Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок 3 г. и новорожденный: как разместиться в 2-комн. кв?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ребенок 3 г. и новорожденный: как разместиться в 2-комн. кв? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дорогие мамы, папы, вероятно, кто-то сталкивался с таким вопросом. Как размещались с появлением еще одного малыша?Квартира просторная, 2 комнаты:зал и спальня, "детская зона" в свободном углу в зале, папа спит в зале, а мы с сыном в спальне на большой кровати. Но старшему скоро нужна будет детская (или зона в пол комнаты), где он будет играть, заниматься, бегать-прыгать-кувыркаться, отдыхать. Папе нужно будет высыпаться, а младшему - в зале, где телевизор и суета - думаю будет дискомфортно( хотя как-то же уживаются люди 1-комн.) Как вы находили компромисс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:19     Ответить с цитатой

счастливая матушка
одна комната должна быть спальней для всех, а вторая комната - для бодрствования. :-) Режим у детей пару лет совпадать не будет. Потому кровати детей лучше разместить в спальне с закрывающейся дверью, для возможности спать днем, несмотря на визги и писки второго.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Re: Ребенок 3 г. и новорожденный: как разместиться в 2-комн. Ответить с цитатой

счастливая матушка писал(а):
Но старшему скоро нужна будет детская


Зачем она ему? :haha: Маленькие дети - хвостики, все время там, где родители. Ну была у меня у старшего детская, а толку то - он там только спал, а весь день в нашей комнате. Поэтому, думаю, что сейчас Вам самое оптимальное - общая спальня и зал для бодрствования. Папа, если не высыпается при маленьких детях, пусть спит в зале. Года через 2 - обоих детей в детскую, родителям спальня. У нас тоже двушка, и младшие дети как раз подросли - я сделала не просто детскую, а детскую-гостиную. Потому что если мы с мужем будем днем в другой комнате - дети будут там же, это гарантированно. И опять будет пустая нефункциональная комната. Поэтому днем все в детской-гостиной, а вечером дети спать, а мы уходим в свою спальню. Года через 3 будем уже по другому организовывать..там детям уже нужно личное пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Общая спальня и зал для всех. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:07     Ответить с цитатой

а я считаю так--мама и новорожденный должен в отдельной комнате...новорожденный днем спит много..да и потом ..пусть он будет в комнате даже когда будет бодроствовать в кроватке..а другой малыш с папой в зале..днем поспал пару часов и играет весь день..и ночью с папой пусть спит..а если всем вместе спать в одном комнате--не выспиться малыш и папа...( новорожденный мешать им будет)взрослый малыш навернека ночью спит...ну а днем папа пускай потише телевизор и играет со старшем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Для меня странно, что мама и папа по отдельности. Как то на семью не смахивает совсем. Папа должен был понимать, что дети - это не только счастье. Но и бессонные ночи. И если вы заводите семью, то и делить проблемы нужно на двоих.
У нас ребенок до года, был вместе с нами. В год - своя комната. Естественно днем он с нами. Но спать - только в своей кроватке.
На мой взгляд, у старшего в отдельной комнате, должна быть своя кроватка. Играть он может где угодно, а спать в своей кроватке. Я бы наверно , поставила там кроватку и для младшего, на тот случай когда часы сна совпадают. Если маленький спит ночью спокойно, может на ночь бы оставила .НО мое УБЕЖДЕНИЕ: мама и папа должны быть вместе!!!!
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Natalica В каждой избушке свои погремушки. Лично я с Вами согласна, для меня разделение родителей по разным комнатам тоже дико. Но если для топикстартера это нормально, то зачем подстраиваться под мнение окружающих. Если папе невмоготу спать с детьми - значит будут иметь невысыпающегося и злого папу, что в паре с такой же усталой и невыспавшйся мамой приведет к семейным проблемам. Для чего, чтобы окружающим угодить что ли? Глупо. Надо жить как удобно каждой конкретной семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Darya
Я высказала свое мнение. Топикстартер для этого сюда и пришел, как мне кажется.
А жить можно и в разных городах. И еще, пап иногда и понапрягать нужно :aga-aga:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :-) папа у нас и сейчас спит отдельно, но не из-за того, что избегает проблем, ни в коем разе))))он наоборот ЗА совместный сон. Это я его берегу, график напряженный,дежурящий врач он,поэтому считаю- пока дома-пусть отдыхает. На счет отдельной детской вопрос встал потому, что в зале место осталось только для детского столика и возможно - небольшого стеллажа, т.е. неполноценно как-то...Назревает идея разделить спальню на 2 зоны :eek: сделать детскую на пол-комнаты, а др.пол-комнаты приспособить под спальню.....На данный момент мы бодрствуем в зале, тут же игрушки, а в спальне спим - я и сын. Комнату будем освобождать, т.к. кровать сломалась, комода не хватает уже. В этом, собственно, сейчас у меня и вопрос - к чему быть готовой, какую мебель приобретать, как расставлять, стоит ли делать полноценную детскую. На эти вопросы уже ваши мнения почитала, спасибо. Послушаю еще идеи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAsis
Студент
Студент

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1981
Откуда: Малахова-П.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:08     Ответить с цитатой

У нас тоже такая ситуация будет. У дочери (ей 3 г.) уже есть комната ( и спит, играет она зачастую там), а зал наш. Так я планирую люльку купить для новорожденного и он с нами в зале будет спать. если уж иногда проблемы будут возникать старшая с папой в зале переночует, а я с маленьким в ее комнате. Ну а ка подрастет кроватка будет стоять в детской. А днем старшей все ровно нет она в саду, поэтому и люльку с новорожденным можно спокойно перекатить в детскую. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 14:02     Ответить с цитатой

счастливая матушка
у нас с братом как раз такая разница в возрасте. И двухкомнатная квартира. Брат лет до полутора спал в зале с родителями(у нас было два в одном - зал+спальня), я одна в комнате, потом кроватку брата переставили ко мне в комнату. До моего подросткового возраста прекрасно уживались в одной детской. Но вы-то, может, успеете расшириться к подростковому возрасту старшей.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Я вот что-то и забыла учесть, что старший скоро в сад пойдет и домой будет возвращаться к вечеру. Тогда, действительно, нет смысла отдельную игровую делать. Купим диванчик небольшой в "малую" комнату, ночью сын будет спать, днем я отдыхать, люльку - рядом. А на ночь мама,папа и маленький - в зал, а старший в отдельной комнате, если что (пока просыпается ночью) - папу к нему. В общем, все решится потом,на месте. Просто один вопрос уже отпал - пока детские гарнитуры ни к чему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:19     Ответить с цитатой

счастливая матушка
А сделать из самой большой комнаты кухню никак не получится? она не прилегает стенкой к ванной или к кухне?
Тогда бы получилось, что у младшего своя комната (переделанная из кухни, например), у родителей своя спальня (пока в ней спит мама с малышом, но потом туда переберется папа, а малыш - к брату в детскую), а место для бодрствования - кухня-гостиная.
Кстати, старший уже спит нормально в этом возрасте. Папа может и у него в комнате спать. Сделать сразу двуспальную кровать. Пока верхняя - для папы. Годика через 2-3 туда переберется старший, а младший - на нижнюю. Ну а папа, понятно, к маме под бочок ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
екатерина 54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 821
Откуда: Новосибирск гоголя 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:48     Ответить с цитатой

счастливая матушка
Добрый вечер, а мы такую проблему решили тем что кухню перенесли в зал и таким образом получили гостиную с кухней и 2 комнаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:59     Ответить с цитатой

а вы не на 1-м этаже живёте?
зал сколько квадратов?
лучше сделать из зала кухню-гостиную
из кухни (комната та, что поменьше) - взрослую спальню (будете в ней спать с маленьким пока)
комнату ту, что побольше сделать детской плюс там же поставить рабочее место для папы (компьютер). в будущем малыш переедет к братику, а папа "вернётся" в спальню и там же можно сделать маленькое рабочее место для папы (компьютер)
папа пока на выбор может спать в зале или в детской -
когда в семье маленький ребёнок - спать раздельно действительно удобней :)

у нас была 2-комн. квартира 54кв - мы вчетвером там прекрасно "помещались"! у каждого был свой уголок и НЕ ТЕСНО!

у вас панель или кирпич? планировка новая?
вы отправьте мне в личку вашу планировку, может у нас одинаковая :) я вам нарисую нашу перепланировку и расстановку мебели - у нас бы оптимальный вариант, очень красивая, удобная и уютная квартира :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах