Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мечта, подскажите...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Мечта, подскажите... Ответить с цитатой

У меня мечта с детсва , усыновить ребенка , сделать брошенного или несчастного ребенка счастливым , я об этом думала и думаю с 15 лет осознанно и постоянно.
Я одна в семье и всегда мечтала иметь близкого человека,
просила родителей родить, братика или сестренку,
мама говорила , что пока нет..., а когда мне стало за 10...
она начала говорить уже поздно и не получиться ,
папа дал идею усыновить, мой отец сам вырос с 6 лет в интернате.
Папа как и я , очень любил дитей ( сейчас его уже нет как 2 года)
животных - жизнь. Мама была всегда против....
Вообщем не сложилось ,
но я все эти годы , только об этом и думаю,
при чем не хочу брать ребенка грудного , а именно по старше лет с 4,
того который имеет мечту - иметь маму и семью.
У меня есть двое детей , не знаю с чем это связанно , но все равно , я думаю и когда думаю об этом все трясеться в душе и я плачу , так хочу СИЛЬНО малыша , который так же хочет и ищет меня...
И самая главная проблема это мой муж , который словно моя вторая мать , говорит мне теми же словами , что НЕТ НИКОГДА не даст согласие, мы живем 6 лет , и нет с его стороны не одного шага , сдвига к моей цели,
не ужели , я так и проживу жизнь , без него (((
Сын старший - мой ребенок полностью поддерживает меня ( он от первого брака),
я жалею что не сделала этого , когда была в разводе ,
но наверное мне б и не дали , потому как раньше я жила в комнате в коммунальной квартире...
А теперь вот все есть, но нет того , о ком я думаю почти 16 лет...
Я не хочу смириться и забыть , не смогу ни как ,
я не хочу рожать , когда в стране столько одиноких душ...
по разным причинам брошенных и мало кому нужных....
я так устала от не знания как поступить и что делать, неужели придеться развестись?(((

Луиза.


Последний раз редактировалось: Ly-Ly (Чт Дек 20, 2007 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Да ну, Луиза, развестисьвсегда успеешь!!! Не, не надо. Я вот тоже думаю об этом. Когда то давно, лет пять назад, когда я говорила мужу об этом, он меня не понимал. Он думал, что лучше рожать и делать счастливыми своих детей. А сейчас он сам папа, стал взрослее, мудрее и всеми руками тоже за. Но мы пока не достигли наверное того самого пика, когда ну всё, пойдем и усыновим. Не созрели до конца что ли. Но я очень хочу. Правда! Я думаю, что это когда -нибудь будет все равно.
Тут много мамочек, которые встречали скорее всего непонимание и протест со стороны мужей, мам, родственников. Может они поделятся секретами? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 0:31     Ответить с цитатой

У меня один секрет, совершенно банальный - капля камень точит. Ну не может человек игнорировать 16-летнюю мечту своей любимой женщины, о которой у нее трясется душа и льются слезы. Надо просто, чтоб он был в курсе ваших терзаний. Сочувствовал, переживал, утешал. И в какой-то момент понял, что у проблемы есть простое и очевидное решение.
Я мужиков понимаю...они здраво сморят на жизнь, без эмоций. Им вправду трудно решиться на такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jazzy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 0:39    Заголовок сообщения: Re: Мечта, подскажите... Ответить с цитатой

Луиза, а вы почитайте истории на сайте aistday.ru, на сайте 7ya.ru.
Там есть такие же ситуации, когда муж или другие родственники были категорически против... когда-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Jazzy! - Спасибо почитаю,
если честно мне совершенно все равно на мнение моей мамы , и свекрови,
для меня важно только мужа уговорить.

Таня - спасибо за поддержку!


Последний раз редактировалось: Ly-Ly (Чт Дек 20, 2007 2:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:23     Ответить с цитатой

знаете, мне не очень нравится то, КАК вы пишите. Мне показалось, что вы собираетесь
а) осчастливить ребенка
вообще говоря, это он осчастливит вас.
а за намерением "осчастливлю" чувствуется ожидание результата - ответной любви, благодарности, признательности. а всего этого может и не быть. очень-очень долго. и даже совсем никогда. вы же рожали детей для того, что бы любить их, а не для того, что бы осчастливить...
б) какая-то неуместная жертвенность ради абстрактного. готовность (даже в шутку) пожертвовать семьей ради усыновления - это определенно неудачная шутка. Даже в том случае, если ваш муж никогда не будет готов принять в семью ребенка - это не причина для того, что бы делать несчастным любящего вас мужчину, разлучать отца и детей... на чужом несчастье счастья не выстроишь.
иногда ради близких людей приходится отказаться от мечты.
Это нормальное проявление любви.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:35     Ответить с цитатой

burya
У вас не правильное впечатление, восприятие - мне совсем не до шуток((
осчастливить в моих понятиях ребенка , это дать ему дом, уют , заботу , радость , любовь - совет , дружбу
- матери , той которой у него не было,
я понимаю что в том месте , где он живет и жил , бывают разные люди , действительно отдающие себя своей работе и детям , а чаще всего и нет на столько - на сколько должно быть и на сколько могу дать ему я и моя семья.
По поводу моего мужа , его ни кто не собираеться разлучать с детьми , вы делаете совершенно не правильные выводы не зная меня
как человека (( очень жаль,
и что означает фраза " мне не очень нравиться то, Как вы пишите "
....
есть проблема , давняя , и тем она еще более важная для меня
и я пишу о просьбе помочь - дать совет , а не спрашиваю вас
о том что вам нравиться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:12     Ответить с цитатой

фраза "мне не очень нравится то, КАК вы пишите" означает, что ваш пост произвел на меня впечатление сообщения человека, находящегося полностью под влиянием эмоций, не склонного оценивать ситуацию с разных сторон, человека, создавшего уже себе мысленный идеализированный образ, которого в реальности практически не существует.
дети 3-4 лет, живущие в доме ребенка - это, как правило, дети с серьезными психологическими проблемами, и "осчастливить" их с налета мало у кого получается (т.е. некоторым везет, но это вовсе необязательно). а вы, кажется, планируете брать не ребенка, а ангела.
принятие такого большого (а это уже большого) ребенка, как правило, перекраивает под него весь семейный уклад, меняет весь образ жизни семьи, требует серьезного запаса прочности от семьи, особенно когда родные дети еще очень малы и сами нуждаются в вашем внимании.
вам, прежде всего, требуется серьезная консультация с психологом (это совет :) ) - возможно вы после этого сумеете отделить реально от придуманного, желаемое (мечтаемое) от действительного, отношения с мужем переоцените.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:11     Ответить с цитатой

Для меня все дети ангелы, абсолютно все, для меня не существует чужие или свои, если и пишу об этом то , чтобы внести ясность для окружающих. Я считаю , что " свои" наиболее балованные и как бы правильно выразиться выращенные из начально на всем готовом, им не нужно бороться за внимание родителя как тем , что лишены родителей , вспомните великого Страдивари , как он мечтал передать свой талант детям , как он вкладывал в них душу и все напрасно , не один из них даже не вступился за отца , просто как за человека, ни кто его не понимал...., а мальчик с улицы Верде ( потом уже тоже великий) , бедный и нищий был рад знакомству и тем секретам и умениям , которые ему передал Страдивари. Мой муж очень хороший человек , мне он нравиться во всем , он отличный и заботливый отец, все свое время после работы он посвящает детям , единственное я не могу понять его позицию по данному вопросу. А что кассаеться воспитания и общения с приемным ребенком с чего вы взяли , что я думаю мне - нам будет легко , в моей жизни ни чего легко еще не было, я прекрассно понимаю на что иду,что меня -нас ждет , и сколько придеться терпеть и стараться.

Последний раз редактировалось: Ly-Ly (Чт Дек 20, 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:32     Ответить с цитатой

burya, я общаюсь с Луизой на форуме. И уже знаю ее как человека, знаю манеру ее письма. Ведь по сути она не написала сейчас ничего криминального или требующего осуждения. Она хочет того, чего хотят наверное все мамы на свете, чтоб дети были счастливы. Что в этом слове Вам так не понравилось? Просто Ly-Ly эмоциональный человек, это точно. Но откинь она эмоции, навряд ли бы она передумала и изменила своему желанию. А с психологом она при необходимости встретиться, без этого, как я понимаю, не обойдется ни одно усыновление, а он уж разберется "кто из ху" Вопрос был задан совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
А с психологом она при необходимости встретиться, без этого, как я понимаю, не обойдется ни одно усыновление,


В Москве, может, и не обходится, а в Н-ске с нами разговаривал только психиатр. И у него было оооочень много вопросов, в которые он вложил все свое недоумение :).
Девочки, burya просто видела много больше жизненных историй, чем вы - историй не великих скрипачей, а обычных инженеров. Так что стОит прислушаться, ей богу.
Это очень тяжело эмоционально, я б даже сказала очень тяжело. Поэтому я двумя руками за то, что нужно всенепременно иметь поддержку семьи, если вы решитесь на такой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Да? Ну я, конечно, не особо еще знаю, с кем приходиться общаться :) . Спорить не буду. На самом деле, я понимаю, что это очень и очень тяджело. Хотя бы потому что у меня есть ребенок. Мне каждый день приходиться сталкиваться с трудностями: в воспитании, общении, в быту... Поэтому, наверное, мы пока не решились на такой шаг. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Ly-Ly
Я тоже такая, с многолетней мечтой, и ничего, уломала мужа потихоньку. Правда он тяжеловато и долго привыкал к приемному ребенку. Но ничего, помаленьку. Главное, чтобы человек он был порядочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:12     Ответить с цитатой

По моему опыту муж может относиться резко отрицательно к самой идее усыновления, считая, что это не имеет смысла, можно родить своих, "всех не усыновишь" и т.п. Но если речь заходит о конкретном ребенке, мнение может и поменяться. Попробуйте показать ему фотографию конкретного ребенка (хорошо, если похожего на него :) ), расскажите об этом ребенке (без давления "давай немедленно его (ее) заберем", а просто как информацию - "представляешь себе...", "ой, смотри как на нашего похож, может, дальний родственник?"). Через пару дней-недель - еще одного. Может, заинтересуется кем-то конкретным и сам проявит инициативу? Это не значит, что возьмете вы именно этого малыша, просто в процессе оформления формальностей, муж уже свыкнется с идеей усыновления самой по себе, и дело пойдет легче.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Suwolga, я вот думаю, а разве когда карапуз рождается не тяжело? (я не спорю, просто хочу понять)
Ведь, весь жизненный уклад меняется, мы меньше, как никак уделяем старшим, мужу, меняется распорядок всей семьи, мы не спим ночами, не период адаптации, лет до полутора бывает. Мы привыкаем к ребёнку, учимся его понимать. Вот родился, а мы ж его совсем не знаем, надо понять по плачу что у него болит :eek: что он хочет. Да и с более старшими тоже, иногда как что-то выползит и думаешь, млииин, а я думала, что совсем не из-за этого. Иногда понять не можешь и идёшь к психлогу, потому как у себя под носом иногда проблему не видишь.
А с приёмными по-другому?
Ly-Ly просто не пишет (смотрелось бы странно, всмысле пояснять, что она понимает, что это не просто).
Все ж понимают, что ребёнка возьмёшь и жизнь не будет продолжается в количестве +1. Всё изменится, появится ещё один ребёнок.
Чего-то не так понимаю :?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах