Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Все рухнуло в один миг...
Тяжело писать

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Все рухнуло в один миг... Ответить с цитатой

Тяжело было решится написать, наверное, потому что до конца и некому выговорится. Есть очень хорошие подруги, настоящие, но для них я должна быть сильной, и не падать духом. Да, и для всех я должна быть сильной. В первую очередь для своих детей.


У меня трое деток. Трое прекрасных детей от счастливого брака. Все было прекрасно, как в сказке. И рухнуло в один миг.
Решили мы с подругой съездить отдохнуть - посмотреть достопримечательности города большого. Ничего криминального. В другой город на 3 дня. По независящим от нас обстоятельствам обратный рейс отложили на день. Позвонила мужу, позвонила свекрови. Мужу в этот день нужно было на работу. Со стороны свекрови мы встретили гору непонимания. Так сказать, вылили на нас "ушат грязи". Сказав, что я последняя тварь, бросила детей на мужа на 4 дня, что сидеть она с ними не будет. Оговорюсь, что до этого она брала их на выходных без проблем. Мужу пришлось взять на работе "выходной".
И все бы кончилось на этом. Когда я вернулась, я оказалась не просто врагом народа семейства своего мужа, но и самыми последними словами, которые только есть. События расворачиались дальше. Муж всячески оскорблял. Я не выдержала. Сказала, что "извини, дорогой, хочешь жить с мамой - вперед". Я тогда еще не знала, чем мне это обернется. Он ушел...Ни средств к существованию, ни "посидеть с детьми"...нас просто вычеркнули из жизни. Спасибо всем, кто не дал мне погибнуть в то время, просто загнуться от работы, таскания детей на себе (машину он тоже забрал). На все звонки с просьбами посидеть с детьми был ответ: Я занят, я делаю маме ремонт, я повез маму, мама...мама...мама..
Забыла поведать краткую историю его мамы: год назад ее бросил муж, брак был гражданский. оставил ее без машин, забрал все, что покупал. Дом у нее большой, за которым нужен уход. Да, еще и машина у сыночка есть...апче хорошо. Живет с мнением, что женщина должна сидеть дома с детьми, всяко-разно ублажать мужа, так и воспитала 2х сыновей.
Однажды, после бессонной ночи работы, я не смогла встать с кровати. Помогать мне некому (родственники далеко), позвала подругу, она немного помогла. Вызвали скорую - сделали укол, вроде прошло. От госпатилизации я отказалась - некому мне детей оставить. Позвонила мужу, сказала, что надо поговорить. В голове пронеслась мысль, что надо мириться. Стерпеть боль и обиду, мириться. Никаких прощений у меня не просили, якобы: " я сама во всем виновата". Стерпела, вроде договорились...Начали жить. Сквозь зубы терпела "маме надо". Прошел праздник Новый год. И мир не просто рухнул, а рухнул с невиданной силой...2 месяца от мужа не получала ни копейки. Думала...ладно, хоть с детьми сидит. "Сидит" - это тоже было отстраненное понятие, потому что после его "сидений" домой я приходила, как в заброшенную шахту после Второй Мировой войны. Естественно, мне это надо было разгрести, помыть за ними посуду, постирать, накормить и далее .... о5 ночь работы. Во время такого сидения муж играл в игру " Танки" на компе - дети были сами себе предоставлены. Не скажу, что в нем отсутствуют отцовские качества, но в компе он просто проваливается. Как бы ладно. Терплю и это. 30 января...мы собрались с дочкой сходить к моей подруге, что-то ему не понравилось, слово за слово. Тяжело такое писать...Меня избили до потери сознания. Очнулась я не сразу. "Скорую" мне тоже никто не вызал. Самое противное было то ощущение, что если бы я умерла, благо, что "под забором" не закопали. Это был крах. Это была последняя капля. Не решаю его выгнать, но решаю игнорировать, жить просто не замечая его дома. Просто полтора месяца - из "мужских" домашних дел не делалось ничего. Терпела....терпела, сколько могла. О5 же со стороны свекрови: не кормишь, не поишь, попу не подмыаешь ее тятечке.
В середине ферваля...как обухом по голое. Что-то со мною не так. Пью противозачаточные таблетки, но что-то не так. Иду к геникологу. Вот оно. 14 неделя беременности. Аборт делать нельзя... Подруги уговаривали, но я понимаю, что там уже живое существо...так уже РЕБЕНОК. Не могу. Эту сторону прошу не обсуждать и не осуждать. Не могу я в себе убить человека...
5 дней назад муж ушел. О5 же...ни ответа, ни привета. Я, конечно, уже сильнее. Ищу себе няню для детей. Готова работать. Мои дети пока ни в чем не нуждаются.
Нужно собраться с силами и подать на развод... чера подруга-юрист посоветовала подать иск на раздел детей. В связи с чем вопрос: помогите. кто сталкивался. Вопрос, с моральной точки зрения, некрасивый. Но понимаю, что одна лямку тянуть будет очень тяжело. Не осуждайте за то, что родила 3х детей. Рожала я их счастливом браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Прям "фильм ужасов"...
:aga-aga:

Вы кому запудрить мозги-то хотите? Думаете тут поверит кто-то, что ПРЕКРАСНЫЙ муж станет избивать и обзывать последними словами ВДРУГ... Сочиняйте лучше что ли... Тут вам не сопливые пятиклассницы...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Re: Все рухнуло в один миг... Ответить с цитатой

OlkoM писал(а):

5 дней назад муж ушел. О5 же...ни ответа, ни привета. Я, конечно, уже сильнее. Ищу себе няню для детей. Готова работать. Мои дети пока ни в чем не нуждаются.
Нужно собраться с силами и подать на развод... чера подруга-юрист посоветовала подать иск на раздел детей. В связи с чем вопрос: помогите. кто сталкивался. Вопрос, с моральной точки зрения, некрасивый. Но понимаю, что одна лямку тянуть будет очень тяжело. Не осуждайте за то, что родила 3х детей. Рожала я их счастливом браке.

Разделять детей или нет - решать Вам. Но имейте в виду, что дети ему, возможно, не нужны. Соответственно, в таком случае заботиться он о них не будет.
Судя по Вами описанному, так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
OlkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Я знаю, что здесь "не пятниклассницы".
Могу сказать только, что мужу никогда не изменяла - это раз. Даже подозрений на это не было. И еще, склонна думать, что сильное влияние в последнее время на него имеет не только мама, а эта чертова игра, в которую он играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:23     Ответить с цитатой

OlkoM

Извините, но не могу я не обсудить тему Вашей беременности, раз уж Вы написали на форуме.
Вы хотите разделить, я так понимаю, старших детей, которые родились в счастливом браке... А как Вы собираетесь их делить? Кого Вы хотите отдать отцу, только играющему в танчики?

Может быть, не стоит пытаться объять необъятное? Сконцентрируйтесь на своих троих детях. Я, просто не представляю, как Вы их собираетесь разлучить, а самое главное, длЯ чего? Чтобы освободить время для четвертого, еще не рожденного? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

OlkoM писал(а):
Я знаю, что здесь "не пятниклассницы".
Могу сказать только, что мужу никогда не изменяла - это раз. Даже подозрений на это не было. И еще, склонна думать, что сильное влияние в последнее время на него имеет не только мама, а эта чертова игра, в которую он играет...


Муж в игру играет, а Вы ему детей подбросить хотите, чтобы было кем поиграть? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Re: Все рухнуло в один миг... Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):

Разделять детей или нет - решать Вам. Но имейте в виду, что дети ему, возможно, не нужны. Соответственно, в таком случае заботиться он о них не будет.
Судя по Вами описанному, так оно и есть.

Они не нужны ему, когда они со мною. Ему, видимо, нравится смотреть, как я убиваюсь работой, чтобы они ели самое лучшее, одевались с самое лучшее. Когда они будут с ним, не думаю, что он не будет делать тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:24     Ответить с цитатой

OlkoM писал(а):
а эта чертова игра, в которую он играет...

"танчики" что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Re: Все рухнуло в один миг... Ответить с цитатой

OlkoM писал(а):
МарийкаА писал(а):

Разделять детей или нет - решать Вам. Но имейте в виду, что дети ему, возможно, не нужны. Соответственно, в таком случае заботиться он о них не будет.
Судя по Вами описанному, так оно и есть.

Они не нужны ему, когда они со мною. Ему, видимо, нравится смотреть, как я убиваюсь работой, чтобы они ели самое лучшее, одевались с самое лучшее. Когда они будут с ним, не думаю, что он не будет делать тоже самое.


А если будет? Удивительная безответственность... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:26     Ответить с цитатой

OlkoM писал(а):
Я знаю, что здесь "не пятниклассницы".
Могу сказать только, что мужу никогда не изменяла - это раз. Даже подозрений на это не было. И еще, склонна думать, что сильное влияние в последнее время на него имеет не только мама, а эта чертова игра, в которую он играет...


Ольга (если Вас так зовут), сейчас это не важно.
Не важно также - красиво или некрасиво с моральной или какой-либо ещё точки зрения.

Важно то, что у Вас дети, на которых (судя по описываемым Вами прошлам событиям) Вашему бывшему мужу начхать.
Оставляя ему детей, Вы должны понимать, что их скорее всего ожидает.

Цитата:
Они не нужны ему, когда они со мною. Е
Когда они будут с ним, не думаю, что он не будет делать тоже самое.

Нет.
Если бы ему нужны были дети, если ему на них не начхать, он бы так как Вы рассказываете, не поступал.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вс Мар 25, 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:27     Ответить с цитатой

OlkoM
я честно, не поняла, какой момент Вы считаете краховым
прямо ужас на ужасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Seelena, нет, я хочу ему отдать 2х мальчиков (ИМХо, что отец должен воспитывать парней).
Я ему сказала, что буду их обеспечивать одеждой, обувью и материально. Если они будут с ним, у меня будет больше времени на это. Я смогу больше им дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:28     Ответить с цитатой

OlkoM

Проясните, пожалуйста, сильно неясный момент: как В ОДНУ МИНУТУ человек мог измениться самым кардинальным образом? Несколько лет СЧАСТЛИВОЙ жизни. Муж БЕЗ ПРОБЛЕМ отпускает Вас с подругой отдохнуть. И вдруг после минутного разговора по телефону Вас встречает уже не любящий мужчина, а монстр. Я не сталкивалась ни с чем подобным в жизни!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OlkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Медведка писал(а):
OlkoM
я честно, не поняла, какой момент Вы считаете краховым
прямо ужас на ужасе


Честно сказать, я сама до сих пор не понимаю, какой из них считать самым краховых. Полгода - как в страшном сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:32     Ответить с цитатой

OlkoM писал(а):
Seelena, нет, я хочу ему отдать 2х мальчиков (ИМХо, что отец должен воспитывать парней).
Я ему сказала, что буду их обеспечивать одеждой, обувью и материально. Если они будут с ним, у меня будет больше времени на это. Я смогу больше им дать.

Какое воспитание может дать психопат, избивающий свою жену?

Спросите у мальчиков, с кем они хотят жить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

OlkoM писал(а):
Медведка писал(а):
OlkoM
я честно, не поняла, какой момент Вы считаете краховым
прямо ужас на ужасе


Честно сказать, я сама до сих пор не понимаю, какой из них считать самым краховых. Полгода - как в страшном сне.

И даже когда исчез тот, кто Вас унижал и избивал - всё равно как в страшном сне?
Если да, то срочно к специалисту лечить созависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
OlkoM

Проясните, пожалуйста, сильно неясный момент: как В ОДНУ МИНУТУ человек мог измениться самым кардинальным образом? Несколько лет СЧАСТЛИВОЙ жизни. Муж БЕЗ ПРОБЛЕМ отпускает Вас с подругой отдохнуть. И вдруг после минутного разговора по телефону Вас встречает уже не любящий мужчина, а монстр. Я не сталкивалась ни с чем подобным в жизни!


Дело в том, что события нашей жизни совпали с крахом жизни его мамы. Он отпускает на 3 дня меня отдохнуть. Всего за сутки моя понимающая свекровь превращается в монстра, а муж...вапче не пойми в кого.

До этого мама не влияла на него так сильно. Не скажу, что он был подкаблучником, но каждую заработанную копейку он нес с дом. И пытался где-то урвать всякую работу, чтобы только принести что-то в дом.

За полгода все круто изменилось=(

Добавлено спустя 46 секунд:

Медведка писал(а):
OlkoM писал(а):
а эта чертова игра, в которую он играет...

"танчики" что-ли?


Игра World of Tanks — бесплатная онлайн игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах