Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мамина косметика и сын
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:44    Заголовок сообщения: Мамина косметика и сын Ответить с цитатой

Вроде все темы просмотрела и не нашла похожую. Если проглядела извиняюсь :oops:

У меня растет сын, ему уже 2,4. И вроде все хорошо, но есть одно НО (хотя оно далеко не одно): сынуля очень любит прихорашиваться. И это слабо сказано.. Я косметику не успеваю покупать, все крема, лосьоны, парфюмерия, тени, пудры, карандаши, лаки д/н и т.д. и т.п. всё привлекает его внимание. На днях сижу делаю маникюр: делаю ванночку для ногтей, сына туда свои сует пальчики, пилю, он протягивает свои и требует и ему подпилить, крашу ногти, так тут вообще истерика часа на два"тоже хочу!" и всё тут. Убираю все повыше, подальше и всё равно он умудряется достать всё.. Как только сынуля остается в комнате один, он сразу лезет к косметике.. и когда уже показывается на глаза, или я зайду посмотреть чем он занимается, так он уже весь в накрашеный, а по мимо всего и все что рядом тоже выкрашено. Еще он любит залазить в мои туфли и ходить в них клацать.. я лешилась уже нескольких пар туфель..
Подскажите, бывает ли такое с мальчиками? У кого-нибудь еще видут себя так сыночки? Нормально ли это? Может это я раздуваю из этого такую проблему, но мне бы не хотелось чтоб из моего сыночки вросла доченька..
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:54     Ответить с цитатой

PaulitA
Абсолютно нормально в таком возрасте, ему же не 14 лет. Моему зайчише 2 годика, тоже может бровки подвести и помадкой намулеваться, я объясняю ,что мальчики не красятся, только девочки. Мы ещё феном голова сушим также как сама. А кремом любитель повазюкать. Они это воспринимают увлечение в виде игры, да и в этом возрасте копируют родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:14     Ответить с цитатой

PaulitA
у меня тоже самое, :lol: вообще пока в этот проблемы не вижу, ребенок всего лишь копирует наше поведение, наш ребенок копирует как меня так и папу с его инстументами :aga-aga: , естесственно объясняю что мальчики некрасятся, прячу косметику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:32     Ответить с цитатой

PaulitA
Пока это нормальный интерес ребенка к интересам мамы.
У нас сынка (2.7) тоже изъявлял желание и платье надеть, как сестренка старшая, и заколочку приколоть. Про платье объясняли, что это для девочек, а мальчики наряжаются только в брючки. Заколочки и бусы пару раз разрешала дочке на него надеть, но при этом объяснялось, что это игра, а в жизни мальчики бусы и заколки не носят, а носят только папуасы, вот сейчас мы немного поиграем в папуаса и все снимем. Папуасом долго быть не захотел - все содрал с себя тут же :haha:
Ну и, я считаю, у мальчика должно быть перед глазами побольше мужских примеров и поменьше женских. И т.к. основную часть времени сын и так проводит со мной, то я при сыне стараюсь без особой надобности никаких женских дел не делать, крашусь я вообще мало, только на выход, а ногти и т.п. чаще обрабатываю, когда он спит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Egorik
*дюймовочка*
Я тоже объясняю, что мальчики не красятся, но пока он это отказывается понимать..

Я думала, что только у меня сынуля играет с косметикой.. т.к. у подруг и знакомых сыночки не играют с косметикой..

Папу у нас можно наблюдать только за столом и когда он спит.. В основном когда папа приходит с работы сынуля уже спит, т.к. мы стараемся ложиться спать в 21:00. Так что с папы мы берем пример только как спать и ложку держать.. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Акулова Елена
Это хорошо вы с "папуасом" придумали :-) надо тоже будет попробовать такую тактику :-)

С мужскими примерами нам сложно, папа все время на работе, а как выходной, то другу помогает в гараже, то с машиной возиться, то на охоту-рыбалку уезжает.. А дедушки в другой стране вообще живут.. Да и с дядями не густо у нас.. :-(
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:15     Ответить с цитатой

PaulitA писал(а):


Я думала, что только у меня сынуля играет с косметикой.. т.к. у подруг и знакомых сыночки не играют с косметикой..

наверное привлекает цвет, краски, может он художником вырастет или модельером. :-) А у подруг сыновья не будут иметь отношения к искусству.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

PaulitA
вы ж его можете под боди-арт расписывать, а не под дамский макияж. Наверняка это ему больше понравится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:51     Ответить с цитатой

такое очень даже может быть....во-первых, дети в таком возрасте не вкладывают тот смысл в "прихорашивания и окрашивания маминой косметикой" в таком возрасте, чем тот смысл, который вкладывают взрослые...- "ах..мальчик, и тянется к косметике.. :o а вдруг вырастет и станет...аяяй.." для них это просто очередная игра и подражание любимой мамочке... у меня 6 племянников-мальчиков, родных, и когда были маленькие, постоянно у бабушки, моей мамы, всю косметику, духи и пр. брали без спроса и разрисовывались так, что мама дорогая... за диван прятались , хихикали и с ног до головы наносили мейк-ап, потом с диким хохотом носились меж трех домов, показывали родителям и бабе-деду какие они расписные. Сейчас они уже все взрослые - 16-24 года, ни у одного нет проблем ни с ориентацией, ни с чем либо еще подобным. Мои старшие детки- мальчик и девочка тоже ой как любят опустошать тайком мою косметичку. Я спокойна :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:37     Ответить с цитатой

PaulitA
А вот и припугните папу: сын, мол, одной косметикой (чуть-чуть и утрировать не грех для благой цели) интересуется, подумай, как его мужчиной-то растить, может, что-то поменять надо... в гараже для 2.4летнего ребенка уже можно кучу интересного найти, если его взять с собой. Да, пива с мужиками в этот раз не выпьешь, зато сыну сколько пользы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:48     Ответить с цитатой

А наш любит духи и туалетную воду , обязательно просит чтобыему на волосы брызнула ))) Ногти тоже пилкой пилили, а в последний раз раз просил подмышки дезодорантом намазать)))Я тоже всегда объясняю , что красятся девочки , а мальчики нет . Я думаю это просто интерес , и он со временем пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:00     Ответить с цитатой

sono io
Возможно вы и правы. Он очень любит рисовать и не только косметикой на себе.. но и красками, фламастрирами и т.д. Сначала не успевала покупать альбомы, сейчас покупаю пачку бумаги :-) А еще любит лепить, покупаю ему пластилин, глину, тесто и т.д.... Ему рисовать, лепить, клеить гараздо интересней чем катать машинки и складывать кубики..

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Mamamiya
Вы меня успокоили... :-)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Акулова Елена
Да я говорю нашему папе и утрирую маленько.. но ему, такое ощущение, что все равно.. И в гараж просила его с собой взять, а он говорит, что мол в яму свалиться может или еще что-то случится, ведь они в машине будут ковыряться и за ре некогда присмотреть.. На рыбалку не берет потому как маленький, они в основном на лодках, только на ночь разбивают палатки.. В баню брал его один раз с собой, так ре потом болел месяц.. он его там застудил.. В общем папа у нас .... говорит что работает для нас, а значит должен отдыхать так как ему нравится..

Добавлено спустя 3 минуты:

баба Лена
У нас тоже с духов и диодарантов начиналось.. :-)Потом волосы просил кондиционером просил побрызгать.. :-) Потом ногти подпиливать начал просить.. И дальше больше..))

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Акулова Елена
Кстати, на выходных пробовали поиграть с сыной в "папуасов".. Разрисовались, обвешались, побегали попрыгали минут 5-10, потом ему на глаза зеркало попалось, так он как увидел себя так сразу расхотел играть, начал все снимать и побежал умываться :lol:
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РЦРНовосибирскГлавный
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Челюскинцев 14/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:04     Ответить с цитатой

PaulitA
Цитата:

потом ему на глаза зеркало попалось, так он как увидел себя так сразу расхотел играть, начал все снимать и побежал умываться


:lol: Никому не хочется дикарем себя чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:25     Ответить с цитатой

artludi
и не говорите :lol:
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:39     Ответить с цитатой

а мой любит пудреницу у меня брать...в зеркало смотрится...а вообще я конечно стараюсь косметичку убирать повыше что бы не доставал...
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Я думала только у меня так)))) сыну ещё двух нет, но любим красить губы маминой косметикой, одевать мои туфли на высокой шпильке, ходить надо везде с женской сумкой, лучше меня знает как застегнуть браслет.
Думаю ничего страшного... просто копирует маму, бабушку и сестру. Больше ему копировать некого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:48     Ответить с цитатой

я убираю косметику свою подальше....не зачем....у меня сын только любит в зеркало смотреться....особенно если обновки ему купили.....всего 1.8....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах