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кири6е4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 0:52     Ответить с цитатой

да уже тоже подумываю как бы так безболезненно для ребенка забрать ее к себе.... есть люди которые помогают мне с работой на дому и я им очень благодарна.... а на лето хочу уехать в деревню к родителям и дочку разумеется забрать с собой, постараюсь больше с ней общаться, разговаривать.... я очень хочу чтоб она со мной жила, я совсем не против чтоб она с папой общалась, ездила к нему когда захочет.... Только вот папе для полного счастья не хватает дочки и он тоже будет воевать за нее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

У М.Литвака есть книга, которая называется "Похождения трусливой львицы" - это описание жизни женщины, ее психологическая работа со своим жизненным сценарием. В нем есть экономическая, любовные линии, а также линия отношения с ребенком, которого папа после развода пытается подкупить разными способами.

Посмотреть можно здесь:

http://lib.aldebaran.ru/author/chernaya_galina/chernaya_galina_pohozhdeniya_truslivoi_lvicy_ili_iskusstvo_zhit_kotoromu_mozhno_nauchitsya/

Если не получится скачать здесь, напишите свой электронный адрес, у меня эта книга есть в электронном варианте. Я Вам ее вышлю.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах