Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Чем занять ребёнка на даче
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fialika
Студент
Студент


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1543
Откуда: Академгородок "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Чем занять ребёнка на даче Ответить с цитатой

Напоминаем о полезной статье на нашем сайте. Действительно простые и эффективные идеи как и чем занять малыша на даче!
Развлечения на даче

__________________
Короче, кто чем занимается на даче. Давайте делиться идеями. Ну понятно, бассейн, песочница, качеля и т.д. Я ещё хочу какие-нибудь занятия, массаж, зарядка.
Если есть идеи, пишите плиз. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Fialika
А возраст какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fialika
Студент
Студент


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1543
Откуда: Академгородок "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:02    Заголовок сообщения: вещи Ответить с цитатой

Мальчик- 9,5 лет, девочка - 3,5 года. У мамы почти нет времени и сил на сад-огород. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Fialika
Моей 9 лет.
Мы устроили ей детскую площадку, кольца, канаты, рисовалки всякие. Очень любит качаться на гамаке. Любит распылитель для газона. Весь день занята.
Если начинает мне мозг выносить предлагаю пополоть немножко или полить или порыхлить.
Вечером с удовольствием с папой разжигают мангал, тащит дрова, машет опахалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Я свою дочь и племяшку (7 и 4) вообще на даче с трудом нахожу :eek: , чисто покормить :aga-aga: . Всегда только на участке, и всегда при каком-нить деле :aga-aga: .. Вдвоём-то какие проблемы?
Как вариант, плюсом к Вами же вышеперечисленному- организуйте им "свой" огород или цветник, вдруг понравится детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Fialika
Моему сейчас.. (см. подпись в линеечке), но на даче со мной с 1 года.
Телевизора у нас там нет, выручает радио. :-) Полюбил радио Маяк, на 10-15 минут хватает
Еще по дороге на дачу на остановке покупаю в "Союзпечати" детские книжки, наклейки и раскраски. Там они недорогие.
На даче обязательно нужен уголок ребенка, и в доме, и в саду. Мы старый журнальный столик клеенкой накрыли - там можно делать ВСЁ :-)
Если жарко, на веранду выношу таз с водой. Плюхается там с игрушками.
Как вариант - купить детский пластиковый бассейн. Я приглядываюсь - пока не могу решиться. Одолевают сомнения: вдруг непрочный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:46     Ответить с цитатой

а мне нужно занять 3-х. бассейн мелкий, качеля, в плане лазилка с горкой + детский огородик. рисовалка красками на стиенах домика и покраска крыльца. и ведь все равно без присмрта не оставить, а значи здравсвуйте сорняки и до свидания урожай.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:35     Ответить с цитатой

капуста
И как бассейн, деткам нравится? :-) Подолгу в нем сидят?
С тремя, конечно, да... Особенно, когда до года ребенок. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Бассейн всем нравится. Главное успеть их оттуда вытащить, пока губы не посинели от холода :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:49     Ответить с цитатой

OLGA31
Цитата:
Главное успеть их оттуда вытащить, пока губы не посинели от холода :haha:

Подозреваю, поэтому пока не спешу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:57     Ответить с цитатой

У нас есть такое развлечение: рядом стоят 2 небольших бассейна, дочь с подружками скачет из одного в другой, все счастливы. Магнитофон пользуется популярностью: то танцы устроят, то спектакль музыкальный репетируют. А вообще подружки и друзья - это наше всё. Когда ребятишек нет (к счастью, это случается редко), то тяжко и мне, и ей.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Про бассейн: пока доча была маленькая, в небольшой бассейн доливала несколько чайников горячей воды, чтобы вода потеплее была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Fialika
нашей будет 2 года, в прошлом году уже была с нами на даче... поливает с удовольствием, собирает огурцы и помидоры, пытается копать-рыхлить( мы ей купили прилады маленькие), в бассейне иногда плюхается... а так в основном что мы делаем, то и Дуняша :give_heart:

Добавлено спустя 43 секунды:

Fialika
нашей будет 2 года, в прошлом году уже была с нами на даче... поливает с удовольствием, собирает огурцы и помидоры, пытается копать-рыхлить( мы ей купили прилады маленькие), в бассейне иногда плюхается... а так в основном что мы делаем, то и Дуняша :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 3:48     Ответить с цитатой

У нас на даче всегда много детей, своих (внуков) трое да сваты привозят еще двоих. От 3-х до 13 лет. Так вот, когда их много, тогда проще, чем с одним. Когда жарко, они в надувном бассейне
,
Есть у нас воздушка, это для старших, только успевай пульки покупать. Да пострелять я и сама люблю. На велосипедах по деревне гоняют. Есть небольшая палатка, очень они любят в ней играть, только все в ней не помещаются. Вот я и хочу в этом году построить вместе с ними шалаш из ивняка типа этого, только более закрытый, пусть у них будет своя территория. . Скакалка, обруч, бадминтон, это все есть, хочу еще в этом году сделать им ходули, может кто помнит: 2 жердины с прибитыми к ним поперечинами. И "городки" хочу, это где битой выбивают всякие фигуры из бакулок, благо место позволяет. В мечтах, конечно, батут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:14     Ответить с цитатой

У ребенка на даче обязательно должен быть свой уголок. У нас в доме ребенок занят рисованием, книжки читаем, мультики смотрит, лепит. Т.е. тем же чем и дома. А на улице бассейн, качеля, дет площадка, батут и матрас надувной. Ребенок очень любит с батута на матрас прыгать. Так и день проходит. В бассейн правда без присмотра не пускаю. И то плюс ребенок плюскается, у мамы есть время отдохнуть, я в это время на качеле качаюсь(ножки , ручки кремик лишний раз мажу). Еще нам папа сделал домик игровой ребенку с песочницей. Внутри лавочка и столик. Моей очень нравиться, часами может там с куклами играть. И еще у нас есть на даче подружка. Девочка правда постарше, но зато это самая любимая "игрушка"Вот наш домик, правда еще не до крашенный и не разрисованный

Последний раз редактировалось: чара (Сб Мар 24, 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:43     Ответить с цитатой

чара
классный домик

да, я согласна, чем больше детей,. тем проще. где б взять еще :mad: :lol: , только годкав 10-12. что хоть чуть-чуть сознательные были
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах