Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аллергия?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Аллергия? Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень беспокоит тот факт, что последнюю неделю ребенок очень сильно трет нос и глаза. Сыну 4 месяца, полностью на ГВ, аллергии не было.
Что это можеть быть?

И второй вопрос: недели 2 назад появился запах у мочи. Не сказать, что резкий, но если даже пописил в памперс - я чувствую. Мне напоминает запах таблетки стрептоцида. Наша педиатр ничего по этому поводу сказать не может. Нормально ли это? Никакого прикорма не вводили

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:29     Ответить с цитатой

1. Скорее всего просто ребенок "нашел" у себя нос и глаза.
2. Сдайте общий анализ мочи. О необходимости других исследований может решить только врач на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Вопрос по аллергии. Ответить с цитатой

Здравствуйте. И снова вопрос про прыщики. У нас на лице, шее, ушках, на головке мелкая сыпь в перемешку с обычными на вид прыщами. Сказали аллергия, но понять на что не могу... Бывает ли что аллергия появляется на продукты, которые уже давно в употреблении? Может ли аллергия появиться именно на сладкое через полтора месяца? Или именно должен быть какой то аллерген (я подозреваю творожок со сгущенкой)? Участковый педиатр нам прописала купать в череде и капли фенистил. Все выполняем, но улучшений нет - прыщи даже полезли на грудь и спинку. Естесственно, больше творог со сгущенкой я не ем, но в остальном питаюсь как обычно, до высыпаний - хотя в сладком ограничилась конкретно (кстати, попутно вопрос - можно ли сазарозаменитель?). Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше. Пьем фенистил уже неделю. Когда должно быть улучшение? Пока только ухудшение - прыщиков все больше. Одни подсыхают, другие появляются.... Со стулом вроде все нормально - желтенький, кашеобразный, но иногда бывает слизь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Аллергия у ребенка на ГВ проявиться в ближайшие дни после нарушений в диете мамой. В череде при аллергических проявлениях на коже купать нельзя - череда сушит кожу, а это только ухудшает ситуацию.
Что из себя представляет сыпь у Вашего ребенка, мне трудно понять, поскольку я ни ребенка, ни сыпь не вижу.
Сахар сам по себе не является аллергеном в принципе. Сахар - углевод. Углеводы не могут вызывать аллергию. Там совершенно другой механизм. Кроме того, при использовании умеренного количества сахара ничего не будет. Если же мама в день съест 1 кг сахара, то вполне может быть реакция. Я к тому, что не нужно исключать из своего рациона полностью сладкое. Просто нет смысла. Вместо сахара лучше использовать сахар. Сахарозаменители, также как и другие продукты с "химией" и консервантами, не стоит кормящей маме использовать.
Творожок и сгущенка - они могут. Там белок коровьего молока. Но опять же - это должно проявиться в ближайшие дни после использования.
Если на фенистиле нет никаких подвижек, значит это, скорее всего, не аллергия. Но более конкретно сказать не могу - я не вижу сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо большое за ответ! Вы уж меня обрадовали, что сладкое можно в меру конечно! Сыпь у нас вот такая как на фото (в жизни сыпь поярче чем на фото), то бледнеет, то ярче, и кожа шелушится. Молочные продукты (творог обычный, молоко) я употребляла изначально при выписке из рд, а сыпь вылезла почти в месяц, значит все таки это не на коровий белок реакция? Очень надеюсь. А если не есть аллергенный продукт (молочное) в течение нескольких дней, сыпь должна пройти (только сыр ела..)? Вобщем, опять к Вам куча вопросов. В череде не купаем больше, как прочитала раньше Вы писали кому-то. Еще мажем бепантеном. Возможно ли, что ребенок просто "цветет" уже почти месяц? Есть же такое? Фенистил все также даю, по 5 капель 3 раза в день, но как то улучшений нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Молочное. Для беременных и кормящих ограничение жидких молочных продуктов до полулитра. Сыры, масло, сметана - в разумных пределах.
По снимку - не очень хорошо видно, но по виду и локализации это не аллергический дерматит. Тем более, если фенистил вообще не эффективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.05
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков!
У ребёнка 4,5 мес. диатез. Кормлю гипоаллергенными смесями, но и на них тоже есть реакция. (Грудного молока сразу было очень мало, а теперь и вовсе почти нет). Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:
1) Можно ли вводить прикорм и какой?
2) Можно ли купать в растворе череды (на упаковке написано, что применяется для ванн при диатезах, но у нас сухая и чувствительная кожа). Если нет, то в чём лучше купать?
3) Какие кремы или мази использовать? Мажу бепантеном, но может его нельзя применять постоянно?
4) До какого возраста возможен диатез?
Заранее спасибо за ответ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 343
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте, у нас похожая ситуация...нам месяц и у нас алергия, по крайней мере так сказал врач..
с рождения я ребенка кормила грудью, все было замечательно, добовляла продукты и т.д. потом съела мороженное тоже никакой реакции...после было мороженное с карамелью, вылезло 2-3 прыщика...и на голове сыпь...ну подумали что на карамель...все убрали сидела на диете и т.д. прыщики появлялись по 1- 2 на щечках. в середине беленький-тверденький по краю красный, но краснота была не всегда. И мазали мы их цинковой мазью. Но так как молока было не достаточно, мы докармливались смесью "Нутрилон 1", в 20 дней полностью пропало молоко перешли полностью на смесь, но прыщики не проходили, мы прочитали что в состав смеси входит кокосовое масло, решили поменять на "фрисолак 1", смесь ели неделю после этого нас резко обсыпало мелкими прыщиками и красными такими же мелкими пятнышками, иногда краснота проходит и остаются только прыщики.
Врачь посмотрела и сказала купать в череде, а сыпь мазать бепонтеном и поменять смесь на "фрисолок ГА" потому что подозревает алергию на коровий белок, никакого лечения не назначила...смесь поменяли, едим ее 3-4 дня на 1-2 день все было замечательно прыщики стали подсыхать и проходить, но вчера нас резко за 5 минут обсыпало, сыпь на всем лице, на шее выборочно, причем есть инфецированные-похожие на гнойничек...думаю что от пота все-таки место такое. на голове под волосами и немного на груди в зоне "декольте" еще в связи со сменой смесей у нас начался плохой стул, стали давать Дюфалак, а после того ка сменили на ГА стул стал зеленый, на следующий день более желтый и потом еще чуть желтее...но зелень не уходит, стул однородный.
ПОМОГИТЕ!!! я незнаю что мне делать, как лечить и от чего, у моего племянника был страшный диатез...на всем теле и так до 9 месяцев алергия обсалютно на все!!! все началось с алергии на молоко-грудное, а теперь его болезни и алергии переросле в бронх-астму! Мы такого не хотим и очень боимся я сама алергик, у меня бронх-астма.
Куда обротиться какие здать анализы, может это и не алергия вовсе...ведь все идет изнутри...
фото прыщиков:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Ratan писал(а):
Здравствуйте, Яков!
У ребёнка 4,5 мес. диатез. Кормлю гипоаллергенными смесями, но и на них тоже есть реакция. (Грудного молока сразу было очень мало, а теперь и вовсе почти нет). Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:
1) Можно ли вводить прикорм и какой?
2) Можно ли купать в растворе череды (на упаковке написано, что применяется для ванн при диатезах, но у нас сухая и чувствительная кожа). Если нет, то в чём лучше купать?
3) Какие кремы или мази использовать? Мажу бепантеном, но может его нельзя применять постоянно?
4) До какого возраста возможен диатез?
Заранее спасибо за ответ.

1. В 4,5 месяца рано, если ребенок нормально прибавляет и получает достаточно смеси.
2. В череде купать ребенка с дерматитом нельзя, поскольку она сушит кожу. Купать лучше в чистой отстоянной воде, можно в чуть подсоленой. Можно использовать специальные косметические средства для проблемной кожи.
3. Бепантен если помогает, вполне подходит. В аптеках продают так называемые линии косметических средств о уходу за проблемной кожей. Они вполне прилично помогают.
4. Если наследственность не отягощена, питание ребенка адекватно возрасту, то есть вероятность, что после года станет лучше.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

мамусик писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте, у нас похожая ситуация...нам месяц и у нас алергия, по крайней мере так сказал врач..
с рождения я ребенка кормила грудью, все было замечательно, добовляла продукты и т.д. потом съела мороженное тоже никакой реакции...после было мороженное с карамелью, вылезло 2-3 прыщика...и на голове сыпь...ну подумали что на карамель...все убрали сидела на диете и т.д. прыщики появлялись по 1- 2 на щечках. в середине беленький-тверденький по краю красный, но краснота была не всегда. И мазали мы их цинковой мазью. Но так как молока было не достаточно, мы докармливались смесью "Нутрилон 1", в 20 дней полностью пропало молоко перешли полностью на смесь, но прыщики не проходили, мы прочитали что в состав смеси входит кокосовое масло, решили поменять на "фрисолак 1", смесь ели неделю после этого нас резко обсыпало мелкими прыщиками и красными такими же мелкими пятнышками, иногда краснота проходит и остаются только прыщики.
Врачь посмотрела и сказала купать в череде, а сыпь мазать бепонтеном и поменять смесь на "фрисолок ГА" потому что подозревает алергию на коровий белок, никакого лечения не назначила...смесь поменяли, едим ее 3-4 дня на 1-2 день все было замечательно прыщики стали подсыхать и проходить, но вчера нас резко за 5 минут обсыпало, сыпь на всем лице, на шее выборочно, причем есть инфецированные-похожие на гнойничек...думаю что от пота все-таки место такое. на голове под волосами и немного на груди в зоне "декольте" еще в связи со сменой смесей у нас начался плохой стул, стали давать Дюфалак, а после того ка сменили на ГА стул стал зеленый, на следующий день более желтый и потом еще чуть желтее...но зелень не уходит, стул однородный.
ПОМОГИТЕ!!! я незнаю что мне делать, как лечить и от чего, у моего племянника был страшный диатез...на всем теле и так до 9 месяцев алергия обсалютно на все!!! все началось с алергии на молоко-грудное, а теперь его болезни и алергии переросле в бронх-астму! Мы такого не хотим и очень боимся я сама алергик, у меня бронх-астма.
Куда обротиться какие здать анализы, может это и не алергия вовсе...ведь все идет изнутри...
фото прыщиков:

Ссылка не открывается.
Если это действительно аллергия, то никакого смысла в переходе с Нутрилона на Нутрилак не было. После того, как аллергия уже появилась в большинстве случаев использовать гипоаллергенные смеси не имеет смысла, поскольку они являются профилактическими. То есть предупреждают аллергию, но не лечат её. Только в очень легких слтучаях они дают эффект. На смесях ГА такой стул может быть.
Если на фоне аллергических проявлений появляется инфицирование, то необходимо лечение инфекции. Но понять есть эта проблема или её нет можно только при осмотре.
В плане питания. Если на ГА нет эффекта, то остаются в резерве смеси глубокого гидролиза, смесь из козьего молока.
Соевые смеси в таком возрасте давать нельзя.
Кисломолочные адаптированные смеси гипоаллергенные, но они не всегда дают эффект (также как и ГА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borisova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:42    Заголовок сообщения: не могу понять аллергия или цветет мой малыш Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков.
У нас похожая проблема, наш врач так и не сказал аллергия у нас или просто цветение на 4ой недели. Прищишки появились на височках потом на щещках, теперь немного на голову перекинулось, когда поплачет, то вокруг них краснеет и их лучше видно. Сделала фотографию, посмотрите, пожалуйста, на что это больше похоже. Соблюдаю диету, откуда взяться аллергии ума не приложу, но очень волнуюсь. Читала, что если растянуть кожу вокруг прищичков, если покраснения и прищички перестанут быть заметными, то это аллергия, у нас так и происходит. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Re: не могу понять аллергия или цветет мой малыш Ответить с цитатой

borisova писал(а):
Здравствуйте, Яков.
У нас похожая проблема, наш врач так и не сказал аллергия у нас или просто цветение на 4ой недели. Прищишки появились на височках потом на щещках, теперь немного на голову перекинулось, когда поплачет, то вокруг них краснеет и их лучше видно. Сделала фотографию, посмотрите, пожалуйста, на что это больше похоже. Соблюдаю диету, откуда взяться аллергии ума не приложу, но очень волнуюсь. Читала, что если растянуть кожу вокруг прищичков, если покраснения и прищички перестанут быть заметными, то это аллергия, у нас так и происходит. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Как-то не очнь похоже на аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tushkan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 0:15    Заголовок сообщения: И снова об аллергии! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сначала немного о себе :-) Появилась у дочки эта бяка в 3 недели, а так как мы на ГВ, меня посадили на строгую диету. На что была аллергия так и не узнали. Мордашка очистилась полностью только к 5 месяцам. В 5,5мес стали вводить прикорм (безмолочные каши гречка и овсянка, фруктовые пюре).И ни одного прыщичка! В 6,5мес впервые попробовали молочную кашку, ели 2 недели и все было чудесно. А потом высыпало. дело в том что я сама поела куриного мяса( буквально одну ножку!) Вот и не могу понять на что появилась сыпь. Сейчас я, конечно, никакой курицы не ем, каши снова безмолочные(гречка и овсянка), уже 3 недели прошло, а сыпь не проходит.Пьем зиртек, мажем бипантеном, одни прыщики исчезают,другие появляются. Как нам быть? Может ли это быть аллергия на молочную кашу, наша педиатор говорила что иногда аллергия не сразу проявляется,что-то вроде эффекта накопления. Как же тогда вводить новый продукт, если реакция может проявиться через 2 недели и больше? И еще, как долго может проявляться аллергия(сыпь) по времени, если сразу после ее появления исключить подозреваемый продукт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Что это аллергия???? Ответить с цитатой

Непонятные высыпания. Причем кучками. Сначало высыпало на ноге возле коленки, примерно 5-7 огромных прыщей, которые сначало розовые, затем становились аж бардовые и сливались в одну кучу (то ли от расчесывания, то ли от воспаления), затем на ушках по прыщику,на лобике, на пяточках. На следующий день на спине ровно четрыре, причем в столбик. :eek:
Думала аллергия на грейпфрукт,я его ела, он на ГВ+ прикормы. Начали пить фенистил+ фильтрум. Начало проходит - они побледнели и подсушились(прошло 4 дня). Но! Сегодня утром опять! Только на другой ножке около 4-х штук, характер прыщей такой же, я в шоке! Что это? И аллергия ли это? Новые высыпания сфотала.



Затем образуются небольшие волдырики в середине... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Возможно и аллергия. Если только это не укусы насекомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Аллергия Ответить с цитатой

Нет это не насекомые, очень похоже, сами на первые появившиеся пятна думали...затем выяснили, методом проб и ошибок- на смесь фирмы Nestle (недавно ввели, молочка стало не хватать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах