Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Приватизация и несовершеннолетние дети
подскажите как правильнее сделать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnce1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3782
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 020282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Приватизация и несовершеннолетние дети Ответить с цитатой

Ситуация такова. Есть трёхкомн. квартира, где прописаны я, мой сын, сестра и папа наш. квартира муниципальная, отец ответственный квартиросъемщик. муж прописан у родителей (в этом же доме). родители мужа решили приватизировать свою квартиру, муж написал согласие на отказ от доли и столкнулись с тем что сын мой тоже должен там участвовать в приватизации, ни мне ни родителям мужа этого не нужно. и я не могу в ближайшее время приватизировать квартиру где проживаю, чтоб предоставить им документ на ребенка. может мужа выписать из квартиры родителей на время приватизации и прописать у меня, чтоб не было заморочек по поводу ребенка? и через какое время после выписки его родители могут дальше заняться приватизации, чтоб сын мой там не участвовал?
А вторая ситуация с квартирой где проживаю я. тоже хотим её приватизировать, но тут еще больше нюансов. у моей сестры есть дочь несовершеннолетняя, она прописана в частном доме со своим папой, дом в собственности у бабушки, и будет оформлен по дарственной на мужа сестры. их дочь получается тоже будет участвовать при приватизации в нашей квартире? отец наш сказал что откажется от доли, и мы будем делить квартиру пополам (устная договоренность с сестрой), хотим выплатить потом сестре стоимость её доли чтоб квартира была моей и ребенка, но если будет и доля её дочери, то я не смогу её выкупить пока девочка не будет совершеннолетней?
подскажите как лучше сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:53     Ответить с цитатой

solnce1984
Лучше начать приватизацию Вашей квартиры и включить и Вашего ребенка и ребенка сестры, получится по 1/4 доли на каждого, в итоге выкупите у неё обе доли и Ваш ребенок будет участвовать в приватизаци и её дочь, при этом Ваш ребенок автоматически теряет право приватизации в квартире, где прописа отец.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3782
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 020282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
т.е. я могу выкупить и долю дочери сестры до её совершеннолетия?
и еще, если я куплю квартиру использовав МК, могу ли я потом подарить по договору дарения эту квартиру сестре в зачет отказа её и её дочери от доли в моей квартире?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:17     Ответить с цитатой

solnce1984
1. Да, выкупить сможете, только нужно будет решать вопрос с опекой, конечно это сложнее, чем выкуп у совершеннолетнего, но тут нет ни чего особенного.
2. Дарением оформить не получится, лучше использовать схемы с обменом или продажей долей.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3782
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 020282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
и последний вопрос, сколько всё-таки должно пройти времени после выписки человека из квартиры, чтоб он не участвовал в приватизации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах